一万块40个涨停板多少钱
@谯威5870:1万元本钱100个涨停板后是多少钱?
计迫17743541630…… 10个涨停板是大约2.6倍,50个涨停板大约是117倍,100个涨停板大约1万多倍,我一万乘以100个1.1大约等于楼上113,889,358元 兄弟你要是遇到这样的股票告诉我一声,从散户可以变成大股东了,不过113,889,358元被弄100跌停板就又会回到1万块的当心啊.
@谯威5870:我买了10000元股票连续20个涨停后是多少元 -
计迫17743541630…… 通常情况下 连续7个涨停板资金接近翻番 这个粗略估计 20个涨停板以后资金大概有70000元左右
@谯威5870:一万元的股票36个涨停板后是多少钱 -
计迫17743541630…… 有30多万?算了一下,是30.9万,真有些不敢相信.
@谯威5870:假如买1万块股票连续9个涨停之后能赚多钱 -
计迫17743541630…… 九个涨停后的增长幅度为(1+0.1)9次方-1=135.79%1万元9个涨停的利润=10000*135.79%=13579.
@谯威5870:如果我用1万炒股,每天买到涨停板,30个交易日能炒到多少钱? -
计迫17743541630…… 看你买什么价位的股了 以买十元的股算 一万能买1000股 (1.1+1.2+1.3+....+3.0)X1000 -印花税过户费 这就是你30个交易日 每天该股都涨停后能净赚的钱
@谯威5870:1万元 经过7个涨停 变成了多少钱 -
计迫17743541630…… 10000.00元,经过连续7个涨停,变成了:19487.17元. 计算方法如下: 一个涨停:10000*1.10=11000 二个涨停:11000*1.10=12100 三个涨停:12100*1.10=13310 四个涨停:13310*1.10=14641 五个涨停:14641*1.10=16051.10 六个涨停:16051.10*1.10=17715.61 七个涨停:17715.61*1.10=19487.17
@谯威5870:请问1万元做股票要几个涨停板能炒到10万元.?????求解 -
计迫17743541630…… 一个涨停板10%.10个涨停板就翻一倍,但是当你翻一倍的时候就意味着你的资产已经是2万了.在来10个涨停板就变4万.犹如滚雪球一样的.所有在40个涨停板就可以炒到十万.谢谢采纳
@谯威5870:问个高中学的数学公式,有一万块炒股票,该股票连续50个涨停之后是多少钱啊,给我公式啊 -
计迫17743541630…… 涨停:10000*(1+10%)50次方=1173908.5 跌停:10000*(1-10%)50次方=51.5
@谯威5870:一万本金炒股100个涨停后是多少你知道吗???
计迫17743541630…… 楼上的简直太可笑了! 10000(1+10%)(1+10%)... (1+10%)=? 就是10000乘以(1+10%)的100次方,也就是10000乘以13780.61233982227018411833717209,既137806123.3982227018411833717209,大约1.378亿 壹亿叁仟柒佰捌拾万
@谯威5870:股票长一个板快是多少钱 -
计迫17743541630…… 十万块钱炒股,(不考虑st股,不考虑股票交易手续费)抓49个涨停板可以有一千万. 分析: 在不考虑股票交易手续费的前提下,10万元全部成为股票,是满仓,不是st股: 48个涨停板时,10*(1+10%)^48=970.2万元. 49个涨停板时,10*(1+10%)^49=1067.2万元. 所以:十万块钱炒股,(不考虑st股,不考虑股票交易手续费)抓49个涨停板可以有一千万.
计迫17743541630…… 10个涨停板是大约2.6倍,50个涨停板大约是117倍,100个涨停板大约1万多倍,我一万乘以100个1.1大约等于楼上113,889,358元 兄弟你要是遇到这样的股票告诉我一声,从散户可以变成大股东了,不过113,889,358元被弄100跌停板就又会回到1万块的当心啊.
@谯威5870:我买了10000元股票连续20个涨停后是多少元 -
计迫17743541630…… 通常情况下 连续7个涨停板资金接近翻番 这个粗略估计 20个涨停板以后资金大概有70000元左右
@谯威5870:一万元的股票36个涨停板后是多少钱 -
计迫17743541630…… 有30多万?算了一下,是30.9万,真有些不敢相信.
@谯威5870:假如买1万块股票连续9个涨停之后能赚多钱 -
计迫17743541630…… 九个涨停后的增长幅度为(1+0.1)9次方-1=135.79%1万元9个涨停的利润=10000*135.79%=13579.
@谯威5870:如果我用1万炒股,每天买到涨停板,30个交易日能炒到多少钱? -
计迫17743541630…… 看你买什么价位的股了 以买十元的股算 一万能买1000股 (1.1+1.2+1.3+....+3.0)X1000 -印花税过户费 这就是你30个交易日 每天该股都涨停后能净赚的钱
@谯威5870:1万元 经过7个涨停 变成了多少钱 -
计迫17743541630…… 10000.00元,经过连续7个涨停,变成了:19487.17元. 计算方法如下: 一个涨停:10000*1.10=11000 二个涨停:11000*1.10=12100 三个涨停:12100*1.10=13310 四个涨停:13310*1.10=14641 五个涨停:14641*1.10=16051.10 六个涨停:16051.10*1.10=17715.61 七个涨停:17715.61*1.10=19487.17
@谯威5870:请问1万元做股票要几个涨停板能炒到10万元.?????求解 -
计迫17743541630…… 一个涨停板10%.10个涨停板就翻一倍,但是当你翻一倍的时候就意味着你的资产已经是2万了.在来10个涨停板就变4万.犹如滚雪球一样的.所有在40个涨停板就可以炒到十万.谢谢采纳
@谯威5870:问个高中学的数学公式,有一万块炒股票,该股票连续50个涨停之后是多少钱啊,给我公式啊 -
计迫17743541630…… 涨停:10000*(1+10%)50次方=1173908.5 跌停:10000*(1-10%)50次方=51.5
@谯威5870:一万本金炒股100个涨停后是多少你知道吗???
计迫17743541630…… 楼上的简直太可笑了! 10000(1+10%)(1+10%)... (1+10%)=? 就是10000乘以(1+10%)的100次方,也就是10000乘以13780.61233982227018411833717209,既137806123.3982227018411833717209,大约1.378亿 壹亿叁仟柒佰捌拾万
@谯威5870:股票长一个板快是多少钱 -
计迫17743541630…… 十万块钱炒股,(不考虑st股,不考虑股票交易手续费)抓49个涨停板可以有一千万. 分析: 在不考虑股票交易手续费的前提下,10万元全部成为股票,是满仓,不是st股: 48个涨停板时,10*(1+10%)^48=970.2万元. 49个涨停板时,10*(1+10%)^49=1067.2万元. 所以:十万块钱炒股,(不考虑st股,不考虑股票交易手续费)抓49个涨停板可以有一千万.