一个月工资3800怎么算
@古帝1864:一个月工资3800元应扣多少所得税 -
龚南15013785429…… 按照目前的个人所得税税法规定,月薪3800元要交9元的个税. 计算方法 应纳个人所得税税额=应纳税所得额*适用税率-速算扣除数 扣除标准3500元/月(2011年9月1日起正式执行)(工资、薪金所得适用) 应纳税所得额=扣除三险一金后月收入-扣除标准
@古帝1864:一个月的工资是3800,现在没有到一个月,只有24天,怎么计算呢? -
龚南15013785429…… 一般企业算工资时都是以总工资处以当月天数,再乘以你上边的天数.比如你3月份上边24天,那么就是3800÷31*24=2942元
@古帝1864:工资一个月3800一天合多少钱 -
龚南15013785429…… 一天有126.7元,3800/30=126.7元
@古帝1864:3800的月薪要扣多少个人所得税?? -
龚南15013785429…… 如已经扣除社保,那么个税不多,9元.3500起征,超过300,3%税率,就是9元. 如果社保还没有扣除,那么扣除后肯定是3500以下哦.不用交个税.
@古帝1864:怎么算个人纳税额?工资3800元,那怎么算? -
龚南15013785429…… 计算工资薪金所得个人所得税,应该减去个人缴纳的五险一金.工资薪金所得个人所得税,起征点3500元,超额累进.所以,假如3800元为已经缴纳过五险一金的工资收入,那么,个人所得税为:(3800-3500)*3%=300*3%=9元.
@古帝1864:每月工资3800做三天事多少钱? -
龚南15013785429…… 3800÷22个工作日,再*3.
@古帝1864:3800月薪.做了5天有多少钱?怎样计算的? -
龚南15013785429…… 3800每月30天,工作日22天,5天是863.6
@古帝1864:月工资3800元个人所得税怎样计算
龚南15013785429…… 应交个人所得税=(3800-3500)*3%-0=9元
@古帝1864:假设是3800元的月薪,如何计算个人所得税?
龚南15013785429…… 个所税是2000元以上 超过500,税率5% 超过500-2000,税率10%,扣除25 所以3800-2000=1800属于500-2000的范围内, 则1800*10%-25=155 所以3800元,要交155的个所税,实际收到应是3800-155=3645元 希望我的回答对你有所帮助 补充:有社保的话3800-92-2000=1708属于500-2000的范围内 1708*10%-25=145.8 所以3800元,要交145.8的个所税,由于你要交92元社保,所以实际收到应是3800-145.8-92=3562.20元
@古帝1864:工资一月3800.19天给多少钱啊 -
龚南15013785429…… 3800如果是基本工资就除以21.75天,得出的是一天的钱,再乘以19天.3319.54元是赢得的报酬.
龚南15013785429…… 按照目前的个人所得税税法规定,月薪3800元要交9元的个税. 计算方法 应纳个人所得税税额=应纳税所得额*适用税率-速算扣除数 扣除标准3500元/月(2011年9月1日起正式执行)(工资、薪金所得适用) 应纳税所得额=扣除三险一金后月收入-扣除标准
@古帝1864:一个月的工资是3800,现在没有到一个月,只有24天,怎么计算呢? -
龚南15013785429…… 一般企业算工资时都是以总工资处以当月天数,再乘以你上边的天数.比如你3月份上边24天,那么就是3800÷31*24=2942元
@古帝1864:工资一个月3800一天合多少钱 -
龚南15013785429…… 一天有126.7元,3800/30=126.7元
@古帝1864:3800的月薪要扣多少个人所得税?? -
龚南15013785429…… 如已经扣除社保,那么个税不多,9元.3500起征,超过300,3%税率,就是9元. 如果社保还没有扣除,那么扣除后肯定是3500以下哦.不用交个税.
@古帝1864:怎么算个人纳税额?工资3800元,那怎么算? -
龚南15013785429…… 计算工资薪金所得个人所得税,应该减去个人缴纳的五险一金.工资薪金所得个人所得税,起征点3500元,超额累进.所以,假如3800元为已经缴纳过五险一金的工资收入,那么,个人所得税为:(3800-3500)*3%=300*3%=9元.
@古帝1864:每月工资3800做三天事多少钱? -
龚南15013785429…… 3800÷22个工作日,再*3.
@古帝1864:3800月薪.做了5天有多少钱?怎样计算的? -
龚南15013785429…… 3800每月30天,工作日22天,5天是863.6
@古帝1864:月工资3800元个人所得税怎样计算
龚南15013785429…… 应交个人所得税=(3800-3500)*3%-0=9元
@古帝1864:假设是3800元的月薪,如何计算个人所得税?
龚南15013785429…… 个所税是2000元以上 超过500,税率5% 超过500-2000,税率10%,扣除25 所以3800-2000=1800属于500-2000的范围内, 则1800*10%-25=155 所以3800元,要交155的个所税,实际收到应是3800-155=3645元 希望我的回答对你有所帮助 补充:有社保的话3800-92-2000=1708属于500-2000的范围内 1708*10%-25=145.8 所以3800元,要交145.8的个所税,由于你要交92元社保,所以实际收到应是3800-145.8-92=3562.20元
@古帝1864:工资一月3800.19天给多少钱啊 -
龚南15013785429…… 3800如果是基本工资就除以21.75天,得出的是一天的钱,再乘以19天.3319.54元是赢得的报酬.