一件商品按20定价再按定价的八八折出售
@门家6615:某商品按20%的定价,然后又按定价的80%出售,结果每件亏了64元>这一商品的成本是多少元? - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 设成本x元 (x+20%x)*80%=x-64 答案是1600
@门家6615:一种商品按20%的利润定价,然后按定价的80%出售,结果亏了64元,这种商品的成本是多少元? - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 这种商品的成本=-64/((1+20%)*0.8-1) =1600元
@门家6615:某商品按20%的利润定价,然后又按定价的80%卖出,结果每件亏损50元.这种商品的成本是多少? - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 这种商品的成本是x元 (1+20%)x*80%=x-50 x=1250 这种商品的成本是1250元
@门家6615:某商品按20%的利润定价,然后又按定价的80%出售.结果每件亏了64元,这商品的成本是多少元? - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 设成本x元 则x-x*(1+20%)*80%=64 得x-1.2*0.8x=64 x=64/(1-1.2*0.8)=64/0.04=1600 所以成本是1600元
@门家6615:按20%的利润定价.某商品按20%的利润定价,然后又按定价的80%出售,结果每件亏了64元.这一商品的成本是多少元? - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 这一商品的成本是x 定价为1.2x 售价为1.2x*0.8=0.96x 0.96x-x=-64 x=1600 这一商品的成本是1600
@门家6615:某件衣服按百分之二十的利润定价然后又按定价的百分之八十出售结果每件亏了64元,这一商品的成本是多少元 - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 1.2x*0.8=x-64 x=1600 成本1600元
@门家6615:某件服装按20%的利润率定价,然后又按定价的80%出售结果每件亏损64元,这这一商品的成本是多少?我只知道这到题的结果是1600元,但我不知道怎么... - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 你所说的利润率指的是利润占销售成本的比例,叫做投资收益率,不是毛利率 是这么算的,假设x为利润 x/1600=20% x=320 则售价为1600+320=1920 售价的80%=1920*80%=1536 净亏损=1600-1536=64
@门家6615:一件商品按百分之20的利润定价,然后按定价的百分之88卖出,获得利润84元,这件商品成本是多少? - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 成本为单位“1” 定价是1+20%=120% 售价是120%*88%=105.6% 成本是84÷(105.6%-1)=1500(元)
@门家6615:一种商品先按百分之20的利润定价,然后按定价的百分之80出售,结果获利256元.这种商品的购入价是多少元? - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 购入价即成本*(1+20%)*80%=256 成本=256÷0.96=266.67
@门家6615:某种商品按20%的利润定价,然后又按定价的80%出售后,结果每件亏了12元,这种商品的成本是多少元? - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 设成本是x元,定价为x*(1+20%)元,售价为x*(1+20%)*80%. x*(1+20%)*80%+12=x,解得x=300.
况狡13616974253…… [答案] 设成本x元 (x+20%x)*80%=x-64 答案是1600
@门家6615:一种商品按20%的利润定价,然后按定价的80%出售,结果亏了64元,这种商品的成本是多少元? - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 这种商品的成本=-64/((1+20%)*0.8-1) =1600元
@门家6615:某商品按20%的利润定价,然后又按定价的80%卖出,结果每件亏损50元.这种商品的成本是多少? - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 这种商品的成本是x元 (1+20%)x*80%=x-50 x=1250 这种商品的成本是1250元
@门家6615:某商品按20%的利润定价,然后又按定价的80%出售.结果每件亏了64元,这商品的成本是多少元? - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 设成本x元 则x-x*(1+20%)*80%=64 得x-1.2*0.8x=64 x=64/(1-1.2*0.8)=64/0.04=1600 所以成本是1600元
@门家6615:按20%的利润定价.某商品按20%的利润定价,然后又按定价的80%出售,结果每件亏了64元.这一商品的成本是多少元? - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 这一商品的成本是x 定价为1.2x 售价为1.2x*0.8=0.96x 0.96x-x=-64 x=1600 这一商品的成本是1600
@门家6615:某件衣服按百分之二十的利润定价然后又按定价的百分之八十出售结果每件亏了64元,这一商品的成本是多少元 - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 1.2x*0.8=x-64 x=1600 成本1600元
@门家6615:某件服装按20%的利润率定价,然后又按定价的80%出售结果每件亏损64元,这这一商品的成本是多少?我只知道这到题的结果是1600元,但我不知道怎么... - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 你所说的利润率指的是利润占销售成本的比例,叫做投资收益率,不是毛利率 是这么算的,假设x为利润 x/1600=20% x=320 则售价为1600+320=1920 售价的80%=1920*80%=1536 净亏损=1600-1536=64
@门家6615:一件商品按百分之20的利润定价,然后按定价的百分之88卖出,获得利润84元,这件商品成本是多少? - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 成本为单位“1” 定价是1+20%=120% 售价是120%*88%=105.6% 成本是84÷(105.6%-1)=1500(元)
@门家6615:一种商品先按百分之20的利润定价,然后按定价的百分之80出售,结果获利256元.这种商品的购入价是多少元? - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 购入价即成本*(1+20%)*80%=256 成本=256÷0.96=266.67
@门家6615:某种商品按20%的利润定价,然后又按定价的80%出售后,结果每件亏了12元,这种商品的成本是多少元? - 作业帮
况狡13616974253…… [答案] 设成本是x元,定价为x*(1+20%)元,售价为x*(1+20%)*80%. x*(1+20%)*80%+12=x,解得x=300.