一台机械回扣1600万
@禹熊4444:项目预算1亿元工期5个月.第1个月1600万第2个月3400万.2个月末实际支出5550万完成工程量78%用挣值分析法算某高清电视机生产线项目,总投资预算1... - 作业帮
边喻19743379989…… [答案] 这是建造师的考题嘛,建议多翻翻相关章节. 试着做一下(好久没做了,不一定正确): (1)10000*78%-5550=2250万元 (2)5550/7800*10000=7115.4万元 (题目中依据并不不充分) (3)2/0.78=2.56月(很扯的题目,依据不充分) 这个题...
@禹熊4444:A公司一台机器设备价值10万元,计提的折旧费为1600,怎么写这个会计分录 -
边喻19743379989…… 要看设备用途,厂部管理部门计入管理费用,销售部门计入销售费用,生产车间用计入制造费用等.分录: 借:制造费用等1600 贷:累计折旧 1600
@禹熊4444:技术经济学试题.有一家饮料厂,两年以前以16800元购置了一套自动装瓶机. -
边喻19743379989…… 1, 旧机器每年折旧16800/7=2400,每年花费为折旧加上维持2400+4000=6400 新机器每年折旧20000/5=4000,每年花费为4000+1800=5800 所以进行更新2,考虑资金时间价值,更换新机器的机会成本为(20000-4000)*10%=1600 5800+1600=7400〉6400,不换
@禹熊4444:...全厂固定成本为275万元,每台变动成本为1600元.今年,为了进一步扩大销路,提高市场占有率,面对激烈的竞争环境,有人提出给该产品的经销商以百... - 作业帮
边喻19743379989…… [答案] (1)某企业生产某一产品,其销售价格为2100元,去年的销量为25000台,全厂固定成本为275万元,每台变动成本为1600元.今年,为了进一步扩大销路,提高市场占有率,面对激烈的竞争环境,有人提出给该产品的经销商以百分之三的价格回扣,...
@禹熊4444:某公司生产的机器其无故障工作时间X(单位:万小时)有密度函数f(x)=1x2,x≥10,其他,公司每售出一台机器可获利1600元,若机器售后使用1.2万小时之... - 作业帮
边喻19743379989…… [答案] 设Y表示售出一台机器的获利.则Y是X的函数,即 Y=g(X)= -120002 于是E(Y)=E(g(X))= ∫1.21(-1200) 1 x2dx+ ∫21.21200* 1 x2dx+ ∫+∞21600* 1 x2dx =1000 即该公司售出每台机器的平均获利为1000元.
@禹熊4444:A公司一台机器设备价值10万元,计提的折旧费为1600,怎么写这?
边喻19743379989…… 借 固定资产 50万 贷实收资本 50万
边喻19743379989…… [答案] 这是建造师的考题嘛,建议多翻翻相关章节. 试着做一下(好久没做了,不一定正确): (1)10000*78%-5550=2250万元 (2)5550/7800*10000=7115.4万元 (题目中依据并不不充分) (3)2/0.78=2.56月(很扯的题目,依据不充分) 这个题...
@禹熊4444:A公司一台机器设备价值10万元,计提的折旧费为1600,怎么写这个会计分录 -
边喻19743379989…… 要看设备用途,厂部管理部门计入管理费用,销售部门计入销售费用,生产车间用计入制造费用等.分录: 借:制造费用等1600 贷:累计折旧 1600
@禹熊4444:技术经济学试题.有一家饮料厂,两年以前以16800元购置了一套自动装瓶机. -
边喻19743379989…… 1, 旧机器每年折旧16800/7=2400,每年花费为折旧加上维持2400+4000=6400 新机器每年折旧20000/5=4000,每年花费为4000+1800=5800 所以进行更新2,考虑资金时间价值,更换新机器的机会成本为(20000-4000)*10%=1600 5800+1600=7400〉6400,不换
@禹熊4444:...全厂固定成本为275万元,每台变动成本为1600元.今年,为了进一步扩大销路,提高市场占有率,面对激烈的竞争环境,有人提出给该产品的经销商以百... - 作业帮
边喻19743379989…… [答案] (1)某企业生产某一产品,其销售价格为2100元,去年的销量为25000台,全厂固定成本为275万元,每台变动成本为1600元.今年,为了进一步扩大销路,提高市场占有率,面对激烈的竞争环境,有人提出给该产品的经销商以百分之三的价格回扣,...
@禹熊4444:某公司生产的机器其无故障工作时间X(单位:万小时)有密度函数f(x)=1x2,x≥10,其他,公司每售出一台机器可获利1600元,若机器售后使用1.2万小时之... - 作业帮
边喻19743379989…… [答案] 设Y表示售出一台机器的获利.则Y是X的函数,即 Y=g(X)= -12000
@禹熊4444:A公司一台机器设备价值10万元,计提的折旧费为1600,怎么写这?
边喻19743379989…… 借 固定资产 50万 贷实收资本 50万