上海月薪2万交多少税
@康力1872:我在上海,月薪税前2万,税后有多少啊
蒯通17264139775…… 应纳个人所得税额=应纳税所得额*税率-数算扣除数 即,(20000-3500)*20%-375=2925, 所以,税后所得为20000-2925=17075
@康力1872:在上海稿酬2万需要交多少个人所得税,怎么算的? -
蒯通17264139775…… 应该缴纳2240元个人所得税
@康力1872:工资2万元要交多少税 -
蒯通17264139775…… 应纳税所得额=(月收入-五险一金-起征点-依法确定的其他扣除-专项附加扣除)*适用税率-速算扣除数.本月收入2万元,在五险一金已经扣除的情况下,应交个税为:本月收入2万元应交个税金额=(20000-5000)x25%-1005=2745元.
@康力1872:月薪两万交多少税?
蒯通17264139775…… 最新工资薪金所得个税计算方法如下: 工资15000,按较低的五险一金水平计算, 应纳税额=20000-20000*22%-3500=12100. 个税缴纳额=12100*25%-1005=2020元. 以上计算过程仅供参考,实际结果受公司实际为员工缴纳五险一金基数影响.
@康力1872:假如你的月薪是2万,按照最新的个人所得税征税标准,你应该缴纳多少税款如何计算? - 作业帮
蒯通17264139775…… [答案] 20000-3500=16500 16500-1500=15000 1500*3%=45 15000-4500=10500 4500*10%=450 10500-4500=6000 4500*20%=900 6000*25%=1500 45+450+900+1500=2895
@康力1872:上海外国人月工资2万元,个人所得税应缴多少 -
蒯通17264139775…… 外籍人员起征点4800 纳税(20000-4800)*25%-1005=2795
@康力1872:两万工资要扣多少税 - 个人所得税月薪10000块需要交多少税啊?
蒯通17264139775…… 一、月薪10000元(暂不考虑“三险一金”) 应交个人所得税=(10000-3500)*20%-555=745元 二、工资薪金个人所得税计算方法 1、工资、薪金所得个人所得税计算: ...
@康力1872:月薪2万交多少个人所得税?
蒯通17264139775…… 征缴个人所得税的计算方法(起征点2000元),使用超额累进税率的计算方法如下:... 35 6375 八 超过80 000元至100000元 40 10375 九 超过100000元 45 15375 2万*45...
@康力1872:月薪2万 扣除五险一金 拿到手多少? -
蒯通17264139775…… 拿到手14255元 拿到手的工资=月薪-五险一金-个人所得税,工人所得税=(工资总额-五险一金-3500)*缴税比例-速算扣除数. 按上海标准来算:五险一金个人缴纳比例10.5%,公积金7%,个人所得税=(20000-3500-3500)*25%-1005=2245元...
@康力1872:上海月薪25000扣除保险公积金税金打卡多少?
蒯通17264139775…… 有2万净工资,每个城市扣五险的金额不同,下面列举了几个城市25000的税后工资,可以参考一下:税额为:应纳税所得额=(月收入-五险一金-起征点-依法确定的其他扣除-专项附加扣除)*适用税率-速算扣除数 月收入25000元、五险一金0元、起征点5000元、依法确定的其他扣除0元、专项附加扣除0元、适用税率20%、速算扣除数1410. 税额=(25000-0-5000-0-0)*20%-1410=2590元
蒯通17264139775…… 应纳个人所得税额=应纳税所得额*税率-数算扣除数 即,(20000-3500)*20%-375=2925, 所以,税后所得为20000-2925=17075
@康力1872:在上海稿酬2万需要交多少个人所得税,怎么算的? -
蒯通17264139775…… 应该缴纳2240元个人所得税
@康力1872:工资2万元要交多少税 -
蒯通17264139775…… 应纳税所得额=(月收入-五险一金-起征点-依法确定的其他扣除-专项附加扣除)*适用税率-速算扣除数.本月收入2万元,在五险一金已经扣除的情况下,应交个税为:本月收入2万元应交个税金额=(20000-5000)x25%-1005=2745元.
@康力1872:月薪两万交多少税?
蒯通17264139775…… 最新工资薪金所得个税计算方法如下: 工资15000,按较低的五险一金水平计算, 应纳税额=20000-20000*22%-3500=12100. 个税缴纳额=12100*25%-1005=2020元. 以上计算过程仅供参考,实际结果受公司实际为员工缴纳五险一金基数影响.
@康力1872:假如你的月薪是2万,按照最新的个人所得税征税标准,你应该缴纳多少税款如何计算? - 作业帮
蒯通17264139775…… [答案] 20000-3500=16500 16500-1500=15000 1500*3%=45 15000-4500=10500 4500*10%=450 10500-4500=6000 4500*20%=900 6000*25%=1500 45+450+900+1500=2895
@康力1872:上海外国人月工资2万元,个人所得税应缴多少 -
蒯通17264139775…… 外籍人员起征点4800 纳税(20000-4800)*25%-1005=2795
@康力1872:两万工资要扣多少税 - 个人所得税月薪10000块需要交多少税啊?
蒯通17264139775…… 一、月薪10000元(暂不考虑“三险一金”) 应交个人所得税=(10000-3500)*20%-555=745元 二、工资薪金个人所得税计算方法 1、工资、薪金所得个人所得税计算: ...
@康力1872:月薪2万交多少个人所得税?
蒯通17264139775…… 征缴个人所得税的计算方法(起征点2000元),使用超额累进税率的计算方法如下:... 35 6375 八 超过80 000元至100000元 40 10375 九 超过100000元 45 15375 2万*45...
@康力1872:月薪2万 扣除五险一金 拿到手多少? -
蒯通17264139775…… 拿到手14255元 拿到手的工资=月薪-五险一金-个人所得税,工人所得税=(工资总额-五险一金-3500)*缴税比例-速算扣除数. 按上海标准来算:五险一金个人缴纳比例10.5%,公积金7%,个人所得税=(20000-3500-3500)*25%-1005=2245元...
@康力1872:上海月薪25000扣除保险公积金税金打卡多少?
蒯通17264139775…… 有2万净工资,每个城市扣五险的金额不同,下面列举了几个城市25000的税后工资,可以参考一下:税额为:应纳税所得额=(月收入-五险一金-起征点-依法确定的其他扣除-专项附加扣除)*适用税率-速算扣除数 月收入25000元、五险一金0元、起征点5000元、依法确定的其他扣除0元、专项附加扣除0元、适用税率20%、速算扣除数1410. 税额=(25000-0-5000-0-0)*20%-1410=2590元