上海青泸线最新消息
@荀纯6830:上海沪青专线具体走向? -
芮生15789644400…… 上海沪青专线 文字线路 青浦汽车站(首班车6:00末班车23:00)普安路(首班车5:30末班车19:00) 7元\8元 上海金陵仪电汽车服务有限公司 上行:普安路(人民广场) - 华山路 - 江苏路 - 凯旋路 - ...
@荀纯6830:青菜青是几声 ? 一声 -
芮生15789644400…… 青菜的青是第几声,青菜的青是第1声,也就是说声音的音调中的音频亲亲.
@荀纯6830:卷心菜栽培技术:夏季播种时间,选哪个品种好,以及卷心菜施肥方法.可露地栽培吗? -
芮生15789644400…… 一般不使用农药和化肥,而是采用自已平时生活中常用到的淘米水、果皮、厨房残杂等材料沤制成蔬菜所需的有机肥料,这样我们吃到的是一种健康无污染的食品.阳台种菜可种植:果实类:茄子、辣椒、西红柿、黄瓜、西瓜、甜瓜;蔬菜类:...
@荀纯6830:上海青轨11号线安亭站何时通车
芮生15789644400…… 名 首班车发车时刻 末班车发车时刻 往江苏路↑ 往嘉定北↓ 往安亭↓ 往江苏路↑ 往嘉定北↓ 往安亭↓ 江苏路 --- 06:00 06:17 --- 21:00 20:53 隆德路 06:25 06:03 06:20 21:27 21:03 20:56 曹杨路 06:23 06:05 06:22 21:25 21:05 20:58 枫桥路 06:20 06:08 ...
@荀纯6830:上海青村一线几点发车,过哪些站? -
芮生15789644400…… 上海青村1线 城乡巴士 保境禅寺(钱桥)07:25-17:45 青村镇06:50-17:20 上海奉贤大众客运有限公司 上行:保境禅寺 - 钱桥社区 - 周陆村 - 沿钱路 - 桃源村 - 腾家村 - 申龙生态园 - 丁夏村 - 朱店村 - 青港园区 - 青村镇 (11站)下行:青村镇 - 青港园区 - 朱店村 - 丁夏村 - 申龙生态园 - 腾家村 - 桃源村 - 沿钱路 - 周陆村 - 钱桥社区 - 保境禅寺 (11站)
芮生15789644400…… 上海沪青专线 文字线路 青浦汽车站(首班车6:00末班车23:00)普安路(首班车5:30末班车19:00) 7元\8元 上海金陵仪电汽车服务有限公司 上行:普安路(人民广场) - 华山路 - 江苏路 - 凯旋路 - ...
@荀纯6830:青菜青是几声 ? 一声 -
芮生15789644400…… 青菜的青是第几声,青菜的青是第1声,也就是说声音的音调中的音频亲亲.
@荀纯6830:卷心菜栽培技术:夏季播种时间,选哪个品种好,以及卷心菜施肥方法.可露地栽培吗? -
芮生15789644400…… 一般不使用农药和化肥,而是采用自已平时生活中常用到的淘米水、果皮、厨房残杂等材料沤制成蔬菜所需的有机肥料,这样我们吃到的是一种健康无污染的食品.阳台种菜可种植:果实类:茄子、辣椒、西红柿、黄瓜、西瓜、甜瓜;蔬菜类:...
@荀纯6830:上海青轨11号线安亭站何时通车
芮生15789644400…… 名 首班车发车时刻 末班车发车时刻 往江苏路↑ 往嘉定北↓ 往安亭↓ 往江苏路↑ 往嘉定北↓ 往安亭↓ 江苏路 --- 06:00 06:17 --- 21:00 20:53 隆德路 06:25 06:03 06:20 21:27 21:03 20:56 曹杨路 06:23 06:05 06:22 21:25 21:05 20:58 枫桥路 06:20 06:08 ...
@荀纯6830:上海青村一线几点发车,过哪些站? -
芮生15789644400…… 上海青村1线 城乡巴士 保境禅寺(钱桥)07:25-17:45 青村镇06:50-17:20 上海奉贤大众客运有限公司 上行:保境禅寺 - 钱桥社区 - 周陆村 - 沿钱路 - 桃源村 - 腾家村 - 申龙生态园 - 丁夏村 - 朱店村 - 青港园区 - 青村镇 (11站)下行:青村镇 - 青港园区 - 朱店村 - 丁夏村 - 申龙生态园 - 腾家村 - 桃源村 - 沿钱路 - 周陆村 - 钱桥社区 - 保境禅寺 (11站)