上海18号地铁站线路图
@吴炎3454:上海地铁18号线的具体路线规划? -
齐侍18279146768…… 上海轨道交通18号线即原来的轻轨L5线,起讫点为场北路-航头.走向全长44.3公里,共设30站,走向大致为自场北路起,经长临路、长江西路、长江南路、何家湾路、国权北路、国权路、江浦路、民生路、白杨路、沪南路、沪南公路至航头...
@吴炎3454:上海地铁十八号线,起始站.经过站是哪些? -
齐侍18279146768…… 场北路—通河新村—爱辉路—江杨南路—通南路—(之前部分属于二期工程)长江南路站—何家湾路—国权北路—国权路—江浦路—穿越黄浦江—民生路—世纪公园—白杨路—莲溪路—御青路—沪南公路—航头站 长江南路 到 航头站 是一期工程. 场北路 到 长江南路 是二期工程
@吴炎3454:上海18号线哪站到五角场 -
齐侍18279146768…… 上海的18号线还没有开通. 五角场那里的地铁线就是10号线五角场站. 临近的线路和站点是3号线的江湾镇,8号线的黄兴公园站和延吉中路站. 18号线于2015年开工,计划于2020年底全线建成通车试运营,全线总工期69个月. 一期: 长江...
@吴炎3454:上海地铁18号线什么开始建? -
齐侍18279146768…… 备受关注的轨道交通18号线工程,终于获得“准生证”.据悉,市发改委日前对轨道交通18号线工程可行性研究报告作出批复.这也意味着如无意外,18号线将于2015年内开工建设.据透露,全长36.8公里的18号线未来将采用6节编组列车,初期配车就将达到50列. 据地铁建设方此前公布信息显示,轨道交通18号线工程始于宝山区长江南路站,经由长江南路—何家湾路—国权北路—国权路—江浦路—民生路—世纪公园—白杨路—莲溪路—御青路—沪南公路,终点在浦东新区的航头镇.线路设车站26座,全部为地下线,是一条横贯上海内环东侧南北向的线路,沿线经过宝山区、杨浦区、浦东新区等3个行政区的居住密集区.
@吴炎3454:上海18号地铁走向 -
齐侍18279146768…… 14号线~18号线属上海轨道交通中长期规划,预计将在2012年上海地铁基本网络(1~13号线)建成后开工
@吴炎3454:请问上海18号地铁从哪里起点到哪里终点? -
齐侍18279146768…… 现在只是规划中呢,从长江南路到航头
@吴炎3454:上海地铁18号线康桥站和周浦站分别在什么地方(什么路靠近什么路)? -
齐侍18279146768…… 规划康桥站在康沈路军民公路口,周浦站在康沈路年家浜路口
@吴炎3454:上海地铁18号线 大概什么时候通车? 规划线路是怎样的? 听说终点站不是航头站了啊?是不是真的? -
齐侍18279146768…… 现在还都只是规划,没有开工,甚至连环境评价公示还没出来,以及批准建设还没下达,还要等呢.至少五年.
@吴炎3454:上海地铁十六号线路线 -
齐侍18279146768…… 地铁16号线(罗山路-滴水湖) 运营时间 06:00-22:00 单程最高票价 8.00元 车辆类型 轨道交通 所属公司 上海地铁运营有限公司 沿线地铁站:1 罗山路 2 周浦东 3 鹤沙航城 4 航头东 5 新场 6 野生动物园 7 惠南 8 惠南东 9 书院 10 临港大道 11 滴水湖
齐侍18279146768…… 上海轨道交通18号线即原来的轻轨L5线,起讫点为场北路-航头.走向全长44.3公里,共设30站,走向大致为自场北路起,经长临路、长江西路、长江南路、何家湾路、国权北路、国权路、江浦路、民生路、白杨路、沪南路、沪南公路至航头...
@吴炎3454:上海地铁十八号线,起始站.经过站是哪些? -
齐侍18279146768…… 场北路—通河新村—爱辉路—江杨南路—通南路—(之前部分属于二期工程)长江南路站—何家湾路—国权北路—国权路—江浦路—穿越黄浦江—民生路—世纪公园—白杨路—莲溪路—御青路—沪南公路—航头站 长江南路 到 航头站 是一期工程. 场北路 到 长江南路 是二期工程
@吴炎3454:上海18号线哪站到五角场 -
齐侍18279146768…… 上海的18号线还没有开通. 五角场那里的地铁线就是10号线五角场站. 临近的线路和站点是3号线的江湾镇,8号线的黄兴公园站和延吉中路站. 18号线于2015年开工,计划于2020年底全线建成通车试运营,全线总工期69个月. 一期: 长江...
@吴炎3454:上海地铁18号线什么开始建? -
齐侍18279146768…… 备受关注的轨道交通18号线工程,终于获得“准生证”.据悉,市发改委日前对轨道交通18号线工程可行性研究报告作出批复.这也意味着如无意外,18号线将于2015年内开工建设.据透露,全长36.8公里的18号线未来将采用6节编组列车,初期配车就将达到50列. 据地铁建设方此前公布信息显示,轨道交通18号线工程始于宝山区长江南路站,经由长江南路—何家湾路—国权北路—国权路—江浦路—民生路—世纪公园—白杨路—莲溪路—御青路—沪南公路,终点在浦东新区的航头镇.线路设车站26座,全部为地下线,是一条横贯上海内环东侧南北向的线路,沿线经过宝山区、杨浦区、浦东新区等3个行政区的居住密集区.
@吴炎3454:上海18号地铁走向 -
齐侍18279146768…… 14号线~18号线属上海轨道交通中长期规划,预计将在2012年上海地铁基本网络(1~13号线)建成后开工
@吴炎3454:请问上海18号地铁从哪里起点到哪里终点? -
齐侍18279146768…… 现在只是规划中呢,从长江南路到航头
@吴炎3454:上海地铁18号线康桥站和周浦站分别在什么地方(什么路靠近什么路)? -
齐侍18279146768…… 规划康桥站在康沈路军民公路口,周浦站在康沈路年家浜路口
@吴炎3454:上海地铁18号线 大概什么时候通车? 规划线路是怎样的? 听说终点站不是航头站了啊?是不是真的? -
齐侍18279146768…… 现在还都只是规划,没有开工,甚至连环境评价公示还没出来,以及批准建设还没下达,还要等呢.至少五年.
@吴炎3454:上海地铁十六号线路线 -
齐侍18279146768…… 地铁16号线(罗山路-滴水湖) 运营时间 06:00-22:00 单程最高票价 8.00元 车辆类型 轨道交通 所属公司 上海地铁运营有限公司 沿线地铁站:1 罗山路 2 周浦东 3 鹤沙航城 4 航头东 5 新场 6 野生动物园 7 惠南 8 惠南东 9 书院 10 临港大道 11 滴水湖