上海62路公交车时刻表
@桂先3228:急求上海公交62路运营时间表! -
张垂19418013865…… 1.首先,LS的首末班时间是错的,应当为:南京西路美丽园→绿杨桥 5:20-22:50,绿杨桥→南京西路美丽园 5:10-23:00 2.其次,此类线路没有严格的时刻表,一般而言根据具体路况和车辆班次状况发车;一般而言,高峰车距8分钟,低谷车距10分钟,夜间车距13分钟. 3.调度室电话:南京西路美丽园调度室 62483348 绿杨桥调度室 62506529
@桂先3228:上海62路公交车时刻表,往美丽园方向的·
张垂19418013865…… 站名:绿杨桥(05:10-23:00)→真南路威武路→桃浦水厂→真南路敦煌路→真南路祁连山路→真南路二号桥→真南路真北路→真北路杨家桥→真北路真北支路→真北路铜川路→武宁路真北路→真如西村→曹杨八村→三汽公司→曹杨路白玉路→曹杨路谈家渡路→江苏路长宁路→江苏路愚园路→江苏路延安西路→美丽园 真南路真北路约05:20分--30分.
@桂先3228:请问上海的62路首班车是几点~~~急~~!!!!!!!!
张垂19418013865…… 62路 4:25-23:00 美丽园--延安西路--愚园路--长宁路--谈家渡路--白玉路--三汽公司--曹杨八村--真如西村--真如饭店--真北路--敬老院--杨家桥--铁道学院--二号桥--祁连山路--敦煌路--桃浦水厂--张家栅--绿杨桥 4:40-23:08
@桂先3228:世博会开幕地点?总共有几个展馆?全部看完要多长时间?还有就是我从昆山到上海火车站之后怎么去展馆??
张垂19418013865…… 地点在浦东,展馆有4个,一整天就可以看完吧. 线路1 地铁一号线 | 时刻表从地铁一号线 (上海火车站站)上车,坐4站至(黄陂南路站)下车 起点步行约3分钟上车,下车后步行约1分钟到达终点,车程4.1公里 线路2 109路 | 时刻表从109路 (上海火车站)上车,坐5站至(淮海中路站)下车 起点步行约2分钟30秒上车,下车后步行约2分钟30秒到达终点,车程4.0公里 线路3 地铁一号线 869路 | 时刻表从地铁一号线 (上海火车站站)上车,坐1站至(中山北路站)下车,步行约3分钟到换乘点 转869路 (中山北路共和新路站)上车,坐5站至(重庆南路淮海中路站)下车 起点步行约3分钟上车,下车后步行约5分钟到达终点,车程7.1公里
@桂先3228:急求62路公交江苏路愚园路末班车时刻 -
张垂19418013865…… 楼主你好: 上海62路 常规线路 美丽园(南京西路延安西路)05:20—22:50 绿杨桥(真南路古浪路)05:10—23:00 本线空调车 单一票价:2.00元 巴士三汽
@桂先3228:上海62路公交车头班车是几点发出? -
张垂19418013865…… 起点站地址 美丽园:南京西路2023号 起点站电话 62483348 起点站头班车时间 5:20 起点站末班车时间 22:50 终点站地址 绿杨桥:古浪路1661号 终点站电话 62506529 终点站头班车时间 5:10 终点站末班车时间 23:00
@桂先3228:上海公交62首发车是几点?六点半能在北石路坐到了么? -
张垂19418013865…… 首先必须告诉你,62路不到北石路,它在武宁路就左转弯向西开了.它的曹杨八村站靠近武宁路和南石二路路口,是离北石路较近的站点.其次,请问你是要去绿杨桥方向还是美丽园方向?美丽园首发为4:25,绿杨桥首发为4:40,6:30应该有的,请掌握时间以免耽误出行.
@桂先3228:上海公交时刻表查询 上嘉线时刻表 -
张垂19418013865…… 你好,上嘉线(上海南站06:00-18:30、 嘉定客运中心06:00-18:30) 上海南站发车时刻表06:00 06:40 07:20 08:00 08:40 09:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 嘉定客运中心发车时刻...
@桂先3228:上海公交上石线的 运营时间 ??? -
张垂19418013865…… 上石线营运时间:往石化汽车站方向:5:50-23:35,往上海南站方向:4:40-21:30,发车间隔时间:高峰12分钟,低峰15分钟.
@桂先3228:南翔62路公交车能到南翔地铁口吗 -
张垂19418013865…… 真南路众仁路离地铁站比较近62路(南翔汽车站-美丽园) 运营时间04:45-22:45 车辆类型 普通公交 所属公司 上海巴士三汽公共交通有限公司 沿线公交车站:1 南翔汽车站 2 云翔寺 3 南翔镇 4 古猗园 5 真南路众仁路 6 水杉路真南路 7 白丽路银...
张垂19418013865…… 1.首先,LS的首末班时间是错的,应当为:南京西路美丽园→绿杨桥 5:20-22:50,绿杨桥→南京西路美丽园 5:10-23:00 2.其次,此类线路没有严格的时刻表,一般而言根据具体路况和车辆班次状况发车;一般而言,高峰车距8分钟,低谷车距10分钟,夜间车距13分钟. 3.调度室电话:南京西路美丽园调度室 62483348 绿杨桥调度室 62506529
@桂先3228:上海62路公交车时刻表,往美丽园方向的·
张垂19418013865…… 站名:绿杨桥(05:10-23:00)→真南路威武路→桃浦水厂→真南路敦煌路→真南路祁连山路→真南路二号桥→真南路真北路→真北路杨家桥→真北路真北支路→真北路铜川路→武宁路真北路→真如西村→曹杨八村→三汽公司→曹杨路白玉路→曹杨路谈家渡路→江苏路长宁路→江苏路愚园路→江苏路延安西路→美丽园 真南路真北路约05:20分--30分.
@桂先3228:请问上海的62路首班车是几点~~~急~~!!!!!!!!
张垂19418013865…… 62路 4:25-23:00 美丽园--延安西路--愚园路--长宁路--谈家渡路--白玉路--三汽公司--曹杨八村--真如西村--真如饭店--真北路--敬老院--杨家桥--铁道学院--二号桥--祁连山路--敦煌路--桃浦水厂--张家栅--绿杨桥 4:40-23:08
@桂先3228:世博会开幕地点?总共有几个展馆?全部看完要多长时间?还有就是我从昆山到上海火车站之后怎么去展馆??
张垂19418013865…… 地点在浦东,展馆有4个,一整天就可以看完吧. 线路1 地铁一号线 | 时刻表从地铁一号线 (上海火车站站)上车,坐4站至(黄陂南路站)下车 起点步行约3分钟上车,下车后步行约1分钟到达终点,车程4.1公里 线路2 109路 | 时刻表从109路 (上海火车站)上车,坐5站至(淮海中路站)下车 起点步行约2分钟30秒上车,下车后步行约2分钟30秒到达终点,车程4.0公里 线路3 地铁一号线 869路 | 时刻表从地铁一号线 (上海火车站站)上车,坐1站至(中山北路站)下车,步行约3分钟到换乘点 转869路 (中山北路共和新路站)上车,坐5站至(重庆南路淮海中路站)下车 起点步行约3分钟上车,下车后步行约5分钟到达终点,车程7.1公里
@桂先3228:急求62路公交江苏路愚园路末班车时刻 -
张垂19418013865…… 楼主你好: 上海62路 常规线路 美丽园(南京西路延安西路)05:20—22:50 绿杨桥(真南路古浪路)05:10—23:00 本线空调车 单一票价:2.00元 巴士三汽
@桂先3228:上海62路公交车头班车是几点发出? -
张垂19418013865…… 起点站地址 美丽园:南京西路2023号 起点站电话 62483348 起点站头班车时间 5:20 起点站末班车时间 22:50 终点站地址 绿杨桥:古浪路1661号 终点站电话 62506529 终点站头班车时间 5:10 终点站末班车时间 23:00
@桂先3228:上海公交62首发车是几点?六点半能在北石路坐到了么? -
张垂19418013865…… 首先必须告诉你,62路不到北石路,它在武宁路就左转弯向西开了.它的曹杨八村站靠近武宁路和南石二路路口,是离北石路较近的站点.其次,请问你是要去绿杨桥方向还是美丽园方向?美丽园首发为4:25,绿杨桥首发为4:40,6:30应该有的,请掌握时间以免耽误出行.
@桂先3228:上海公交时刻表查询 上嘉线时刻表 -
张垂19418013865…… 你好,上嘉线(上海南站06:00-18:30、 嘉定客运中心06:00-18:30) 上海南站发车时刻表06:00 06:40 07:20 08:00 08:40 09:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 嘉定客运中心发车时刻...
@桂先3228:上海公交上石线的 运营时间 ??? -
张垂19418013865…… 上石线营运时间:往石化汽车站方向:5:50-23:35,往上海南站方向:4:40-21:30,发车间隔时间:高峰12分钟,低峰15分钟.
@桂先3228:南翔62路公交车能到南翔地铁口吗 -
张垂19418013865…… 真南路众仁路离地铁站比较近62路(南翔汽车站-美丽园) 运营时间04:45-22:45 车辆类型 普通公交 所属公司 上海巴士三汽公共交通有限公司 沿线公交车站:1 南翔汽车站 2 云翔寺 3 南翔镇 4 古猗园 5 真南路众仁路 6 水杉路真南路 7 白丽路银...