个税两万一个月挣多少
@解希2754:个税扣2万,一个月工资多少 -
聂孙13058166843…… 个人所得税是按月算的,如果月收入不均的知,算成年就相关很大了. 如果月均匀收入,那么月收入12500交所得税1725元,那么年收入15万元,交个人所得税是20700元.另有一人同样算了.
@解希2754:月薪两万扣多少税 -
聂孙13058166843…… 应纳税所得额=(月收入-五险一金-起征点-依法确定的其他扣除-专项附加扣除)*适用税率-速算扣除数. 如你当月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*后得到20000元,纳税所得额=20000-3500=16500元;应交个税=16500*25%=4125元速算扣除=1005,实交个税=4125-1005=3120;你的到手工资收入:20000-3120=16880元.
@解希2754:一年交税2万,那么一年的工资有多少
聂孙13058166843…… 首先要假定你每月工资是一样多,你所交的个人所得税在12个月中平均分配.按此计算你的每月薪金所得是约12200元,一年工资约为146500元.其计算方法有点复杂,计算税金是按月计算的,具体是(12200-2000)*20%-375=1665元.需要说明一点,随着工资的变化税率也是变化的,最高达到45%.
@解希2754:如果一个人一个月交税4000.5000那他一个月工资分别是多少 -
聂孙13058166843…… 如果交税4000元.那么他适用25%的税率即(工资额-3500)*25%-1005=4000得出工资额为23520元. 如果交税5000元.那么他适用25%的税率即(工资额-3500)*25%-1005=5000得出工资额为27520元. 所以他的工资在23520~27520之间.
@解希2754:工资2万元打完税是多少 -
聂孙13058166843…… 应交个人所得税=(工资-个人交五险一金金额-个人所得税扣除额3500(元)*税率-速算扣除数应例:交个人所得税=(工资20000元-个人交五险一金金额0元-个人所得税扣除额3500(元)*税率25%-速算扣除数1005元=3120元. 附:调整后的7...
@解希2754:月收入20000元应纳税多少如何计算 - 作业帮
聂孙13058166843…… [答案] 应交个税=(20000-3500)* 25-1005=3120元
@解希2754:月收入20000应交多少个税?
聂孙13058166843…… 个人所得税起征点为2000元,即超两千的部分就要交税.你工资为20000元,扣除2000元,即你工资超出起征点18000元,看下图表,对应图中的第四级别(5000元-...
@解希2754:两万工资要扣多少税 - 个人所得税月薪10000块需要交多少税啊?
聂孙13058166843…… 一、月薪10000元(暂不考虑“三险一金”) 应交个人所得税=(10000-3500)*20%-555=745元 二、工资薪金个人所得税计算方法 1、工资、薪金所得个人所得税计算: ...
@解希2754:30000的工资要交多少个人所得税 -
聂孙13058166843…… 2万元工资在不考虑专项附加扣除和社保等情况下,每月需缴纳1290元的个人所得税.计算方法为:(20000*12-60000-36000)*0.1+36000*0.03=15480,此为年总缴税额,均摊到每个月为1290元.
@解希2754:根据2012 年最新个人所得税, 请问月收入2万应该交多少个人所得税? -
聂孙13058166843…… 月收入2万按低一级的税率缴纳 如果2-4万是一个纳税级别,5000-2万是一个纳税级别,月收入2万就按5000-2万的纳税级别来缴税.按最新的个税税率来计算,月收入2万应缴纳的个人所得税=(20000-税基3500)X税率25%-速算扣除数1005=3120元
聂孙13058166843…… 个人所得税是按月算的,如果月收入不均的知,算成年就相关很大了. 如果月均匀收入,那么月收入12500交所得税1725元,那么年收入15万元,交个人所得税是20700元.另有一人同样算了.
@解希2754:月薪两万扣多少税 -
聂孙13058166843…… 应纳税所得额=(月收入-五险一金-起征点-依法确定的其他扣除-专项附加扣除)*适用税率-速算扣除数. 如你当月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*后得到20000元,纳税所得额=20000-3500=16500元;应交个税=16500*25%=4125元速算扣除=1005,实交个税=4125-1005=3120;你的到手工资收入:20000-3120=16880元.
@解希2754:一年交税2万,那么一年的工资有多少
聂孙13058166843…… 首先要假定你每月工资是一样多,你所交的个人所得税在12个月中平均分配.按此计算你的每月薪金所得是约12200元,一年工资约为146500元.其计算方法有点复杂,计算税金是按月计算的,具体是(12200-2000)*20%-375=1665元.需要说明一点,随着工资的变化税率也是变化的,最高达到45%.
@解希2754:如果一个人一个月交税4000.5000那他一个月工资分别是多少 -
聂孙13058166843…… 如果交税4000元.那么他适用25%的税率即(工资额-3500)*25%-1005=4000得出工资额为23520元. 如果交税5000元.那么他适用25%的税率即(工资额-3500)*25%-1005=5000得出工资额为27520元. 所以他的工资在23520~27520之间.
@解希2754:工资2万元打完税是多少 -
聂孙13058166843…… 应交个人所得税=(工资-个人交五险一金金额-个人所得税扣除额3500(元)*税率-速算扣除数应例:交个人所得税=(工资20000元-个人交五险一金金额0元-个人所得税扣除额3500(元)*税率25%-速算扣除数1005元=3120元. 附:调整后的7...
@解希2754:月收入20000元应纳税多少如何计算 - 作业帮
聂孙13058166843…… [答案] 应交个税=(20000-3500)* 25-1005=3120元
@解希2754:月收入20000应交多少个税?
聂孙13058166843…… 个人所得税起征点为2000元,即超两千的部分就要交税.你工资为20000元,扣除2000元,即你工资超出起征点18000元,看下图表,对应图中的第四级别(5000元-...
@解希2754:两万工资要扣多少税 - 个人所得税月薪10000块需要交多少税啊?
聂孙13058166843…… 一、月薪10000元(暂不考虑“三险一金”) 应交个人所得税=(10000-3500)*20%-555=745元 二、工资薪金个人所得税计算方法 1、工资、薪金所得个人所得税计算: ...
@解希2754:30000的工资要交多少个人所得税 -
聂孙13058166843…… 2万元工资在不考虑专项附加扣除和社保等情况下,每月需缴纳1290元的个人所得税.计算方法为:(20000*12-60000-36000)*0.1+36000*0.03=15480,此为年总缴税额,均摊到每个月为1290元.
@解希2754:根据2012 年最新个人所得税, 请问月收入2万应该交多少个人所得税? -
聂孙13058166843…… 月收入2万按低一级的税率缴纳 如果2-4万是一个纳税级别,5000-2万是一个纳税级别,月收入2万就按5000-2万的纳税级别来缴税.按最新的个税税率来计算,月收入2万应缴纳的个人所得税=(20000-税基3500)X税率25%-速算扣除数1005=3120元