个税交900+工资每月多少钱
@谢雅2185:在北京,交个人税是900元,那工资是多少?怎么算?
俞尤18354552097…… 工资是8375元 (8375-2000)*20%-375=900 楼上的你算错了,5000-20000的税率是20%,不是15%
@谢雅2185:个税月交125元,总工资有多少? -
俞尤18354552097…… 每月交个税900元,应发工资应该是8375元,实发工资是7100(扣个税后工资).
@谢雅2185:缴90元的个人所得税,工资是多少? -
俞尤18354552097…… 1、个人所得税的起征点为3500元.超过部分按照税率计算. 其中1500元缴纳个税为45元,按3%的税率计算. 超过1500元不到4500元部分按照10%计算,那么剩下45元是按照10%交税的.可得出工资为450元. 2、员工工资为3500+1500+450=5450元.
@谢雅2185:知道一年所交的税,帮我算下我一个月工资 -
俞尤18354552097…… 2007年每月的平均工资是3000元 计算过程:按月平均计算月缴税75元 则月平均工资=(75+25)/10%+2000=3000元
@谢雅2185:请问每个月交1000元左右的税,大概工资多少钱? -
俞尤18354552097…… 应该是13000-14000左右.你可以参考百度应用的新个税计算器 你自己查别的相关东西也方便.
@谢雅2185:农民工月工资900元应该缴纳多少个人所得?农民工月工资900元应
俞尤18354552097…… 要交的,个人所得税税率表一 (工资、薪金所得适用) 级数 全月应纳税所得额 税率(%) 1 不超过1500元的 3 2 超过1500元至4500元的部分 10 从我国《个人所得税法》的适用范围上来说,农民取得了法律规定范围内的收入,如果超过了起征点,当然要交个税.具体内容很多,比如取得工资收入超过3500元,就要交个税.可参考《个人所得税法》
@谢雅2185:月薪9000元新税制每月交税多少元 -
俞尤18354552097…… 月薪9000元新税制每月交税:545元
@谢雅2185:某企业员工每月交税1990元,他每个月税前工资多少元? -
俞尤18354552097…… 某企业员工每月交税1990元,他每个月税前工资是22000元( 不包括个人交的五险一金).
@谢雅2185:个人所得税交了806元,请问月薪是多少? -
俞尤18354552097…… 一、:如你当月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*后得到10305元,纳税所得 额=10305-3500=6805元;应交个税=6805*20% =1361元,速算扣除=555,实交个税=1361-555=806;你的到手工资收入:10305-806=9499元. 二、说明1: 和...
@谢雅2185:交个人所得税700,工资是多少? -
俞尤18354552097…… 应交个人所得税=(工资7375元-个人交四险一金金额-个人所得税扣除额2000元)*20%-速算扣除数375=700(元). 交个人所得税700,工资是7375元. 附:个人所得税税率表(工资、薪金所得适用) 级数 每月应纳税所得额 税率(%) 速算...
俞尤18354552097…… 工资是8375元 (8375-2000)*20%-375=900 楼上的你算错了,5000-20000的税率是20%,不是15%
@谢雅2185:个税月交125元,总工资有多少? -
俞尤18354552097…… 每月交个税900元,应发工资应该是8375元,实发工资是7100(扣个税后工资).
@谢雅2185:缴90元的个人所得税,工资是多少? -
俞尤18354552097…… 1、个人所得税的起征点为3500元.超过部分按照税率计算. 其中1500元缴纳个税为45元,按3%的税率计算. 超过1500元不到4500元部分按照10%计算,那么剩下45元是按照10%交税的.可得出工资为450元. 2、员工工资为3500+1500+450=5450元.
@谢雅2185:知道一年所交的税,帮我算下我一个月工资 -
俞尤18354552097…… 2007年每月的平均工资是3000元 计算过程:按月平均计算月缴税75元 则月平均工资=(75+25)/10%+2000=3000元
@谢雅2185:请问每个月交1000元左右的税,大概工资多少钱? -
俞尤18354552097…… 应该是13000-14000左右.你可以参考百度应用的新个税计算器 你自己查别的相关东西也方便.
@谢雅2185:农民工月工资900元应该缴纳多少个人所得?农民工月工资900元应
俞尤18354552097…… 要交的,个人所得税税率表一 (工资、薪金所得适用) 级数 全月应纳税所得额 税率(%) 1 不超过1500元的 3 2 超过1500元至4500元的部分 10 从我国《个人所得税法》的适用范围上来说,农民取得了法律规定范围内的收入,如果超过了起征点,当然要交个税.具体内容很多,比如取得工资收入超过3500元,就要交个税.可参考《个人所得税法》
@谢雅2185:月薪9000元新税制每月交税多少元 -
俞尤18354552097…… 月薪9000元新税制每月交税:545元
@谢雅2185:某企业员工每月交税1990元,他每个月税前工资多少元? -
俞尤18354552097…… 某企业员工每月交税1990元,他每个月税前工资是22000元( 不包括个人交的五险一金).
@谢雅2185:个人所得税交了806元,请问月薪是多少? -
俞尤18354552097…… 一、:如你当月累计收到工资:扣除社保*元,公积金*后得到10305元,纳税所得 额=10305-3500=6805元;应交个税=6805*20% =1361元,速算扣除=555,实交个税=1361-555=806;你的到手工资收入:10305-806=9499元. 二、说明1: 和...
@谢雅2185:交个人所得税700,工资是多少? -
俞尤18354552097…… 应交个人所得税=(工资7375元-个人交四险一金金额-个人所得税扣除额2000元)*20%-速算扣除数375=700(元). 交个人所得税700,工资是7375元. 附:个人所得税税率表(工资、薪金所得适用) 级数 每月应纳税所得额 税率(%) 速算...