乌鲁木齐brt2号线
@靳钱1359:乌鲁木齐市BRT2号线的路线 -
姚卷19428971837…… 原线路: 银川路起点——师范大学——新医路——八楼——友好路——红山——光明路——教育学院——北门——大十字——南门——二道桥——延安路——新疆大学——三甬碑 改线后: 银川路起点——师范大学——新医路——八楼——友好路——红山——光明路——教育学院——北门·群艺馆——兵团医院——星光花园——兵团医院分院——红桥
@靳钱1359:乌鲁木齐brt2号线途径什么站? -
姚卷19428971837…… 乌鲁木齐BRT2号线全线共设16个站点,起始站点为银川路(二毛)及红桥,银川路(二毛)——师范大学——医学院——八楼——友好路——明园——西虹路——红山——西大桥——教育学院——北门——青年路好家乡超市——兵团医院——日月星光花园——兵团医院分院——红桥乌鲁木齐BRT-3站点设置:儿童公园 - 医学院 - 师范大学 - 王家梁 - 移动公司 - 电信公司 - 南湖小区 - 劳动街 - 宏大广场 - 北门药材公司 - 北门 - 大十字 - 南门 - 二道桥 - 延安路 - 新疆大学 - 三屯碑 -陵园(18站)
@靳钱1359:乌鲁木齐市的BRT各路车的具体站点? -
姚卷19428971837…… 乌鲁木齐BRTBRT1:机械厂-火车南站,途经:机械厂 - 轴承厂 - 农机厂 - 财院 - 二宫 - 铁路局 - 科学院 - 小西沟 - 经管学院 - 大寨沟 - 大西沟 - 儿童公园 - 八楼 - 友好路 - 明园 - 西虹路 - 红山 - 文化宫 - 碾子沟 - 长江路 - 火车南站(共21站)BRT2...
@靳钱1359:乌鲁木齐brt3号线 经过的站点 -
姚卷19428971837…… 乌鲁木齐BRT-1站点设置:机械厂 - 轴承厂 - 农机厂 - 财院 - 二宫 - 铁路局 - 科学院 - 小西沟 - 经管学院 - 大寨沟 - 大西沟 - 儿童公园 - 八楼 - 友好路 - 明园 - 西虹路 - 红山 - 文化宫 - 碾子沟 - 长江路 - 火车南站 (21站) 乌鲁木齐BRT2号线全线共设...
@靳钱1359:新疆BRT2号线途经站点?????? -
姚卷19428971837…… 银川路起点——师范大学——新医路——八楼——友好路——红山——光明路——教育学院——北门——大十字——南门——二道桥——延安路——新疆大学——三屯碑
@靳钱1359:乌鲁木齐公交车brt2号有哪些站 -
姚卷19428971837…… 前面那位回答的很全面 不过2号线还有个区间车 从银川路到大十字为全程
@靳钱1359:乌鲁木齐BRT的二号线的线路有么?什么时候修成呢? -
姚卷19428971837…… http://www.tianshannet.com.cn/special/BRT/node_92230.htm这个网址有关于BRT的信息,不过,他上面的那个路线图是最初的规划,实际上,原先的BRT2号线就是现在已经建成通车的BRT3号线,我刚才看那个路线图和BRT3号线是一样的
@靳钱1359:乌鲁木齐市BRT2号线早晨第一班什么时间发车 -
姚卷19428971837…… 早班车始发时间为7:30(北京时间),末班车发车时间为12:30(北京时间).
@靳钱1359:乌鲁木齐brt2号线可以到人民广场吗
姚卷19428971837…… brt2号 3号都可以到人民广场
@靳钱1359:急求,乌鲁木齐市brt2号线现在到南门吗?听说2号线改线了.拜托了 -
姚卷19428971837…… 不去,从北门直接去虹桥了.
姚卷19428971837…… 原线路: 银川路起点——师范大学——新医路——八楼——友好路——红山——光明路——教育学院——北门——大十字——南门——二道桥——延安路——新疆大学——三甬碑 改线后: 银川路起点——师范大学——新医路——八楼——友好路——红山——光明路——教育学院——北门·群艺馆——兵团医院——星光花园——兵团医院分院——红桥
@靳钱1359:乌鲁木齐brt2号线途径什么站? -
姚卷19428971837…… 乌鲁木齐BRT2号线全线共设16个站点,起始站点为银川路(二毛)及红桥,银川路(二毛)——师范大学——医学院——八楼——友好路——明园——西虹路——红山——西大桥——教育学院——北门——青年路好家乡超市——兵团医院——日月星光花园——兵团医院分院——红桥乌鲁木齐BRT-3站点设置:儿童公园 - 医学院 - 师范大学 - 王家梁 - 移动公司 - 电信公司 - 南湖小区 - 劳动街 - 宏大广场 - 北门药材公司 - 北门 - 大十字 - 南门 - 二道桥 - 延安路 - 新疆大学 - 三屯碑 -陵园(18站)
@靳钱1359:乌鲁木齐市的BRT各路车的具体站点? -
姚卷19428971837…… 乌鲁木齐BRTBRT1:机械厂-火车南站,途经:机械厂 - 轴承厂 - 农机厂 - 财院 - 二宫 - 铁路局 - 科学院 - 小西沟 - 经管学院 - 大寨沟 - 大西沟 - 儿童公园 - 八楼 - 友好路 - 明园 - 西虹路 - 红山 - 文化宫 - 碾子沟 - 长江路 - 火车南站(共21站)BRT2...
@靳钱1359:乌鲁木齐brt3号线 经过的站点 -
姚卷19428971837…… 乌鲁木齐BRT-1站点设置:机械厂 - 轴承厂 - 农机厂 - 财院 - 二宫 - 铁路局 - 科学院 - 小西沟 - 经管学院 - 大寨沟 - 大西沟 - 儿童公园 - 八楼 - 友好路 - 明园 - 西虹路 - 红山 - 文化宫 - 碾子沟 - 长江路 - 火车南站 (21站) 乌鲁木齐BRT2号线全线共设...
@靳钱1359:新疆BRT2号线途经站点?????? -
姚卷19428971837…… 银川路起点——师范大学——新医路——八楼——友好路——红山——光明路——教育学院——北门——大十字——南门——二道桥——延安路——新疆大学——三屯碑
@靳钱1359:乌鲁木齐公交车brt2号有哪些站 -
姚卷19428971837…… 前面那位回答的很全面 不过2号线还有个区间车 从银川路到大十字为全程
@靳钱1359:乌鲁木齐BRT的二号线的线路有么?什么时候修成呢? -
姚卷19428971837…… http://www.tianshannet.com.cn/special/BRT/node_92230.htm这个网址有关于BRT的信息,不过,他上面的那个路线图是最初的规划,实际上,原先的BRT2号线就是现在已经建成通车的BRT3号线,我刚才看那个路线图和BRT3号线是一样的
@靳钱1359:乌鲁木齐市BRT2号线早晨第一班什么时间发车 -
姚卷19428971837…… 早班车始发时间为7:30(北京时间),末班车发车时间为12:30(北京时间).
@靳钱1359:乌鲁木齐brt2号线可以到人民广场吗
姚卷19428971837…… brt2号 3号都可以到人民广场
@靳钱1359:急求,乌鲁木齐市brt2号线现在到南门吗?听说2号线改线了.拜托了 -
姚卷19428971837…… 不去,从北门直接去虹桥了.