今年五一淄博接待游客数量
@钟选2570:“五一”期间,某市共接待游客约80万人,旅游总收入2.56亿元.其中区县接待的游客人 数占全市接待的游客人数的60%,而游客人均旅游消费(旅游总收入... - 作业帮
车疫18291354716…… [答案] 全市共接待80万人,总收入2.56亿元,人均=25600万元/80万人=320元/人;而区县接待人数占60%,80万人*60%=48万人;同时,条件说区县旅游人均消费比全市多50元,320+50=370元.根据以上条件可以计算得出:区县旅游收入=48万...
@钟选2570:五一期间,某市共接待游客约80万人,旅游总收入2.56亿元,其中县区接待的游客人数占全市接待的游客人数的60%,而游客人均旅游消费(旅游总人数÷游... - 作业帮
车疫18291354716…… [答案] 中县区接待的游客人数:800000*60%=480000(人)=48(万人)城区接待的游客人数:80万-48万=32(万人)设中县区接待的游客人均旅游消费为x元,即城区接待的游客人均旅游消费为(x+50)元480000x+320000(x+50)=2560...
@钟选2570:今年“五一”小长假期间,某市外来与外出 旅游的总人数为226万人,分别比去年同 期增长30%和20%,去年同期外来旅游比 外出旅游的人数多20万人.求该... - 作业帮
车疫18291354716…… [答案] 设去年外出旅游人数为x万人,则同期外来旅游人数为x+20万人,则列等式 (1+20%)x+(1+30%)*(x+20)=226 解得x=80 则今年外出人数80*(1+20%)=96万人
@钟选2570:“五一”期间,某市共接待游客约80万人,旅游总收入2.56亿元.其中区县接待的游客人 -
车疫18291354716…… 区县接待人数=80*60%=48万 城区接待人数=80-48=32万 游客人均旅游消费=2.56*10000/80=320元 城区游客人均旅游消费=320+50=370元 城区旅游收入=370*32=11840万元 县区旅游收入=2.56*10000-11840=13760万元
@钟选2570:据统计,今年“五一”旅游黄金周期间,某省共接待游客122万人次,旅游总收入为48000万元,求旅游者的人均消费为多少?
车疫18291354716…… 48000÷122≈394(元) 394元只是平均在每个游客身上的旅游收入,游客的实际人均消费要大于这个数.
@钟选2570:今年五一湿地接待8.32万人次,比去年同期增加30%去年同期接待多少万人次 -
车疫18291354716…… 去年接待人数等于:8.32万/(1+0.3)=6.4万
@钟选2570:.五一期间,某市共接待游客约80万人,旅游总收入七年级[数学题】
车疫18291354716…… 解:设该市县区旅游人均收入是X,则城区人均收入是(X+50). 由题意得 800000*60%*X+800000*(1-60%)*(X+50)=256000000 解得X=300 县区旅游收入=300*60%*800000=144000000元=1.44亿元 城区旅游收入=2.56-1.44=1.12亿元 答:该市城区收入1.12亿元,县区收入1.44亿元. 这是小学还是初中题啊,理解并不是很难,就是数太大了,转化起来可能会有问题
@钟选2570:去年五一黄金周某地共接待海内外旅游团164个,今年比去年多38个,今年接待旅游团个数比去年增长百分之几百分号前面保留一位小数 - 作业帮
车疫18291354716…… [答案] 增长了=38÷164*100%=23.2% 如果本题有什么不明白可以追问,
@钟选2570:数学应用题购买门票: 1--50人 票价13元 ;51--100 11元;100以上 9元今有甲乙两个队,已知甲队人数少于50人,乙队人数不超过100人,若分别买票,两... - 作业帮
车疫18291354716…… [答案] 1,首先,由于合在一起购票索要的钱比分别的要少,可以知道,两团总人数是多于50的,否则,合着买和分开买没有差别.由于人数应该为整数,9,11,13中只有9可以整除1080,可知总人数为1080除以9等于120.因为甲团人数少于50人,所...
@钟选2570:五一 期间,某市共接待游客约80万人,旅游总收入2.56亿元.其中县区接待的游客人数占全市接待的游客人数 -
车疫18291354716…… 县区收入是1.536亿,市城区是1.024亿
车疫18291354716…… [答案] 全市共接待80万人,总收入2.56亿元,人均=25600万元/80万人=320元/人;而区县接待人数占60%,80万人*60%=48万人;同时,条件说区县旅游人均消费比全市多50元,320+50=370元.根据以上条件可以计算得出:区县旅游收入=48万...
@钟选2570:五一期间,某市共接待游客约80万人,旅游总收入2.56亿元,其中县区接待的游客人数占全市接待的游客人数的60%,而游客人均旅游消费(旅游总人数÷游... - 作业帮
车疫18291354716…… [答案] 中县区接待的游客人数:800000*60%=480000(人)=48(万人)城区接待的游客人数:80万-48万=32(万人)设中县区接待的游客人均旅游消费为x元,即城区接待的游客人均旅游消费为(x+50)元480000x+320000(x+50)=2560...
@钟选2570:今年“五一”小长假期间,某市外来与外出 旅游的总人数为226万人,分别比去年同 期增长30%和20%,去年同期外来旅游比 外出旅游的人数多20万人.求该... - 作业帮
车疫18291354716…… [答案] 设去年外出旅游人数为x万人,则同期外来旅游人数为x+20万人,则列等式 (1+20%)x+(1+30%)*(x+20)=226 解得x=80 则今年外出人数80*(1+20%)=96万人
@钟选2570:“五一”期间,某市共接待游客约80万人,旅游总收入2.56亿元.其中区县接待的游客人 -
车疫18291354716…… 区县接待人数=80*60%=48万 城区接待人数=80-48=32万 游客人均旅游消费=2.56*10000/80=320元 城区游客人均旅游消费=320+50=370元 城区旅游收入=370*32=11840万元 县区旅游收入=2.56*10000-11840=13760万元
@钟选2570:据统计,今年“五一”旅游黄金周期间,某省共接待游客122万人次,旅游总收入为48000万元,求旅游者的人均消费为多少?
车疫18291354716…… 48000÷122≈394(元) 394元只是平均在每个游客身上的旅游收入,游客的实际人均消费要大于这个数.
@钟选2570:今年五一湿地接待8.32万人次,比去年同期增加30%去年同期接待多少万人次 -
车疫18291354716…… 去年接待人数等于:8.32万/(1+0.3)=6.4万
@钟选2570:.五一期间,某市共接待游客约80万人,旅游总收入七年级[数学题】
车疫18291354716…… 解:设该市县区旅游人均收入是X,则城区人均收入是(X+50). 由题意得 800000*60%*X+800000*(1-60%)*(X+50)=256000000 解得X=300 县区旅游收入=300*60%*800000=144000000元=1.44亿元 城区旅游收入=2.56-1.44=1.12亿元 答:该市城区收入1.12亿元,县区收入1.44亿元. 这是小学还是初中题啊,理解并不是很难,就是数太大了,转化起来可能会有问题
@钟选2570:去年五一黄金周某地共接待海内外旅游团164个,今年比去年多38个,今年接待旅游团个数比去年增长百分之几百分号前面保留一位小数 - 作业帮
车疫18291354716…… [答案] 增长了=38÷164*100%=23.2% 如果本题有什么不明白可以追问,
@钟选2570:数学应用题购买门票: 1--50人 票价13元 ;51--100 11元;100以上 9元今有甲乙两个队,已知甲队人数少于50人,乙队人数不超过100人,若分别买票,两... - 作业帮
车疫18291354716…… [答案] 1,首先,由于合在一起购票索要的钱比分别的要少,可以知道,两团总人数是多于50的,否则,合着买和分开买没有差别.由于人数应该为整数,9,11,13中只有9可以整除1080,可知总人数为1080除以9等于120.因为甲团人数少于50人,所...
@钟选2570:五一 期间,某市共接待游客约80万人,旅游总收入2.56亿元.其中县区接待的游客人数占全市接待的游客人数 -
车疫18291354716…… 县区收入是1.536亿,市城区是1.024亿