兖州8路公交车时间表
@红鹏2704:兖州公交车时间
经浦19127905839…… 8点30分.晚班
@红鹏2704:8路车10分钟发车一次,26路车15分钟发车一次.两路车早晨5:30同时发车,两路车下次同时发车什么时候 - 作业帮
经浦19127905839…… [答案] [10.15]=30 30+30=6060/60=1 5+1=6 答:6:00
@红鹏2704:兖州公交早晨几点出车 -
经浦19127905839…… 火车晚不晚点是不可预知的!兖州6路车的最早一班是5;30分!从兖州到济宁坐公交车需要一个小时!如果火车不晚点的情况下!在兖州坐6路,到终点站.转济宁的12路!大约7点多点就能到济宁!最晚不会超过7;30分的 !
@红鹏2704:兖州1路公交车几点开行?(夏季) -
经浦19127905839…… 兖州公交车线路 1路 市区线路 6:00--18:00) 上行:火车站--市委--百货大楼--白衣堂--交警大队--旧关--富平大酒店--玻璃厂--大陆机械(矿山)--山拖 下行:山拖--大陆机械(矿山)--玻璃厂--富平大酒店--旧关--交警大队--白衣堂--百货大楼--市委--火车站
@红鹏2704:从兖州火车站坐公交车到新驿需要多久 -
经浦19127905839…… 从兖州火车站坐公交车到新驿大概要45分钟.乘坐7路可以直达. 7路 (首末班:5:56 - 18:00 ) ,9分钟一班车. 途经站点:兖州火车站 - 市委 - 实验小学 - 一中 - 交通局 - 息马地市场 - 白衣堂 - 交警队 - 公路局 - 玻璃厂 - 矿山 - 山拖 - 大丰集团 - 大安镇 - 西北店村 - 高吴桥村 - 新驿镇 - 小孟镇(共18站)
@红鹏2704:兖州区8路公交车经过贵和吗 -
经浦19127905839…… 经过,在大润发附近停
@红鹏2704:从兖州火车站到济宁市人民医院怎么走? -
经浦19127905839…… 从兖州做公交到济宁全程1个多小时!你在兖州下车后,在火车站广场北侧(你的右手方向,出来站就能看到公交车亭)乘坐6路公交车(票价1.5元),6路车大约7、8分钟一趟,经过大约40分钟到达终点济宁驾校.下车直接上济宁的12路公交...
@红鹏2704:大年初三兖州公交车几点 -
经浦19127905839…… 早上8点发车,正常时间收车.
@红鹏2704:8路公交车每5分钟发一班车,6点发第一班车,6点半发第______班车,发第11班车的时间是______. - 作业帮
经浦19127905839…… [答案] (1)6时30分-6时=30分钟 30÷5+1=7(辆) 答:6点半发第7班车; (2)(11-1)*5=50(分钟) 答:发第11班车的时间是6:50; 故答案为:7,6:50.
经浦19127905839…… 8点30分.晚班
@红鹏2704:8路车10分钟发车一次,26路车15分钟发车一次.两路车早晨5:30同时发车,两路车下次同时发车什么时候 - 作业帮
经浦19127905839…… [答案] [10.15]=30 30+30=6060/60=1 5+1=6 答:6:00
@红鹏2704:兖州公交早晨几点出车 -
经浦19127905839…… 火车晚不晚点是不可预知的!兖州6路车的最早一班是5;30分!从兖州到济宁坐公交车需要一个小时!如果火车不晚点的情况下!在兖州坐6路,到终点站.转济宁的12路!大约7点多点就能到济宁!最晚不会超过7;30分的 !
@红鹏2704:兖州1路公交车几点开行?(夏季) -
经浦19127905839…… 兖州公交车线路 1路 市区线路 6:00--18:00) 上行:火车站--市委--百货大楼--白衣堂--交警大队--旧关--富平大酒店--玻璃厂--大陆机械(矿山)--山拖 下行:山拖--大陆机械(矿山)--玻璃厂--富平大酒店--旧关--交警大队--白衣堂--百货大楼--市委--火车站
@红鹏2704:从兖州火车站坐公交车到新驿需要多久 -
经浦19127905839…… 从兖州火车站坐公交车到新驿大概要45分钟.乘坐7路可以直达. 7路 (首末班:5:56 - 18:00 ) ,9分钟一班车. 途经站点:兖州火车站 - 市委 - 实验小学 - 一中 - 交通局 - 息马地市场 - 白衣堂 - 交警队 - 公路局 - 玻璃厂 - 矿山 - 山拖 - 大丰集团 - 大安镇 - 西北店村 - 高吴桥村 - 新驿镇 - 小孟镇(共18站)
@红鹏2704:兖州区8路公交车经过贵和吗 -
经浦19127905839…… 经过,在大润发附近停
@红鹏2704:从兖州火车站到济宁市人民医院怎么走? -
经浦19127905839…… 从兖州做公交到济宁全程1个多小时!你在兖州下车后,在火车站广场北侧(你的右手方向,出来站就能看到公交车亭)乘坐6路公交车(票价1.5元),6路车大约7、8分钟一趟,经过大约40分钟到达终点济宁驾校.下车直接上济宁的12路公交...
@红鹏2704:大年初三兖州公交车几点 -
经浦19127905839…… 早上8点发车,正常时间收车.
@红鹏2704:8路公交车每5分钟发一班车,6点发第一班车,6点半发第______班车,发第11班车的时间是______. - 作业帮
经浦19127905839…… [答案] (1)6时30分-6时=30分钟 30÷5+1=7(辆) 答:6点半发第7班车; (2)(11-1)*5=50(分钟) 答:发第11班车的时间是6:50; 故答案为:7,6:50.