兰州市公交车
@钭锦6741:兰州市一共有多少路公交车 -
崔维18476359620…… 1路 兰州车站---兰州西站 和平饭店、兰州饭店、飞天商场、广场东口、广场西口、静宁路口、南关什字、 双城门、西关什字、文化官、小西湖、公交公司、友谊宾馆 2路 五泉下广场—新世纪家具汇展中心 五泉下广场 ,市党校,市环保局,市保...
@钭锦6741:兰州市公交线路查询 -
崔维18476359620…… 53坐车至七里河,马路对面车站坐111或129即可到汽车南站,冬季首发6:30
@钭锦6741:兰州市公交车早上几点开始发出?晚上几点结束?? -
崔维18476359620…… 兰州市公交车不同时令季节以及不同线路的首末班车时间不尽相同.如1路公交车,其夏季的首末班时间点分别是6点和晚间11点;冬季首末班时间分别是6点和晚间10点30分.10路公交车,夏季、冬季首末班时间均是6点和晚间8点30分. 依据...
@钭锦6741:兰州公交路线 -
崔维18476359620…… 楼主你好: 公交线路:139路 → 102路,全程约9.8公里 1、从兰州汽车南站步行约110米,到达工大家属院站 2、乘坐139路,经过5站, 到达小西湖站 3、乘坐102路,经过9站, 到达兰州车站(也可乘坐31) 4、步行约130米,到达兰州站 公交线路:111路 → 102路,全程约9.9公里 1、从兰州汽车南站步行约140米,到达甘工大站 2、乘坐111路,经过3站, 到达小西湖站 3、乘坐102路,经过9站, 到达兰州车站(也可乘坐31) 4、步行约130米,到达兰州站
@钭锦6741:兰州火车站有几路公交车? -
崔维18476359620…… 1路、6路、31路、102路、137路
@钭锦6741:兰州50路公交路线 -
崔维18476359620…… 兰州50路50路(西关什字-西固枢纽站) 运营时间: 06:10-22:00 单程最高票价: 2.00元 1 西关什字 2 西湖公园 3 公交集团 4 七里河桥 5 兰州西站 6 兰州西客站 7 土门墩 8 兰通厂 9 二通厂 10 兰州三十四中 11 省医院西院区 12 秀川新村 13 公交...
@钭锦6741:兰州131路公交车路线 -
崔维18476359620…… 131路(培黎广场→站(紫荆花酒店))的途经公交站点: 培黎广场站 → 十里店站 → 幸福巷站 → 安宁医药公司站 → 制配厂站 → 七里河黄河桥北(新厦水岸天成)站 → 罗九公路站 → 黄河水岸颐园站 → 兰雅集团站 → 搅拌厂站 → 北滨河中路...
@钭锦6741:兰州市20路公交车的主要线路 -
崔维18476359620…… 上行:兰州植物园 - 万新路口 - 费家营 - 高新区路口 - 省消防教导队 - 孔家崖 - 安宁科教城 - 兰天公寓 - 省党校 - 寓言故事园 - 实创现代城 - 北岸公馆 - 黄河家园 - 众友医药中心 - 七里河黄河桥北 - 罗九公路 - 黄河水岸.颐园 - 兰雅集团 - 搅拌厂 - 华兴...
@钭锦6741:兰州公交线路 -
崔维18476359620…… 1 58路 约20分钟 / 4.1公里盘旋路 6站 乘坐 58路(或 115路, 127路, 1路, 34路外环), 在 双城门站 下车 340米步行至 红旗服装厂2 138路 约30分钟 / 4.9公里盘旋路 410米步行至 金城宾馆站 6站 乘坐 138路(或 109路, 130路), 在 双城...
@钭锦6741:兰州市111路公交车路线
崔维18476359620…… 111路--兰州市公交线路线路名称 111路 线路信息 [↑上行] 瑞德摩尔 - 麦积山路东口 - 会宁路什字 - 省经贸学校 - 兰大附中 - 兰海商贸城 - 汽车东站 - 陆桥音乐广场 - 甘南中路 - 兰州一中 - 城关交警大队 - 南关什字 - 柏道路 - 东风剧院 - 西关什字 - 解放...
崔维18476359620…… 1路 兰州车站---兰州西站 和平饭店、兰州饭店、飞天商场、广场东口、广场西口、静宁路口、南关什字、 双城门、西关什字、文化官、小西湖、公交公司、友谊宾馆 2路 五泉下广场—新世纪家具汇展中心 五泉下广场 ,市党校,市环保局,市保...
@钭锦6741:兰州市公交线路查询 -
崔维18476359620…… 53坐车至七里河,马路对面车站坐111或129即可到汽车南站,冬季首发6:30
@钭锦6741:兰州市公交车早上几点开始发出?晚上几点结束?? -
崔维18476359620…… 兰州市公交车不同时令季节以及不同线路的首末班车时间不尽相同.如1路公交车,其夏季的首末班时间点分别是6点和晚间11点;冬季首末班时间分别是6点和晚间10点30分.10路公交车,夏季、冬季首末班时间均是6点和晚间8点30分. 依据...
@钭锦6741:兰州公交路线 -
崔维18476359620…… 楼主你好: 公交线路:139路 → 102路,全程约9.8公里 1、从兰州汽车南站步行约110米,到达工大家属院站 2、乘坐139路,经过5站, 到达小西湖站 3、乘坐102路,经过9站, 到达兰州车站(也可乘坐31) 4、步行约130米,到达兰州站 公交线路:111路 → 102路,全程约9.9公里 1、从兰州汽车南站步行约140米,到达甘工大站 2、乘坐111路,经过3站, 到达小西湖站 3、乘坐102路,经过9站, 到达兰州车站(也可乘坐31) 4、步行约130米,到达兰州站
@钭锦6741:兰州火车站有几路公交车? -
崔维18476359620…… 1路、6路、31路、102路、137路
@钭锦6741:兰州50路公交路线 -
崔维18476359620…… 兰州50路50路(西关什字-西固枢纽站) 运营时间: 06:10-22:00 单程最高票价: 2.00元 1 西关什字 2 西湖公园 3 公交集团 4 七里河桥 5 兰州西站 6 兰州西客站 7 土门墩 8 兰通厂 9 二通厂 10 兰州三十四中 11 省医院西院区 12 秀川新村 13 公交...
@钭锦6741:兰州131路公交车路线 -
崔维18476359620…… 131路(培黎广场→站(紫荆花酒店))的途经公交站点: 培黎广场站 → 十里店站 → 幸福巷站 → 安宁医药公司站 → 制配厂站 → 七里河黄河桥北(新厦水岸天成)站 → 罗九公路站 → 黄河水岸颐园站 → 兰雅集团站 → 搅拌厂站 → 北滨河中路...
@钭锦6741:兰州市20路公交车的主要线路 -
崔维18476359620…… 上行:兰州植物园 - 万新路口 - 费家营 - 高新区路口 - 省消防教导队 - 孔家崖 - 安宁科教城 - 兰天公寓 - 省党校 - 寓言故事园 - 实创现代城 - 北岸公馆 - 黄河家园 - 众友医药中心 - 七里河黄河桥北 - 罗九公路 - 黄河水岸.颐园 - 兰雅集团 - 搅拌厂 - 华兴...
@钭锦6741:兰州公交线路 -
崔维18476359620…… 1 58路 约20分钟 / 4.1公里盘旋路 6站 乘坐 58路(或 115路, 127路, 1路, 34路外环), 在 双城门站 下车 340米步行至 红旗服装厂2 138路 约30分钟 / 4.9公里盘旋路 410米步行至 金城宾馆站 6站 乘坐 138路(或 109路, 130路), 在 双城...
@钭锦6741:兰州市111路公交车路线
崔维18476359620…… 111路--兰州市公交线路线路名称 111路 线路信息 [↑上行] 瑞德摩尔 - 麦积山路东口 - 会宁路什字 - 省经贸学校 - 兰大附中 - 兰海商贸城 - 汽车东站 - 陆桥音乐广场 - 甘南中路 - 兰州一中 - 城关交警大队 - 南关什字 - 柏道路 - 东风剧院 - 西关什字 - 解放...