到手16万实际年薪多少
@汤昨1251:年薪税前16万到手多少 -
濮狡15289976865…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,年薪16万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为16万-6万=10万,适用税率则为10%,速算扣除为2520,个人所得税则为10万*10%-2520=7480元.也就是说,年薪16万,年度个人所得税需要...
@汤昨1251:年薪税后16万,请问税前是多少钱?请告诉一个具体的金额就好~~ -
濮狡15289976865…… 如果按月平均发放工资的话,每月160000/12=13333,扣除3500元后,得9833元,每月应交个人所得税=9833*25%-1005=1453.每月税后可得=13333-1453=11880,全年可得工资=142560. 拓展资料: 税前工资即应发工资,指交纳个人所得...
@汤昨1251:年薪16万,一般税后多少? -
濮狡15289976865…… 应纳税所得额=月度收入-5000元(起征点)-专项扣除(三险一金等)-专项附加扣除-依法确定的其他扣除. 个税专项附加扣除如下,明细查看个税专项附加扣除; 1、子女教育:纳税人的子女接受全日制学历教育的相关支出,按照每个子女每月...
@汤昨1251:税前年薪16万税后多少 -
濮狡15289976865…… 税前年薪16万,如果在税后我觉得应该在十三四万还要多一些的了吧.
@汤昨1251:年薪20万月薪是多少 -
濮狡15289976865…… 1、首先,年薪20万,你要分清楚是税前还是税后,如果是税前,扣去大约40%的五险一金及其他之类的,能到手的大概16万左右.2、然后,虽然是拿年薪,带每个月会发一定的绩效工资,不是年薪的平均数,一般够生活用的.年底,各个月累计发放的薪水与年薪20万的差额,就是你的年终绩效奖金.3、如果,年内发生考核或其他的扣款,都是在20万里面扣减.
@汤昨1251:年薪15万税后会有多少到手啊?
濮狡15289976865…… 年薪15万是否含四金要看你与用工单位的合同如何规定. 根据国家的有关规定,在实行年薪制和绩效工资的单位,个人平时按月取得的生活费或部分工资,应按月依照工...
@汤昨1251:税前年薪20万到手多?税前年薪20万到手多少
濮狡15289976865…… 年薪20万,按每月平均发放计算 每月工资=20万/12=16666.67 16666.67-免征额3500=13166.67 适用25%的税率和1005元的速算扣除数 每月应纳个人所得税=13166.67*25%-1005=2286.67 全年应纳个人所得税=2286.67*12=27440 税后收入=20万-27440=172560 在不考虑个人承担的五险一金的情况下,税后收入为172560元
@汤昨1251:年薪总包15万到手多少 -
濮狡15289976865…… “包干”的话,实际上拿到手的就基本上是包干年薪除以12再除以2.150000÷12=12500,12500÷2=6250.我以前年包干17万实到手就7000多一点点.....
濮狡15289976865…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,年薪16万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为16万-6万=10万,适用税率则为10%,速算扣除为2520,个人所得税则为10万*10%-2520=7480元.也就是说,年薪16万,年度个人所得税需要...
@汤昨1251:年薪税后16万,请问税前是多少钱?请告诉一个具体的金额就好~~ -
濮狡15289976865…… 如果按月平均发放工资的话,每月160000/12=13333,扣除3500元后,得9833元,每月应交个人所得税=9833*25%-1005=1453.每月税后可得=13333-1453=11880,全年可得工资=142560. 拓展资料: 税前工资即应发工资,指交纳个人所得...
@汤昨1251:年薪16万,一般税后多少? -
濮狡15289976865…… 应纳税所得额=月度收入-5000元(起征点)-专项扣除(三险一金等)-专项附加扣除-依法确定的其他扣除. 个税专项附加扣除如下,明细查看个税专项附加扣除; 1、子女教育:纳税人的子女接受全日制学历教育的相关支出,按照每个子女每月...
@汤昨1251:税前年薪16万税后多少 -
濮狡15289976865…… 税前年薪16万,如果在税后我觉得应该在十三四万还要多一些的了吧.
@汤昨1251:年薪20万月薪是多少 -
濮狡15289976865…… 1、首先,年薪20万,你要分清楚是税前还是税后,如果是税前,扣去大约40%的五险一金及其他之类的,能到手的大概16万左右.2、然后,虽然是拿年薪,带每个月会发一定的绩效工资,不是年薪的平均数,一般够生活用的.年底,各个月累计发放的薪水与年薪20万的差额,就是你的年终绩效奖金.3、如果,年内发生考核或其他的扣款,都是在20万里面扣减.
@汤昨1251:年薪15万税后会有多少到手啊?
濮狡15289976865…… 年薪15万是否含四金要看你与用工单位的合同如何规定. 根据国家的有关规定,在实行年薪制和绩效工资的单位,个人平时按月取得的生活费或部分工资,应按月依照工...
@汤昨1251:税前年薪20万到手多?税前年薪20万到手多少
濮狡15289976865…… 年薪20万,按每月平均发放计算 每月工资=20万/12=16666.67 16666.67-免征额3500=13166.67 适用25%的税率和1005元的速算扣除数 每月应纳个人所得税=13166.67*25%-1005=2286.67 全年应纳个人所得税=2286.67*12=27440 税后收入=20万-27440=172560 在不考虑个人承担的五险一金的情况下,税后收入为172560元
@汤昨1251:年薪总包15万到手多少 -
濮狡15289976865…… “包干”的话,实际上拿到手的就基本上是包干年薪除以12再除以2.150000÷12=12500,12500÷2=6250.我以前年包干17万实到手就7000多一点点.....