北京公交车时刻表查询
@驷春3391:北京公交车时刻查询 -
幸翟14718209675…… 957快1(北京站东-大兴西庄) 首末车时间 :6:10 - 21:00 线路长度:41.000 公里 单程最高票价:8.0 元 票制:分段 所属公司:八方达
@驷春3391:北京公交车的首发时间和末班时间是多少?
幸翟14718209675…… 北京公交分为白天的日班车和夜间的夜班车. 白天线路有500多条,城区的线路(1-126)运营时刻基本为5:00--23:00. 郊区线路大致为(300—490段:5:30--22:00); (601--655段:5:30--21:30); (701--758段:5:30--21:00); (801--855段:6:00--20:30); 长途线路(909-993段:4:30--20:00) 夜班车线路发车时间大致为23:30--次日4:30
@驷春3391:北京公交车末班车时间 -
幸翟14718209675…… 北京345快车 [电子地图] 1-599路 德胜门西5:30-22:00 朝凤庵村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元.持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次. 北京公交集团第一客运分公司 去程:德胜门西 - 积水潭桥北 - 北京师范大学 - 铁狮子坟 - 北太平桥北 - 牡丹园东 - 沙河 - 沙河北大桥 - 西环南路 - 昌平南大街 - 中国政法大学 - 昌平东关 - 朝凤庵村 (13站) 回程:朝凤庵村 - 昌平东关 - 中国政法大学 - 昌平南大街 - 西环南路 - 沙河北大桥 - 沙河 - 马甸桥南 - 德胜门西 (9站)
@驷春3391:北京公交时刻表 609路公交车 末班车 -
幸翟14718209675…… 北京609路601-799路 建材城东里5:30-21:00 四惠站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元.持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠. 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330) 去程:建材城东里 -...
@驷春3391:北京877路公交车首发时间和末班车时间 -
幸翟14718209675…… 北京877路 801-999路 德胜门 夏季6:00-12:00 冬季6:30-12:00|八达岭长城 夏季10:30-17:00 冬季11:00-16:30 单一票制12元.持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠. 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司 去程:德胜门 - 马甸桥南 - 红叶岭 - 八达岭长城 (4站) 回程:八达岭长城 - 红叶岭 - 马甸桥南 - 德胜门 (4站) 北京877路备注信息: 全程60公里.每年4月1日至10月31日期间执行夏季运营时间,每年11月1日至次年3月31日期间执行冬季运营时间.部分车次终点为红叶岭,红叶岭返回德胜门末车15:00 请采纳,谢谢.
@驷春3391:在北京公交网上如何 查询公共汽车的首班时间和末班时间? -
幸翟14718209675…… 登录北京公交网,按线路查询,在左侧出现线路情况,点击你要查询的方向,就会显示“运营时间”“线路长度”“票制”“站点设置”等信息.
@驷春3391:2013年北京公交车运营时间 -
幸翟14718209675…… 24路可以 24(北京站前街-左家庄) 运营时间:5:00-23:00 线路长度:7.5公里 发车间隔:10分钟;674路五点半北京站还没有 674(北京华侨城-惠新东桥西) 运营时间:5:30-22:00 线路长度:23.75公里 单程最高票价:2.0元 发车间隔:10分钟;
@驷春3391:北京公交车运营时间??? -
幸翟14718209675…… 如果从数学的角度讲,所以白班车的交集是7点到20点,当然很多要长于这个区间.另外,晚上有夜班车,不用担心没有公交
@驷春3391:北京市公交车每天营运时间 -
幸翟14718209675…… 北京市公交车每天营运时间:早5点到晚11点. 具体到每一条路线都有差异,一般是这样,但郊区车和市区车不一样,郊区车一般晚9点左右就没车了.
@驷春3391:北京公交时刻表 -
幸翟14718209675…… 北京西站北出口东边的公交场站里,坐373路到玉泉路口东,下车就是中国科学院研究生院.373路晚上10点10分之前都有车.
幸翟14718209675…… 957快1(北京站东-大兴西庄) 首末车时间 :6:10 - 21:00 线路长度:41.000 公里 单程最高票价:8.0 元 票制:分段 所属公司:八方达
@驷春3391:北京公交车的首发时间和末班时间是多少?
幸翟14718209675…… 北京公交分为白天的日班车和夜间的夜班车. 白天线路有500多条,城区的线路(1-126)运营时刻基本为5:00--23:00. 郊区线路大致为(300—490段:5:30--22:00); (601--655段:5:30--21:30); (701--758段:5:30--21:00); (801--855段:6:00--20:30); 长途线路(909-993段:4:30--20:00) 夜班车线路发车时间大致为23:30--次日4:30
@驷春3391:北京公交车末班车时间 -
幸翟14718209675…… 北京345快车 [电子地图] 1-599路 德胜门西5:30-22:00 朝凤庵村5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元.持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次. 北京公交集团第一客运分公司 去程:德胜门西 - 积水潭桥北 - 北京师范大学 - 铁狮子坟 - 北太平桥北 - 牡丹园东 - 沙河 - 沙河北大桥 - 西环南路 - 昌平南大街 - 中国政法大学 - 昌平东关 - 朝凤庵村 (13站) 回程:朝凤庵村 - 昌平东关 - 中国政法大学 - 昌平南大街 - 西环南路 - 沙河北大桥 - 沙河 - 马甸桥南 - 德胜门西 (9站)
@驷春3391:北京公交时刻表 609路公交车 末班车 -
幸翟14718209675…… 北京609路601-799路 建材城东里5:30-21:00 四惠站5:30-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元.持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠. 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330) 去程:建材城东里 -...
@驷春3391:北京877路公交车首发时间和末班车时间 -
幸翟14718209675…… 北京877路 801-999路 德胜门 夏季6:00-12:00 冬季6:30-12:00|八达岭长城 夏季10:30-17:00 冬季11:00-16:30 单一票制12元.持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠. 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司 去程:德胜门 - 马甸桥南 - 红叶岭 - 八达岭长城 (4站) 回程:八达岭长城 - 红叶岭 - 马甸桥南 - 德胜门 (4站) 北京877路备注信息: 全程60公里.每年4月1日至10月31日期间执行夏季运营时间,每年11月1日至次年3月31日期间执行冬季运营时间.部分车次终点为红叶岭,红叶岭返回德胜门末车15:00 请采纳,谢谢.
@驷春3391:在北京公交网上如何 查询公共汽车的首班时间和末班时间? -
幸翟14718209675…… 登录北京公交网,按线路查询,在左侧出现线路情况,点击你要查询的方向,就会显示“运营时间”“线路长度”“票制”“站点设置”等信息.
@驷春3391:2013年北京公交车运营时间 -
幸翟14718209675…… 24路可以 24(北京站前街-左家庄) 运营时间:5:00-23:00 线路长度:7.5公里 发车间隔:10分钟;674路五点半北京站还没有 674(北京华侨城-惠新东桥西) 运营时间:5:30-22:00 线路长度:23.75公里 单程最高票价:2.0元 发车间隔:10分钟;
@驷春3391:北京公交车运营时间??? -
幸翟14718209675…… 如果从数学的角度讲,所以白班车的交集是7点到20点,当然很多要长于这个区间.另外,晚上有夜班车,不用担心没有公交
@驷春3391:北京市公交车每天营运时间 -
幸翟14718209675…… 北京市公交车每天营运时间:早5点到晚11点. 具体到每一条路线都有差异,一般是这样,但郊区车和市区车不一样,郊区车一般晚9点左右就没车了.
@驷春3391:北京公交时刻表 -
幸翟14718209675…… 北京西站北出口东边的公交场站里,坐373路到玉泉路口东,下车就是中国科学院研究生院.373路晚上10点10分之前都有车.