北京工资8500到手多少
@宣变1380:北京税前8500,税后大约能拿多少?
仰全13415424436…… 首先你算一下,正规的光扣住房公积金是工资额的12%=8500*12%=1020,养老医疗总计大概600元左右,之后在计算个税,按照6000元计算要缴纳200元个税,最后实发工资是6680元.不过住房公积金还是很好的,单位也同样为你支付1020元,等于每月住房公积金账户里会存入2040元.
@宣变1380:月工资8500到手是多少 -
仰全13415424436…… 月工资8500元,扣税后到手8055元.计算如下:税前工资8500元;个税起征点3500元;应纳税所得额5000元;适用税率20%,速算扣除数555元;应缴税款445元;实发工资8055不除社保,每个人交的都不一样
@宣变1380:税前工资8500实际到手多少 - 法师兄
仰全13415424436…… 法律分析:税后工资:税后工资是税前工资扣除五险一金(个人缴纳部分),再减去个税得到的,即:税前工资--五险一金个人缴纳部分--个人所得税税后工资.税后工资就是有些人所说的“到手工资...
@宣变1380:我工资一个月8500 目前是实习期 现在扣百分之80 五险一金都有 应该拿多少钱 -
仰全13415424436…… 看你社保和公积金按什么比例来交,如果是按比较高的比例交的话,一个月扣完拿到手大概5000左右,当然你可能还有别的补贴,比如车补、话补、房补之类,还有绩效工资,这就得看你们公司了
@宣变1380:8500的工资,扣完税之后,实发多少? -
仰全13415424436…… 8500-((8500-3500)*20%-555)=8500-445=8055
@宣变1380:8500工资扣除五险一金到手多少 -
仰全13415424436…… 法律主观:国家统一“五险一金”标准,各地区根据实际适当调整:1、养老保险:单位每个月为你缴纳21%,自己缴纳8%;2、医疗保险:单位每个月为你缴纳9%,自己缴纳2%外加10元的大病统筹;3、失业保险:单位每个月为你缴纳2%,自...
@宣变1380:在北京基本工资八千,拿到手到底有多少 -
仰全13415424436…… 交了社保约6500,交税约45+150=195
@宣变1380:我在北京工资9000,请问现在扣除五险一金之后,个人所得税之后实际可以到手的是多少钱 -
仰全13415424436…… 9000元,社保基数和公积金基数假定为9000,养老8%,医疗2%,失业0.2%,公积金12%,分别为720,183,18,1080,,合计2001元,缴税基数为6999,个税244.9,实际税后所得6754.1元.
@宣变1380:北京月薪9千,去掉五险一金和个人所得税,最终到手多少钱 -
仰全13415424436…… 如你当月扣除五险一金后累计收到工资:8785元时:应纳个税所得额=8785-3500=5285;应交个税=5285*20%=1057,速算扣除=555,实交个税=1057-555=502;你的到手工资收入:8785-502=8283元. 那 这样你明白了吧.和你说一下,这...
@宣变1380:北京月薪8000,税后能拿多少 -
仰全13415424436…… 除去五险一金和所得税,也就6200左右
仰全13415424436…… 首先你算一下,正规的光扣住房公积金是工资额的12%=8500*12%=1020,养老医疗总计大概600元左右,之后在计算个税,按照6000元计算要缴纳200元个税,最后实发工资是6680元.不过住房公积金还是很好的,单位也同样为你支付1020元,等于每月住房公积金账户里会存入2040元.
@宣变1380:月工资8500到手是多少 -
仰全13415424436…… 月工资8500元,扣税后到手8055元.计算如下:税前工资8500元;个税起征点3500元;应纳税所得额5000元;适用税率20%,速算扣除数555元;应缴税款445元;实发工资8055不除社保,每个人交的都不一样
@宣变1380:税前工资8500实际到手多少 - 法师兄
仰全13415424436…… 法律分析:税后工资:税后工资是税前工资扣除五险一金(个人缴纳部分),再减去个税得到的,即:税前工资--五险一金个人缴纳部分--个人所得税税后工资.税后工资就是有些人所说的“到手工资...
@宣变1380:我工资一个月8500 目前是实习期 现在扣百分之80 五险一金都有 应该拿多少钱 -
仰全13415424436…… 看你社保和公积金按什么比例来交,如果是按比较高的比例交的话,一个月扣完拿到手大概5000左右,当然你可能还有别的补贴,比如车补、话补、房补之类,还有绩效工资,这就得看你们公司了
@宣变1380:8500的工资,扣完税之后,实发多少? -
仰全13415424436…… 8500-((8500-3500)*20%-555)=8500-445=8055
@宣变1380:8500工资扣除五险一金到手多少 -
仰全13415424436…… 法律主观:国家统一“五险一金”标准,各地区根据实际适当调整:1、养老保险:单位每个月为你缴纳21%,自己缴纳8%;2、医疗保险:单位每个月为你缴纳9%,自己缴纳2%外加10元的大病统筹;3、失业保险:单位每个月为你缴纳2%,自...
@宣变1380:在北京基本工资八千,拿到手到底有多少 -
仰全13415424436…… 交了社保约6500,交税约45+150=195
@宣变1380:我在北京工资9000,请问现在扣除五险一金之后,个人所得税之后实际可以到手的是多少钱 -
仰全13415424436…… 9000元,社保基数和公积金基数假定为9000,养老8%,医疗2%,失业0.2%,公积金12%,分别为720,183,18,1080,,合计2001元,缴税基数为6999,个税244.9,实际税后所得6754.1元.
@宣变1380:北京月薪9千,去掉五险一金和个人所得税,最终到手多少钱 -
仰全13415424436…… 如你当月扣除五险一金后累计收到工资:8785元时:应纳个税所得额=8785-3500=5285;应交个税=5285*20%=1057,速算扣除=555,实交个税=1057-555=502;你的到手工资收入:8785-502=8283元. 那 这样你明白了吧.和你说一下,这...
@宣变1380:北京月薪8000,税后能拿多少 -
仰全13415424436…… 除去五险一金和所得税,也就6200左右