北京旅游公交1号线
@咸咱2506:有没有专线旅游班车?
木堂19598833179…… 北京前门可以乘坐坐旅游专线去八达岭长城.北京旅游公交1线,这是今年年初才开通的一条旅游专线车.旅游公交1线发车时间: 八达岭去程:每日早上升旗结束----中午11:00,前门(天安门)发车,发车间隔为30分钟. 八达岭返程:旺季(...
@咸咱2506:想知道: 北京市 观光1号线公交线路的信息? -
木堂19598833179…… 两个回答:1、在08年奥运期间曾经有过观光1号线,后来叫81路了北土城总站.2、你说的可能是03年撤销的特1路从北京西站开出来的
@咸咱2506:北京观光1号线 -
木堂19598833179…… 没有了.只保留了观光1-2联运,在前门发车,到北辰东路公交场站.
@咸咱2506:北京旅游1号线在哪坐车 -
木堂19598833179…… 地铁前门出口那
@咸咱2506:北京旅游1号线现在还有吗?从前门到八达岭的那个,打算去 -
木堂19598833179…… 这个不太清楚.你可以坐公交车到德胜门,坐877直达八达岭长城,票价十二元,特别方便.
@咸咱2506:北京旅游公交1线 -
木堂19598833179…… 北京旅游公交1线的线路及站点见下图 请点采纳,谢谢
@咸咱2506:北京是否有游1路公交车 -
木堂19598833179…… 楼主你好:没有游1路,只有1快车 1路 H01路[胜利] M01路[马栏] Y01路[农场-下营] Y14支1路[三道沟] 昌1路 大兴新城1路 大兴专1线 地铁1号线(M1) 地铁八通线(M1) 房18支1路 房1内环 房1外环 机场1线 机场快轨(L1) 开发区1路 空港1路[2号航站楼] 空港1路[3号航站楼] 快速公交1线 临线1路 密17支1路 密1路 平1路 沙河高教园临1路 顺1路 通1路 兴1路 专线1路.
@咸咱2506:四惠到欢乐谷公交车 -
木堂19598833179…… 第1种方案(约23站)在 四惠 坐 地铁1号线(M1) 到 王府井 换乘 41路到东单路口南 换乘 41路到厚俸桥南第2种方案(约27站)在 四惠 坐 地铁1号线(M1) 到 天安门东/天安门西/南礼士路 换乘...
@咸咱2506:北京快速公交1号线早上几点到前门? -
木堂19598833179…… 快速公交1号线:德茂庄 - 东营房 - 六营门 - 东高地 - 西洼地 - 三营门 - 和义南站 - 和义农场 - 久敬庄 - 大红门桥 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥 - 沙子口 - 永定门内 - 天坛 - 前门 (17站).共计15.655公里.德茂庄站首末车时间:5:00-22:30;前门站首末车时间:5:30-23:00.
@咸咱2506:想去北京旅游,能告诉我做什么公交车吗? -
木堂19598833179…… 你说的地方,天安门/故宫是一处,长陵和八达岭是一处,颐和园和圆明园是一处,恭王府和天坛各为一处(所谓一处就是距离较近).其中八达岭和长岭在远郊,其次是颐和园和...
木堂19598833179…… 北京前门可以乘坐坐旅游专线去八达岭长城.北京旅游公交1线,这是今年年初才开通的一条旅游专线车.旅游公交1线发车时间: 八达岭去程:每日早上升旗结束----中午11:00,前门(天安门)发车,发车间隔为30分钟. 八达岭返程:旺季(...
@咸咱2506:想知道: 北京市 观光1号线公交线路的信息? -
木堂19598833179…… 两个回答:1、在08年奥运期间曾经有过观光1号线,后来叫81路了北土城总站.2、你说的可能是03年撤销的特1路从北京西站开出来的
@咸咱2506:北京观光1号线 -
木堂19598833179…… 没有了.只保留了观光1-2联运,在前门发车,到北辰东路公交场站.
@咸咱2506:北京旅游1号线在哪坐车 -
木堂19598833179…… 地铁前门出口那
@咸咱2506:北京旅游1号线现在还有吗?从前门到八达岭的那个,打算去 -
木堂19598833179…… 这个不太清楚.你可以坐公交车到德胜门,坐877直达八达岭长城,票价十二元,特别方便.
@咸咱2506:北京旅游公交1线 -
木堂19598833179…… 北京旅游公交1线的线路及站点见下图 请点采纳,谢谢
@咸咱2506:北京是否有游1路公交车 -
木堂19598833179…… 楼主你好:没有游1路,只有1快车 1路 H01路[胜利] M01路[马栏] Y01路[农场-下营] Y14支1路[三道沟] 昌1路 大兴新城1路 大兴专1线 地铁1号线(M1) 地铁八通线(M1) 房18支1路 房1内环 房1外环 机场1线 机场快轨(L1) 开发区1路 空港1路[2号航站楼] 空港1路[3号航站楼] 快速公交1线 临线1路 密17支1路 密1路 平1路 沙河高教园临1路 顺1路 通1路 兴1路 专线1路.
@咸咱2506:四惠到欢乐谷公交车 -
木堂19598833179…… 第1种方案(约23站)在 四惠 坐 地铁1号线(M1) 到 王府井 换乘 41路到东单路口南 换乘 41路到厚俸桥南第2种方案(约27站)在 四惠 坐 地铁1号线(M1) 到 天安门东/天安门西/南礼士路 换乘...
@咸咱2506:北京快速公交1号线早上几点到前门? -
木堂19598833179…… 快速公交1号线:德茂庄 - 东营房 - 六营门 - 东高地 - 西洼地 - 三营门 - 和义南站 - 和义农场 - 久敬庄 - 大红门桥 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥 - 沙子口 - 永定门内 - 天坛 - 前门 (17站).共计15.655公里.德茂庄站首末车时间:5:00-22:30;前门站首末车时间:5:30-23:00.
@咸咱2506:想去北京旅游,能告诉我做什么公交车吗? -
木堂19598833179…… 你说的地方,天安门/故宫是一处,长陵和八达岭是一处,颐和园和圆明园是一处,恭王府和天坛各为一处(所谓一处就是距离较近).其中八达岭和长岭在远郊,其次是颐和园和...