北京月薪17000到手多少
@农翠4401:北京工资17000元纳税多少钱?减去说有项目,到手多少钱? -
云启13965792244…… 月工资5500元需交税400元计算如下:5500-2000=3500元 3500*15%-125=400元
@农翠4401:北京17000元的工资没有五险一金扣税后是多少 -
云启13965792244…… 自己计算交税的方法,把工资数扣去3500(免税),把结果找对应的档数,按注明的税率乘好,最后减去 速算扣除(元)这一档的数. 全月交税额 税率 速算扣除(元) 9000-35000元 25% 1005
@农翠4401:北京到手工资1万,税前工资是多少啊?上的5险1金,公司给我开税前?
云启13965792244…… 建议你问下HR具体是怎么计算的现在北京的5险个人比例是10.2%,公积金个人比例是12%,合计22.2%,如果基数是1万2,则要扣除2664元(这还没算个人所得税),已经低于1万元,除非公司不帮你交公积金如果基数是上年平均工资4672元,则要扣除1037元,再扣除个人所得税,基本在1万以上,但是明年调整扣缴基数后,就拿不满这么多了所以如果签合同,还是按照税后1万更划算
@农翠4401:月薪1万,北漂一族的生活会过成什么样 -
云启13965792244…… 月薪一万,正常北漂一族的生活也不会差,具体因人而异.北京给人的感觉,就是高房价,高消费,拥堵,月薪一万,到手7500左右,这个收入在北京不算高,但也不是太低,毕竟北京最低生活保障也就2000多.北漂一族租房是个大花销,假设房租3000,剩下的生活费4500左右,按一个月30天算,这个相当于一天可以有150元的额度,这个额度足够吃饭,通讯,交通费用等花销,规划好的话,还会有盈余.
@农翠4401:北京月薪18000,正规扣税,和公积金,详细情况是怎样的?到手多少? -
云启13965792244…… 差不多不到1万3吧
@农翠4401:1.7万工资税后多少? -
云启13965792244…… 不扣三险一金的情况下,应缴税额=(17000-3500)*25%-1005=2370,税后工资=17000-2370=14630元
@农翠4401:在北京基本工资八千,拿到手到底有多少 -
云启13965792244…… 交了社保约6500,交税约45+150=195
@农翠4401:北京月薪9千,去掉五险一金和个人所得税,最终到手多少钱 -
云启13965792244…… 如你当月扣除五险一金后累计收到工资:8785元时:应纳个税所得额=8785-3500=5285;应交个税=5285*20%=1057,速算扣除=555,实交个税=1057-555=502;你的到手工资收入:8785-502=8283元. 那 这样你明白了吧.和你说一下,这...
@农翠4401:北京月薪七千,过的简单的话,到手多少钱 -
云启13965792244…… 你好,这个看你怎么过了,税后7000基本生活是可以满足的,省一点的话一个月能落个三四千.
@农翠4401:在北京,税前工资10000,实际到手多少?(扣除税金和五险一金) 按最低标准的话? -
云启13965792244…… 按最低标准即上一年度的社平工资个人需交:养老246.56+失业6.16+医疗95.48+公积金340=688.20元, 需交个税=(10000-688.20-3500)*20%-555=607.36 实际工资=10000-688.20-607.36=8704.44元 仅供参考
云启13965792244…… 月工资5500元需交税400元计算如下:5500-2000=3500元 3500*15%-125=400元
@农翠4401:北京17000元的工资没有五险一金扣税后是多少 -
云启13965792244…… 自己计算交税的方法,把工资数扣去3500(免税),把结果找对应的档数,按注明的税率乘好,最后减去 速算扣除(元)这一档的数. 全月交税额 税率 速算扣除(元) 9000-35000元 25% 1005
@农翠4401:北京到手工资1万,税前工资是多少啊?上的5险1金,公司给我开税前?
云启13965792244…… 建议你问下HR具体是怎么计算的现在北京的5险个人比例是10.2%,公积金个人比例是12%,合计22.2%,如果基数是1万2,则要扣除2664元(这还没算个人所得税),已经低于1万元,除非公司不帮你交公积金如果基数是上年平均工资4672元,则要扣除1037元,再扣除个人所得税,基本在1万以上,但是明年调整扣缴基数后,就拿不满这么多了所以如果签合同,还是按照税后1万更划算
@农翠4401:月薪1万,北漂一族的生活会过成什么样 -
云启13965792244…… 月薪一万,正常北漂一族的生活也不会差,具体因人而异.北京给人的感觉,就是高房价,高消费,拥堵,月薪一万,到手7500左右,这个收入在北京不算高,但也不是太低,毕竟北京最低生活保障也就2000多.北漂一族租房是个大花销,假设房租3000,剩下的生活费4500左右,按一个月30天算,这个相当于一天可以有150元的额度,这个额度足够吃饭,通讯,交通费用等花销,规划好的话,还会有盈余.
@农翠4401:北京月薪18000,正规扣税,和公积金,详细情况是怎样的?到手多少? -
云启13965792244…… 差不多不到1万3吧
@农翠4401:1.7万工资税后多少? -
云启13965792244…… 不扣三险一金的情况下,应缴税额=(17000-3500)*25%-1005=2370,税后工资=17000-2370=14630元
@农翠4401:在北京基本工资八千,拿到手到底有多少 -
云启13965792244…… 交了社保约6500,交税约45+150=195
@农翠4401:北京月薪9千,去掉五险一金和个人所得税,最终到手多少钱 -
云启13965792244…… 如你当月扣除五险一金后累计收到工资:8785元时:应纳个税所得额=8785-3500=5285;应交个税=5285*20%=1057,速算扣除=555,实交个税=1057-555=502;你的到手工资收入:8785-502=8283元. 那 这样你明白了吧.和你说一下,这...
@农翠4401:北京月薪七千,过的简单的话,到手多少钱 -
云启13965792244…… 你好,这个看你怎么过了,税后7000基本生活是可以满足的,省一点的话一个月能落个三四千.
@农翠4401:在北京,税前工资10000,实际到手多少?(扣除税金和五险一金) 按最低标准的话? -
云启13965792244…… 按最低标准即上一年度的社平工资个人需交:养老246.56+失业6.16+医疗95.48+公积金340=688.20元, 需交个税=(10000-688.20-3500)*20%-555=607.36 实际工资=10000-688.20-607.36=8704.44元 仅供参考