北京税前9000税后多少钱
@欧邓6513:北京税前9000税后多?北京税前9000税后多少
权都17038581800…… 税钱9000只考虑扣除起征点的话就是(9000-5000)*3%=120,税后就是8880
@欧邓6513:我在北京工资9000,请问现在扣除五险一金之后,个人所得税之后实际可以到手的是多少钱 -
权都17038581800…… 9000元,社保基数和公积金基数假定为9000,养老8%,医疗2%,失业0.2%,公积金12%,分别为720,183,18,1080,,合计2001元,缴税基数为6999,个税244.9,实际税后所得6754.1元.
@欧邓6513:你好请问北京工资9000扣去法律规定必须要缴纳的保险还有个税到手多少 -
权都17038581800…… 9000-3500=5500x5%=275个人所得税,五险个人应缴纳900元.自己算到手多少.
@欧邓6513:在小公司月薪税前9000,到手能拿多少钱?
权都17038581800…… 如果你的工资是10000,税后工资为7454,个人五险一金缴纳2223,个人纳税322; 工资发放需根据你公司给你的基本工资是多少,是否五险一金,五险一金基数多少等决定的;
@欧邓6513:请问现在扣除五险一金之后?我在北京工资9000,请问现在扣除五险
权都17038581800…… 新的个人所得税法经修改后在今年9月1日起全国执行,北京也一样.我将工资薪金所得税目税率表复制给你,请自己研读. 级数 含税级距 不含税级距 税率(%) 速算扣除...
@欧邓6513:税前九千税后多?税前九千税后多少
权都17038581800…… 税前9000,扣的所得税就是4000*3%=120税后的就是8880
@欧邓6513:税前9000扣个税和3险1金到手多少?税改前后各是多少?
权都17038581800…… 计算工资收入个人所得税税额公式是:收入总额-2000=计税所得额——就是计算税金... 具体计算如下:(9000-2000)*20%-375=7000*20%-375=1400-375=1025元9000-...
@欧邓6513:税前9000交三金税后多少 -
权都17038581800…… 扣除三险一金后的应纳税所得额=9000*80%-3500=3700元,所得税=3700*10%-105=265元.税后=7200-265=6935
@欧邓6513:在北京,税前工资10000,实际到手多少?(扣除税金和五险一金) 按最低标准的话? -
权都17038581800…… 按最低标准即上一年度的社平工资个人需交:养老246.56+失业6.16+医疗95.48+公积金340=688.20元, 需交个税=(10000-688.20-3500)*20%-555=607.36 实际工资=10000-688.20-607.36=8704.44元 仅供参考
@欧邓6513:实际到手多少?在北京?在北京,税前工资10000,实际到手多少?
权都17038581800…… 税后是6996.6元.养老保险800元、失业保险20元、医疗保险203元、住房公积金1200元.
权都17038581800…… 税钱9000只考虑扣除起征点的话就是(9000-5000)*3%=120,税后就是8880
@欧邓6513:我在北京工资9000,请问现在扣除五险一金之后,个人所得税之后实际可以到手的是多少钱 -
权都17038581800…… 9000元,社保基数和公积金基数假定为9000,养老8%,医疗2%,失业0.2%,公积金12%,分别为720,183,18,1080,,合计2001元,缴税基数为6999,个税244.9,实际税后所得6754.1元.
@欧邓6513:你好请问北京工资9000扣去法律规定必须要缴纳的保险还有个税到手多少 -
权都17038581800…… 9000-3500=5500x5%=275个人所得税,五险个人应缴纳900元.自己算到手多少.
@欧邓6513:在小公司月薪税前9000,到手能拿多少钱?
权都17038581800…… 如果你的工资是10000,税后工资为7454,个人五险一金缴纳2223,个人纳税322; 工资发放需根据你公司给你的基本工资是多少,是否五险一金,五险一金基数多少等决定的;
@欧邓6513:请问现在扣除五险一金之后?我在北京工资9000,请问现在扣除五险
权都17038581800…… 新的个人所得税法经修改后在今年9月1日起全国执行,北京也一样.我将工资薪金所得税目税率表复制给你,请自己研读. 级数 含税级距 不含税级距 税率(%) 速算扣除...
@欧邓6513:税前九千税后多?税前九千税后多少
权都17038581800…… 税前9000,扣的所得税就是4000*3%=120税后的就是8880
@欧邓6513:税前9000扣个税和3险1金到手多少?税改前后各是多少?
权都17038581800…… 计算工资收入个人所得税税额公式是:收入总额-2000=计税所得额——就是计算税金... 具体计算如下:(9000-2000)*20%-375=7000*20%-375=1400-375=1025元9000-...
@欧邓6513:税前9000交三金税后多少 -
权都17038581800…… 扣除三险一金后的应纳税所得额=9000*80%-3500=3700元,所得税=3700*10%-105=265元.税后=7200-265=6935
@欧邓6513:在北京,税前工资10000,实际到手多少?(扣除税金和五险一金) 按最低标准的话? -
权都17038581800…… 按最低标准即上一年度的社平工资个人需交:养老246.56+失业6.16+医疗95.48+公积金340=688.20元, 需交个税=(10000-688.20-3500)*20%-555=607.36 实际工资=10000-688.20-607.36=8704.44元 仅供参考
@欧邓6513:实际到手多少?在北京?在北京,税前工资10000,实际到手多少?
权都17038581800…… 税后是6996.6元.养老保险800元、失业保险20元、医疗保险203元、住房公积金1200元.