北京10号线全线站点
@裴才4545:北京地铁10号线都有哪站? -
爱新觉罗雨15265199752…… 10号线22个最终站名分别为:巴沟站、苏州街站、海淀黄庄站、知春里站、知春路站、西土城站、牡丹园站、建德门站、北土城站、安贞门站、惠新西街南口站、芍药居站、太阳宫站、三元桥站、亮马桥站、农业展览馆站、团结湖站、呼家楼站、金台夕照站、国贸站、双井站、劲松站.其中,知春路站、芍药居站与既有13号线换乘;惠新西街南口站和既有5号线换乘;国贸站和既有1号线换乘.奥运支线(8号线一期)的四个站名分别为北土城站、奥林匹克中心站、奥林匹克公园站、森林公园站.
@裴才4545:北京10号地铁线的途径站名 -
爱新觉罗雨15265199752…… 一期:巴沟 - 苏州街 - 海淀黄庄(换4号线) - 知春里 - 知春路(换13号线)- 西土城 - 牡丹园 - 健德门 - 北土城(换8号线) - 安贞门 - 惠新西街南口 (换5号线)- 芍药居(换13号线)- 太阳宫 - 三元桥(换机场线)- 亮马桥 - 农业展览馆 - 团结湖 - 呼家楼 - 金台夕照 - 国贸(换1号线)- 双井 - 劲松
@裴才4545:请问北京地铁10号线,从那到那?中途都有什么站? -
爱新觉罗雨15265199752…… 北京地铁10号线22个车站分别是:万柳站、苏州街站、黄庄站、科南路站、知春路站、学院路站、花园东路站、八达岭高速站、熊猫环岛站、安定路站、北土城东路站、芍药居站、太阳宫站、麦子店西路站、亮马河站、农展馆站、工体北路站、呼家楼站、光华路站、国贸站、双井站、劲松站. 全程40分钟
@裴才4545:北京地铁10号线经过的路线的站名? -
爱新觉罗雨15265199752…… 北京地铁10号线 ;巴沟 -> 苏州街 -> 海淀黄庄 -> 知春里 -> 知春路 -> 西土城 -> 牡丹园 -> 健德门 -> 北土城 -> 安贞门 -> 惠新西街南口 -> 芍药居 -> 太阳宫 -> 三元桥 -> 亮马桥 -> 农业展览馆 -> 团结湖 -> 呼家楼 -> 金台夕照 -> 国贸 -> 双井 -> 劲松
@裴才4545:北京10号线内外环有什么区别 -
爱新觉罗雨15265199752…… 外环线路:北京10号线外环线全长约44.7公里,起点位于北京南站,经过西单、安定门、体育馆路、奥林匹克公园、国家图书馆、国家大剧院、巴沟、苏州街、海淀黄庄、知春路、知春里、大钟寺、西直门、动物园、新街口、平安里、西四、灵...
@裴才4545:环线的北京地铁10号线 -
爱新觉罗雨15265199752…… 北京地铁10号线(以下简称“10号线”)是北京地铁继2号线以后的第二条环线,全线位于三环路至四环路间,全长57.1km,全部为地下线,设45座车站.线路贯穿海淀区、朝阳区、丰台区三个行政区,连接中关村、学院路、奥林匹克公园、燕...
@裴才4545:北京地铁十号线都经过哪些站 ? -
爱新觉罗雨15265199752…… 这是北京地铁10号线停靠站的路线图. 北京地铁10号线详细介绍: 北京地铁10号线(以下简称"10号线"),是北京的第二条环线地铁,为北京地铁线网中非常重要的一条线路,其一部分路段与北京三环重叠,也是目前北京地铁系统中最繁忙的线路.北京地铁10号线也是全世界最长的全地下交通运营枢纽. 该线全长57.1km,设45座车站、1座车辆段和2座停车场,线路标识色为天蓝色. 一期于2008年7月19日开通,直接服务于2008年北京奥运会;二期大部分于2012年12月30日开通;二期剩余段于2013年5月5日开通. 2015年10月13日起,10号线列车最小间隔由2分05秒缩短至2分钟.
@裴才4545:10号线从六里桥到安贞门经过哪些站 -
爱新觉罗雨15265199752…… 北京地铁十号线从六里桥到安贞门经过如下站点:六里桥、西局、泥洼、丰台站、首经贸、纪家庙、草桥、角门西、角门东、大红门、石榴庄、宋家庄、成寿寺、分钟寺、十里河、潘家园、劲松、双井、国贸、金台夕照、呼家楼、团结湖、农业展览馆、亮马桥、三元桥、太阳宫、芍药居、惠新西街南口、安贞门.
@裴才4545:北京地铁10号线怎么个线路?
爱新觉罗雨15265199752…… 10号线 地铁10号线由西北至东南呈倒“L”形,西起海淀区万柳,径直向东,在芍药居和亮马河之间转了90度的大弯,然后向南直到劲松站.再向西南方向延伸,经过松榆南路、分钟寺、铁匠营路、成寿寺路,最终与5号线交会于宋家庄站并进行换乘,再向西再延伸一站地,到达蓝靛厂路.整条线路全长32.9公里,共设车站28座.
@裴才4545:想知道: 北京市 地铁10号线北关线 在哪 -
爱新觉罗雨15265199752…… 北京市地铁10号线详细站点如下: 巴沟 -> 苏州街 -> 海淀黄庄 -> 知春里 -> 知春路 -> 西土城 -> 牡丹园 -> 健德门 -> 北土城 -> 安贞门 -> 惠新西街南口 -> 芍药居 -> 太阳宫 -> 三元桥 -> 亮马桥 -> 农业展览馆 -> 团结湖 -> 呼家楼 -> 金台夕照 -> 国贸 -> 双井 -> 劲松
爱新觉罗雨15265199752…… 10号线22个最终站名分别为:巴沟站、苏州街站、海淀黄庄站、知春里站、知春路站、西土城站、牡丹园站、建德门站、北土城站、安贞门站、惠新西街南口站、芍药居站、太阳宫站、三元桥站、亮马桥站、农业展览馆站、团结湖站、呼家楼站、金台夕照站、国贸站、双井站、劲松站.其中,知春路站、芍药居站与既有13号线换乘;惠新西街南口站和既有5号线换乘;国贸站和既有1号线换乘.奥运支线(8号线一期)的四个站名分别为北土城站、奥林匹克中心站、奥林匹克公园站、森林公园站.
@裴才4545:北京10号地铁线的途径站名 -
爱新觉罗雨15265199752…… 一期:巴沟 - 苏州街 - 海淀黄庄(换4号线) - 知春里 - 知春路(换13号线)- 西土城 - 牡丹园 - 健德门 - 北土城(换8号线) - 安贞门 - 惠新西街南口 (换5号线)- 芍药居(换13号线)- 太阳宫 - 三元桥(换机场线)- 亮马桥 - 农业展览馆 - 团结湖 - 呼家楼 - 金台夕照 - 国贸(换1号线)- 双井 - 劲松
@裴才4545:请问北京地铁10号线,从那到那?中途都有什么站? -
爱新觉罗雨15265199752…… 北京地铁10号线22个车站分别是:万柳站、苏州街站、黄庄站、科南路站、知春路站、学院路站、花园东路站、八达岭高速站、熊猫环岛站、安定路站、北土城东路站、芍药居站、太阳宫站、麦子店西路站、亮马河站、农展馆站、工体北路站、呼家楼站、光华路站、国贸站、双井站、劲松站. 全程40分钟
@裴才4545:北京地铁10号线经过的路线的站名? -
爱新觉罗雨15265199752…… 北京地铁10号线 ;巴沟 -> 苏州街 -> 海淀黄庄 -> 知春里 -> 知春路 -> 西土城 -> 牡丹园 -> 健德门 -> 北土城 -> 安贞门 -> 惠新西街南口 -> 芍药居 -> 太阳宫 -> 三元桥 -> 亮马桥 -> 农业展览馆 -> 团结湖 -> 呼家楼 -> 金台夕照 -> 国贸 -> 双井 -> 劲松
@裴才4545:北京10号线内外环有什么区别 -
爱新觉罗雨15265199752…… 外环线路:北京10号线外环线全长约44.7公里,起点位于北京南站,经过西单、安定门、体育馆路、奥林匹克公园、国家图书馆、国家大剧院、巴沟、苏州街、海淀黄庄、知春路、知春里、大钟寺、西直门、动物园、新街口、平安里、西四、灵...
@裴才4545:环线的北京地铁10号线 -
爱新觉罗雨15265199752…… 北京地铁10号线(以下简称“10号线”)是北京地铁继2号线以后的第二条环线,全线位于三环路至四环路间,全长57.1km,全部为地下线,设45座车站.线路贯穿海淀区、朝阳区、丰台区三个行政区,连接中关村、学院路、奥林匹克公园、燕...
@裴才4545:北京地铁十号线都经过哪些站 ? -
爱新觉罗雨15265199752…… 这是北京地铁10号线停靠站的路线图. 北京地铁10号线详细介绍: 北京地铁10号线(以下简称"10号线"),是北京的第二条环线地铁,为北京地铁线网中非常重要的一条线路,其一部分路段与北京三环重叠,也是目前北京地铁系统中最繁忙的线路.北京地铁10号线也是全世界最长的全地下交通运营枢纽. 该线全长57.1km,设45座车站、1座车辆段和2座停车场,线路标识色为天蓝色. 一期于2008年7月19日开通,直接服务于2008年北京奥运会;二期大部分于2012年12月30日开通;二期剩余段于2013年5月5日开通. 2015年10月13日起,10号线列车最小间隔由2分05秒缩短至2分钟.
@裴才4545:10号线从六里桥到安贞门经过哪些站 -
爱新觉罗雨15265199752…… 北京地铁十号线从六里桥到安贞门经过如下站点:六里桥、西局、泥洼、丰台站、首经贸、纪家庙、草桥、角门西、角门东、大红门、石榴庄、宋家庄、成寿寺、分钟寺、十里河、潘家园、劲松、双井、国贸、金台夕照、呼家楼、团结湖、农业展览馆、亮马桥、三元桥、太阳宫、芍药居、惠新西街南口、安贞门.
@裴才4545:北京地铁10号线怎么个线路?
爱新觉罗雨15265199752…… 10号线 地铁10号线由西北至东南呈倒“L”形,西起海淀区万柳,径直向东,在芍药居和亮马河之间转了90度的大弯,然后向南直到劲松站.再向西南方向延伸,经过松榆南路、分钟寺、铁匠营路、成寿寺路,最终与5号线交会于宋家庄站并进行换乘,再向西再延伸一站地,到达蓝靛厂路.整条线路全长32.9公里,共设车站28座.
@裴才4545:想知道: 北京市 地铁10号线北关线 在哪 -
爱新觉罗雨15265199752…… 北京市地铁10号线详细站点如下: 巴沟 -> 苏州街 -> 海淀黄庄 -> 知春里 -> 知春路 -> 西土城 -> 牡丹园 -> 健德门 -> 北土城 -> 安贞门 -> 惠新西街南口 -> 芍药居 -> 太阳宫 -> 三元桥 -> 亮马桥 -> 农业展览馆 -> 团结湖 -> 呼家楼 -> 金台夕照 -> 国贸 -> 双井 -> 劲松