北京818路运行时刻表
@徒研1629:818公交大望路停吗 -
潘尝13743281098…… 终点站郎家园往回走就是大望路,具体可参考以下818路公交线路818路(跨省) 八方达线 运行时间:天洋城总站5:10-19:40|郎家园6:30-21:00 票价信息:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元.持卡乘车市内路段普通卡5折、学生卡2....
@徒研1629:北京公交车818始发站在哪里 -
潘尝13743281098…… 818路(天洋城总站-郎家园) 起点站首车时间06:00 起点站末车时间19:30 单程最高票价5.00元 是否月票有效否 所属公司八方达 沿线公交车站: 1天洋城总站 2天洋城小区南 3天洋城小区东 4天洋城小区北 5星月云河小区 6紫竹园小区 7燕郊中美医院 8燕郊中燕小区 9燕郊华北科技学院北门 10中赵甫村 11燕郊学院街 12燕郊交通干部管理学院 13潮白人家小区 14通州白庙村 15白庙新村 16结研所 17北京物资学院南站 18郎家园
@徒研1629:想知道: 北京市 818路公交北京 在哪
潘尝13743281098…… 818路 郎家园站→天洋城总站[18站] 1.郎家园站2.北京物资学院南站3.结研所站4.白庙新村站5.通州白庙村站6.潮白人家小区站7.燕郊交通干部管理学院站8.燕郊学院街站9.中赵甫村站10.燕郊华北科技学院北门站11.燕郊中燕小区站12.燕郊中美医院站13.紫竹园小区站14.星月云河小区站15.天洋城小区北站16.天洋城小区东站17.天洋城小区南站18.天洋城总站 刷卡:刷卡优惠成人4折/学生2折; 线路长度(公里):39.2; 票制:分段计价; 全程票价(元):5.00; 起点站首末车时间:07:00-20:30; 终点站首末车时间:06:00-19:00; 所属公司:北京八方达客运有限责任公司通州分公司;
@徒研1629:北京818路公交车最晚几点 -
潘尝13743281098…… 那个玩意不确定 818 白天都不准点 更何况晚上乎 正常是8:30从总站发 但是还要看交通怎么杨 堵不堵 不堵 好吧 没问题 准点 堵了 恭喜你 没谱了 毕竟人家车队车子少 快车8辆 慢车5辆 现在还要分几辆给燕京航城当班车 总之818 灰常坑爹.... 对了7:30是从天洋城发的时间 8:30是从郎家园发的时间 一般单程路程都小于一个小时 所以如果当天交通情况不错的话 就会在8:30以前发的 但是这种基本可以忽略 ...一般正常情况都在8:30以后发 不过还是推荐在8:30前到郎家园的818车站...我就住在天洋城 有什么问题欢迎继续追问...
@徒研1629:燕郊818公交发车时间表 -
潘尝13743281098…… 天洋城总站 - 天洋城小区南 - 天洋城小区东 - 天洋城小区北 - 星月云河小区 - 紫竹园小区 - 燕郊中美医院 - 燕郊中燕小区 - 燕郊华北科技学院北门 - 中赵甫村 - 燕郊学院街 - 燕郊交通干部管 理学院 - 潮白人家小区 - 通州白庙村 - 白庙新村 - 结研所 - 北京物资学院南站 - 大北窑南 (18站) 起点站首末车时间:06:00-19:10终点站首末车时间:06:00-19:10
@徒研1629:北京818路公交车路线多长时间发一趟车 -
潘尝13743281098…… 五分钟
@徒研1629:北京公交818快车与慢车在路线上有什么区别 -
潘尝13743281098…… 很简单,818快停靠站点少,而且走主路... 818路 郎家园站→天洋城总站[18站]返程 1.郎家园站 2.北京物资学院南站 3.结研所站 4.白庙新村站 5.通州白庙村站 6.潮白人家小区站 7.燕郊交通干部管理学院站 8.燕郊学院街站 9.中赵甫村站 10.燕...
@徒研1629:北京818路从天洋城始发的公交车还有人工售票吗?
潘尝13743281098…… 因为北京818路(跨省)分段计费,所以现在还是有人售票北京818路(跨省) 天洋城总站6:00-19:30| 郎家园7:00-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元
@徒研1629:北京818公交车现在运行吗? -
潘尝13743281098…… 北京郎家园到天洋城总站的818路公交车一直在正常运行当中
@徒研1629:818北京国贸站去燕郊末班车几点 -
潘尝13743281098…… 去郎家园方向末班是晚上7点,北京到燕郊末班是晚上8点半
潘尝13743281098…… 终点站郎家园往回走就是大望路,具体可参考以下818路公交线路818路(跨省) 八方达线 运行时间:天洋城总站5:10-19:40|郎家园6:30-21:00 票价信息:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元.持卡乘车市内路段普通卡5折、学生卡2....
@徒研1629:北京公交车818始发站在哪里 -
潘尝13743281098…… 818路(天洋城总站-郎家园) 起点站首车时间06:00 起点站末车时间19:30 单程最高票价5.00元 是否月票有效否 所属公司八方达 沿线公交车站: 1天洋城总站 2天洋城小区南 3天洋城小区东 4天洋城小区北 5星月云河小区 6紫竹园小区 7燕郊中美医院 8燕郊中燕小区 9燕郊华北科技学院北门 10中赵甫村 11燕郊学院街 12燕郊交通干部管理学院 13潮白人家小区 14通州白庙村 15白庙新村 16结研所 17北京物资学院南站 18郎家园
@徒研1629:想知道: 北京市 818路公交北京 在哪
潘尝13743281098…… 818路 郎家园站→天洋城总站[18站] 1.郎家园站2.北京物资学院南站3.结研所站4.白庙新村站5.通州白庙村站6.潮白人家小区站7.燕郊交通干部管理学院站8.燕郊学院街站9.中赵甫村站10.燕郊华北科技学院北门站11.燕郊中燕小区站12.燕郊中美医院站13.紫竹园小区站14.星月云河小区站15.天洋城小区北站16.天洋城小区东站17.天洋城小区南站18.天洋城总站 刷卡:刷卡优惠成人4折/学生2折; 线路长度(公里):39.2; 票制:分段计价; 全程票价(元):5.00; 起点站首末车时间:07:00-20:30; 终点站首末车时间:06:00-19:00; 所属公司:北京八方达客运有限责任公司通州分公司;
@徒研1629:北京818路公交车最晚几点 -
潘尝13743281098…… 那个玩意不确定 818 白天都不准点 更何况晚上乎 正常是8:30从总站发 但是还要看交通怎么杨 堵不堵 不堵 好吧 没问题 准点 堵了 恭喜你 没谱了 毕竟人家车队车子少 快车8辆 慢车5辆 现在还要分几辆给燕京航城当班车 总之818 灰常坑爹.... 对了7:30是从天洋城发的时间 8:30是从郎家园发的时间 一般单程路程都小于一个小时 所以如果当天交通情况不错的话 就会在8:30以前发的 但是这种基本可以忽略 ...一般正常情况都在8:30以后发 不过还是推荐在8:30前到郎家园的818车站...我就住在天洋城 有什么问题欢迎继续追问...
@徒研1629:燕郊818公交发车时间表 -
潘尝13743281098…… 天洋城总站 - 天洋城小区南 - 天洋城小区东 - 天洋城小区北 - 星月云河小区 - 紫竹园小区 - 燕郊中美医院 - 燕郊中燕小区 - 燕郊华北科技学院北门 - 中赵甫村 - 燕郊学院街 - 燕郊交通干部管 理学院 - 潮白人家小区 - 通州白庙村 - 白庙新村 - 结研所 - 北京物资学院南站 - 大北窑南 (18站) 起点站首末车时间:06:00-19:10终点站首末车时间:06:00-19:10
@徒研1629:北京818路公交车路线多长时间发一趟车 -
潘尝13743281098…… 五分钟
@徒研1629:北京公交818快车与慢车在路线上有什么区别 -
潘尝13743281098…… 很简单,818快停靠站点少,而且走主路... 818路 郎家园站→天洋城总站[18站]返程 1.郎家园站 2.北京物资学院南站 3.结研所站 4.白庙新村站 5.通州白庙村站 6.潮白人家小区站 7.燕郊交通干部管理学院站 8.燕郊学院街站 9.中赵甫村站 10.燕...
@徒研1629:北京818路从天洋城始发的公交车还有人工售票吗?
潘尝13743281098…… 因为北京818路(跨省)分段计费,所以现在还是有人售票北京818路(跨省) 天洋城总站6:00-19:30| 郎家园7:00-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元
@徒研1629:北京818公交车现在运行吗? -
潘尝13743281098…… 北京郎家园到天洋城总站的818路公交车一直在正常运行当中
@徒研1629:818北京国贸站去燕郊末班车几点 -
潘尝13743281098…… 去郎家园方向末班是晚上7点,北京到燕郊末班是晚上8点半