南京3号线全部站点地图
@上耐1474:南京地铁3号线线路图 -
胡缸17872494884…… 你好.南京地铁3号线,线路全长44.87千米,途经:1秣周东路—2东大九龙湖校区—3诚信大道—4九龙湖—5天元西路—6胜太西路—7宏运大道—8南京南站(换乘1号线、S1机场线)—9明发广场—10大明路—11卡子门—12雨花门—13武定门—14夫子庙—15常府街—16大行宫(换乘2号线)—17浮桥—18鸡鸣寺—19南京林业大学•新庄—20南京站(换乘1号线)—21小市—22五塘广场—23上元门(暂未开通)—24柳洲东路—25天润城—26泰冯路(换乘S8宁天城际线)—27东大成贤学院—28星火路—29林场.
@上耐1474:南京市地铁三号线路地图 -
胡缸17872494884…… 南京地铁三号线站点如下: 1.秣周东路 15.常府街 2.东大九龙湖校区16.大行宫 3.诚信大道 17.浮桥 4.九龙湖 18.鸡鸣寺 5.天元西路 19.南京林业大学·… 6.胜太西路 20.南京站 7.宏运大道21.小市 8.南京南站22.五塘广场 9.明城大道 23.柳洲东路 10.大明路 24.天润城 11.卡子门 25.泰冯路 12.雨花门 26.东大成贤学院 13.武定门 27.星火路 14.夫子庙 28.林场 祝您一切顺利!! 如果您对我的答案表示认可,请点一下“采纳为最佳答案”,表示对我的鼓励,谢谢!!
@上耐1474:南京3号线 -
胡缸17872494884…… 24站 林场站、火炬南路站、泰冯路站、京新村站、浦珠路站、滨江路站、五塘村站、干休所站、南京站站、新庄站、市政府站、浮桥站、大行宫站、常府街站、夫子庙站、长乐路站、雨花门站、卡子门站、大明路站、南京南站、秦淮路站、胜太西路站、天元西路站和九龙湖站(东南大学江宁校区)
@上耐1474:南京三号线所有站名 -
胡缸17872494884…… 南京地铁2号线+2号线东延线站点:油坊桥、雨润大街、元通、奥体东站、兴隆大街、集庆门大街、云锦路、莫愁湖、汉中门、上海路、新街口、大行宫、西安门、明故宫、苜蓿园大街、下马坊、孝陵卫、钟灵街、马群、金马路、仙鹤门、学则路、仙林中心站、羊山公园、南大仙林校区、经天路.
@上耐1474:求南京地铁三号线的所有站点名称!谢谢! -
胡缸17872494884…… 林场站--火炬南路站--泰冯路站--京新村站--浦珠路站--滨江路站--五塘村站--干休所站--南京站站--新庄站--市政府站--浮桥站--大行宫站--常府街站--夫子庙站--长乐路站--雨花门站--卡子门站--大明路站--南京南站站--秦淮路站--湖滨路站--天元西路站
@上耐1474:南京地铁3号线经过哪里? -
胡缸17872494884…… (规划)三号线串起江南和江北 大概走向:从未来的南京南站(京沪高铁南京站)出发———太平南路———大行宫———与地铁二号线相交之后往北———南京市政府———新庄———南京火车站———五塘村———从上元门过江通道过江...
@上耐1474:南京地铁3号线经过哪个火车站 -
胡缸17872494884…… 南京地铁3号线:林场--秣周路 林场、星火路、高新路、泰冯路、京新村、浦珠路、滨江路、五塘村、和燕路站、南京站(可换乘1号线)、新庄、市政府、浮桥、大行宫(可换乘2号线)、常府街、夫子庙、长乐路、雨花门、卡子门、大明路、明发广场、南京南站(可换乘1号线南延线)、宏运大道、胜太西路、天元西路、清水亭西路、诚信大道、吉印大道、秣周路(2014年青奥会前通车).
@上耐1474:地铁3号线经过哪些站? -
胡缸17872494884…… 从浦口到南京火车南站的
@上耐1474:南京3号地铁线全长多少公里,分多少站点 -
胡缸17872494884…… 南京地铁3号线途径浦口区、鼓楼区、玄武区、秦淮区、雨花台区和江宁区,线路北起林场站,下穿长江进入南京主城一路南下,进入东山副城,南至秣周东路站,串联起江北新区、主城和东山副城. 线路全长44.87千米,其中地下线42.4千米、高架线2.4千米;共设置29座车站,其中地下站28座、高架站1座;列车为6节编组A型鼓型列车.
@上耐1474:南京地铁三号线有哪些车站 -
胡缸17872494884…… 林场站 星火路站 东大成贤学院站 泰冯路站 天润城站 柳洲东路站 上元门站(暂缓开通) 地下侧式五塘广场站 小市站 南京站 南京地铁1号线(营运中) 南京地铁9号线(规划中) 南京林业大学·新庄站鸡鸣寺站 浮桥·华海3C广场站 大行宫站 常府街站 夫子庙站 武定门站 雨花门站 卡子门站 大明路站 明发广场站 南京南站 宏运大道站胜太西路站 天元西路站 九龙湖站 诚信大道站 东大九龙湖校区站 秣周东路站
胡缸17872494884…… 你好.南京地铁3号线,线路全长44.87千米,途经:1秣周东路—2东大九龙湖校区—3诚信大道—4九龙湖—5天元西路—6胜太西路—7宏运大道—8南京南站(换乘1号线、S1机场线)—9明发广场—10大明路—11卡子门—12雨花门—13武定门—14夫子庙—15常府街—16大行宫(换乘2号线)—17浮桥—18鸡鸣寺—19南京林业大学•新庄—20南京站(换乘1号线)—21小市—22五塘广场—23上元门(暂未开通)—24柳洲东路—25天润城—26泰冯路(换乘S8宁天城际线)—27东大成贤学院—28星火路—29林场.
@上耐1474:南京市地铁三号线路地图 -
胡缸17872494884…… 南京地铁三号线站点如下: 1.秣周东路 15.常府街 2.东大九龙湖校区16.大行宫 3.诚信大道 17.浮桥 4.九龙湖 18.鸡鸣寺 5.天元西路 19.南京林业大学·… 6.胜太西路 20.南京站 7.宏运大道21.小市 8.南京南站22.五塘广场 9.明城大道 23.柳洲东路 10.大明路 24.天润城 11.卡子门 25.泰冯路 12.雨花门 26.东大成贤学院 13.武定门 27.星火路 14.夫子庙 28.林场 祝您一切顺利!! 如果您对我的答案表示认可,请点一下“采纳为最佳答案”,表示对我的鼓励,谢谢!!
@上耐1474:南京3号线 -
胡缸17872494884…… 24站 林场站、火炬南路站、泰冯路站、京新村站、浦珠路站、滨江路站、五塘村站、干休所站、南京站站、新庄站、市政府站、浮桥站、大行宫站、常府街站、夫子庙站、长乐路站、雨花门站、卡子门站、大明路站、南京南站、秦淮路站、胜太西路站、天元西路站和九龙湖站(东南大学江宁校区)
@上耐1474:南京三号线所有站名 -
胡缸17872494884…… 南京地铁2号线+2号线东延线站点:油坊桥、雨润大街、元通、奥体东站、兴隆大街、集庆门大街、云锦路、莫愁湖、汉中门、上海路、新街口、大行宫、西安门、明故宫、苜蓿园大街、下马坊、孝陵卫、钟灵街、马群、金马路、仙鹤门、学则路、仙林中心站、羊山公园、南大仙林校区、经天路.
@上耐1474:求南京地铁三号线的所有站点名称!谢谢! -
胡缸17872494884…… 林场站--火炬南路站--泰冯路站--京新村站--浦珠路站--滨江路站--五塘村站--干休所站--南京站站--新庄站--市政府站--浮桥站--大行宫站--常府街站--夫子庙站--长乐路站--雨花门站--卡子门站--大明路站--南京南站站--秦淮路站--湖滨路站--天元西路站
@上耐1474:南京地铁3号线经过哪里? -
胡缸17872494884…… (规划)三号线串起江南和江北 大概走向:从未来的南京南站(京沪高铁南京站)出发———太平南路———大行宫———与地铁二号线相交之后往北———南京市政府———新庄———南京火车站———五塘村———从上元门过江通道过江...
@上耐1474:南京地铁3号线经过哪个火车站 -
胡缸17872494884…… 南京地铁3号线:林场--秣周路 林场、星火路、高新路、泰冯路、京新村、浦珠路、滨江路、五塘村、和燕路站、南京站(可换乘1号线)、新庄、市政府、浮桥、大行宫(可换乘2号线)、常府街、夫子庙、长乐路、雨花门、卡子门、大明路、明发广场、南京南站(可换乘1号线南延线)、宏运大道、胜太西路、天元西路、清水亭西路、诚信大道、吉印大道、秣周路(2014年青奥会前通车).
@上耐1474:地铁3号线经过哪些站? -
胡缸17872494884…… 从浦口到南京火车南站的
@上耐1474:南京3号地铁线全长多少公里,分多少站点 -
胡缸17872494884…… 南京地铁3号线途径浦口区、鼓楼区、玄武区、秦淮区、雨花台区和江宁区,线路北起林场站,下穿长江进入南京主城一路南下,进入东山副城,南至秣周东路站,串联起江北新区、主城和东山副城. 线路全长44.87千米,其中地下线42.4千米、高架线2.4千米;共设置29座车站,其中地下站28座、高架站1座;列车为6节编组A型鼓型列车.
@上耐1474:南京地铁三号线有哪些车站 -
胡缸17872494884…… 林场站 星火路站 东大成贤学院站 泰冯路站 天润城站 柳洲东路站 上元门站(暂缓开通) 地下侧式五塘广场站 小市站 南京站 南京地铁1号线(营运中) 南京地铁9号线(规划中) 南京林业大学·新庄站鸡鸣寺站 浮桥·华海3C广场站 大行宫站 常府街站 夫子庙站 武定门站 雨花门站 卡子门站 大明路站 明发广场站 南京南站 宏运大道站胜太西路站 天元西路站 九龙湖站 诚信大道站 东大九龙湖校区站 秣周东路站