南京s8地铁泰冯路首末班
@海卖3991:南京地铁s8号线什么时候末班车 -
褚梵15042615401…… S8线两个终点站金牛湖和泰山新村发出的末班车都是22:00
@海卖3991:南京南站到金球湖的地铁最晚几点 -
褚梵15042615401…… 南京南站到金牛湖,没有直达的地铁,而是要地铁三号线转S8号线,所以重点是赶上S8号线的末班车. S8号地铁从泰山新村站始发的开往金牛湖的末班车是22:00,一分钟后到达与三号线的换乘站“泰冯路站”,而从南京南站乘坐三号线到“泰冯路站”需要45分钟,也就是说必须在21:00左右在南京南站乘上地铁才行,因为晚上三号线的发车间隔时间比较长,所以一定要早一点到站台,以免错过时间,起码要提前5分钟左右到“泰冯路站”,因为还要换乘.
@海卖3991:从南京火车站乘地铁到大厂地铁站怎样乘坐好 -
褚梵15042615401…… 南京站到大厂地铁站-1口 换乘1次 首班06:00 地铁3号线(南京站上,泰冯路站下,5站),换地铁S8号线(泰冯路站上,大厂站下,4站),下车步行90米即到
@海卖3991:南京地铁s8号线运营多少时间一班 -
褚梵15042615401…… 2015.4.1 南京地铁三号线开通 运营时间06:00-23:00 相应的,由于“孤线”运营的宁天城际s8也正式并入线网,1日起,列车由9列增加至12列.行车间隔由11分36秒缩短为8分42秒,末班车延长至22:00.
@海卖3991:s8号线所有路线 -
褚梵15042615401…… 南京地铁S8号线上行公交车 运营时间: 发车间隔: 起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
@海卖3991:南京地铁最晚一班是几点? -
褚梵15042615401…… 南京地铁首末车时刻表: 南京地铁1号线 首末班车时间:迈皋桥 05:42-23:19 中国药科大学:05:47-23:27 南京地铁2号线 首末班车时间:油坊桥06:00-23:00 经天路:06:00-23:00 南京地铁机场线(S1) 首末班车时间:南京南站 06:00-22:00 禄口机场:06:40-22:00 南京地铁10号线 首末班车时间:雨山路 06:00-22:20 安德门:06:00-23:00 南京地铁宁天城际(S8号线) 首末班车时间:金牛湖 06:00-21:00 泰山新村:06:00-21:00
@海卖3991:南京s8地铁第二班几点 -
褚梵15042615401…… 南京地铁S8号线(宁天城际) 轨道交通第二班发车时间:6:09分. 地铁S8号线(宁天城际) 轨道交通运行时间:泰山新村6:00-22:00|金牛湖6:00-22:00 票价信息:2-7元(IC卡通用) 总里程44.87公里 平峰上线列车18备2,行车间隔8分45秒;低峰上线列车16备2,行车间隔9分50秒. 宁天城际线S8小交路区段早(7:00-8:00)、晚(17:30-19:00)高峰22备2,最短行车间隔压缩至5分48秒.
@海卖3991:南京地铁的首末班车时间是多少?地铁环境好吗? -
褚梵15042615401…… 关于首末车时间:1号线:迈皋桥-奥体中心:首车6:00,末班车23:00 迈皋桥-中国医药大学:首车6:00,末班车23:002号线:油坊桥-经天路:首车6:00,末班车23:00 关于环境:楼主指什么?乘车是否拥挤?各地之所以不惜重金建设地铁,目的就是为了缓解地面交通难以承受的交通压力.所以,凡是地铁,没有不拥挤的,尤其是上下班时间段.
@海卖3991:南京s8号线终点站那站 -
褚梵15042615401…… 南京地铁8号线站点: 铜井站、翔凤路站、江宁站、板桥南站、洲南路站、板桥站、板桥北站、西善桥站、油坊桥站(与2号线换乘)、小行站(与1号线换乘)、凤台南路站、中华门站(与1号线换乘)、雨花门站(与3号线换乘)、康安里站、小天堂站、胜利村站、双拜岗站、沧波门站、麒麟工业园站、芝嘉路站、麒麟站、灵山站、仙林中心站(与2号线换乘)、仙林站、仙新路站
@海卖3991:大厂s8地铁最后一趟什么时候 -
褚梵15042615401…… 地铁S8号线 大厂站 末班车时间: (往金牛湖方向)22:13; (往泰山新村方向)22:38
褚梵15042615401…… S8线两个终点站金牛湖和泰山新村发出的末班车都是22:00
@海卖3991:南京南站到金球湖的地铁最晚几点 -
褚梵15042615401…… 南京南站到金牛湖,没有直达的地铁,而是要地铁三号线转S8号线,所以重点是赶上S8号线的末班车. S8号地铁从泰山新村站始发的开往金牛湖的末班车是22:00,一分钟后到达与三号线的换乘站“泰冯路站”,而从南京南站乘坐三号线到“泰冯路站”需要45分钟,也就是说必须在21:00左右在南京南站乘上地铁才行,因为晚上三号线的发车间隔时间比较长,所以一定要早一点到站台,以免错过时间,起码要提前5分钟左右到“泰冯路站”,因为还要换乘.
@海卖3991:从南京火车站乘地铁到大厂地铁站怎样乘坐好 -
褚梵15042615401…… 南京站到大厂地铁站-1口 换乘1次 首班06:00 地铁3号线(南京站上,泰冯路站下,5站),换地铁S8号线(泰冯路站上,大厂站下,4站),下车步行90米即到
@海卖3991:南京地铁s8号线运营多少时间一班 -
褚梵15042615401…… 2015.4.1 南京地铁三号线开通 运营时间06:00-23:00 相应的,由于“孤线”运营的宁天城际s8也正式并入线网,1日起,列车由9列增加至12列.行车间隔由11分36秒缩短为8分42秒,末班车延长至22:00.
@海卖3991:s8号线所有路线 -
褚梵15042615401…… 南京地铁S8号线上行公交车 运营时间: 发车间隔: 起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
@海卖3991:南京地铁最晚一班是几点? -
褚梵15042615401…… 南京地铁首末车时刻表: 南京地铁1号线 首末班车时间:迈皋桥 05:42-23:19 中国药科大学:05:47-23:27 南京地铁2号线 首末班车时间:油坊桥06:00-23:00 经天路:06:00-23:00 南京地铁机场线(S1) 首末班车时间:南京南站 06:00-22:00 禄口机场:06:40-22:00 南京地铁10号线 首末班车时间:雨山路 06:00-22:20 安德门:06:00-23:00 南京地铁宁天城际(S8号线) 首末班车时间:金牛湖 06:00-21:00 泰山新村:06:00-21:00
@海卖3991:南京s8地铁第二班几点 -
褚梵15042615401…… 南京地铁S8号线(宁天城际) 轨道交通第二班发车时间:6:09分. 地铁S8号线(宁天城际) 轨道交通运行时间:泰山新村6:00-22:00|金牛湖6:00-22:00 票价信息:2-7元(IC卡通用) 总里程44.87公里 平峰上线列车18备2,行车间隔8分45秒;低峰上线列车16备2,行车间隔9分50秒. 宁天城际线S8小交路区段早(7:00-8:00)、晚(17:30-19:00)高峰22备2,最短行车间隔压缩至5分48秒.
@海卖3991:南京地铁的首末班车时间是多少?地铁环境好吗? -
褚梵15042615401…… 关于首末车时间:1号线:迈皋桥-奥体中心:首车6:00,末班车23:00 迈皋桥-中国医药大学:首车6:00,末班车23:002号线:油坊桥-经天路:首车6:00,末班车23:00 关于环境:楼主指什么?乘车是否拥挤?各地之所以不惜重金建设地铁,目的就是为了缓解地面交通难以承受的交通压力.所以,凡是地铁,没有不拥挤的,尤其是上下班时间段.
@海卖3991:南京s8号线终点站那站 -
褚梵15042615401…… 南京地铁8号线站点: 铜井站、翔凤路站、江宁站、板桥南站、洲南路站、板桥站、板桥北站、西善桥站、油坊桥站(与2号线换乘)、小行站(与1号线换乘)、凤台南路站、中华门站(与1号线换乘)、雨花门站(与3号线换乘)、康安里站、小天堂站、胜利村站、双拜岗站、沧波门站、麒麟工业园站、芝嘉路站、麒麟站、灵山站、仙林中心站(与2号线换乘)、仙林站、仙新路站
@海卖3991:大厂s8地铁最后一趟什么时候 -
褚梵15042615401…… 地铁S8号线 大厂站 末班车时间: (往金牛湖方向)22:13; (往泰山新村方向)22:38