原材料开始时一次投入
@尉冒1911:原材料在开工时一次投入是什么意思 -
上雷13348359374…… 原材料一次性投入是指生产时主要的原材料在第一工序全部分投入,后面工序只是纯粹加工.这样的产品很多的.如塑胶制品,第一工序是成形,塑胶原材料就是这一工序全部投入.
@尉冒1911:某企业生产甲、乙两种产品,原材料在生产开始时一次投料.单件产品原材料费用定额、工时定额:甲产品20元 -
上雷13348359374…… 定额成本=材料费用成本+人工费用成本+机械费用成本 甲:材料费用成本=40*20=800 人工费用成本=40*15*1.5=900 机械费用成本=40*15*1.2=720 因此甲的定额成本=800+900+720=2420 乙 :材料费用成本=17*50=850 人工费用成本=50*10*1.5...
@尉冒1911:某企业生产a产品,原材料在生产开始时一次投入,本月完工产品400件,月末在产品 100件,在产品完工度为60% -
上雷13348359374…… 1、约当产量法分配完工产品成本和月末在产品成本的分配率=(20000+9200+4000)/(460+40)=66.4元 完工产品成本=66.4*460=30544. 月末在产品成本=66.4*40=2656. 2、 月末完工产品总成本= 66.4*460=30544. 单位成本=30544/460=66....
@尉冒1911:某企业A产品经过两道工序加工完成.A产品耗用的原材料在开始生产时一次投入.生产成本在完工产成品和在产 -
上雷13348359374…… 第一道工序的完工比率=40X50%/100X100%=20% 第二道工序的完工比率=(40+60X50%)/100X100%=70% 第一道工序月末在产品=100X20%=20件 第二道工序月末在产品=150X70%=105件 2009年2月A产品在产品约当产量=20+105=125件
@尉冒1911:一次投料约当产量的计算原材料开始时一次投入,为什么约当产品会等在产品数量呢?假如一开始一次投料100元,月未在产品和完工产品各一件,共耗用... - 作业帮
上雷13348359374…… [答案] 一次投料意味着投料程度不论完工与否都是100%,只是加工程度不同.
@尉冒1911:生产性材料 - 原材料开始时一次投入,为什么约当产品会等在产品数量呢?假如一开始?
上雷13348359374…… 1、 原材料在生产开始时一次投入的,在产品的投料程度为100%.即完工产品与在产品在一次投料的情况下,不管后面的加工程度如何,但在划分材料份额时是平分的; 2、 约当产量法是生产费用在完工产品与在产品之间分配的一种计算方法.它适用于月末在产品数量较多,各月末在产品数量变化大,产品成本中直接材料和各项加工费用所占的比重相差不大的情况.
@尉冒1911:原材料在成产开始时一次投入,用约当产量法怎样计算 -
上雷13348359374…… 简单的说,一次投料的话.相当于原材料的费用已经全部发生,因此用约当本月产量法分配材料费用时,材料费用总数/月末在产品的件数,就是约当产量.制造费用和人工用工时比例确定
@尉冒1911:某厂生产的甲产品顺序经过第一、第二和第三道工序加工,原材料分次在各工序生产开始时一次投入,其中第一工序400元,第二工序投280,第三工序投入... - 作业帮
上雷13348359374…… [答案] 1233211232
@尉冒1911:产品所耗原材料在生产开始时一次投入,在约当产量法下,其完工产品与月末在产品的原材料费用,应按什么比 产品所耗原材料在生产开始时一次投入,在... - 作业帮
上雷13348359374…… [选项] A. 所耗原材料数量 B. 在产品约当量 C. 完工产品与在产品约当量之和 D. 完工产品与在产品属龙之和
@尉冒1911:约当产量比例法的综合:某有限公司甲产品由三道工序制成,原材料在生产开始时一次投入.该产品单位定额工时为20小时.第一道工序工时定额为4小时,第二... - 作业帮
上雷13348359374…… [答案] 给你方法,自己算算:某工序在产品约当产量=该工序在产品数量*该工序在产品完工率某工序在产品完工率=(上工序累积单位产品定额工时+本工序单位产品定额工时*50%)÷单位产品定额工时*100%某项生产费用分配率=(该项目期初在产品成本+...
上雷13348359374…… 原材料一次性投入是指生产时主要的原材料在第一工序全部分投入,后面工序只是纯粹加工.这样的产品很多的.如塑胶制品,第一工序是成形,塑胶原材料就是这一工序全部投入.
@尉冒1911:某企业生产甲、乙两种产品,原材料在生产开始时一次投料.单件产品原材料费用定额、工时定额:甲产品20元 -
上雷13348359374…… 定额成本=材料费用成本+人工费用成本+机械费用成本 甲:材料费用成本=40*20=800 人工费用成本=40*15*1.5=900 机械费用成本=40*15*1.2=720 因此甲的定额成本=800+900+720=2420 乙 :材料费用成本=17*50=850 人工费用成本=50*10*1.5...
@尉冒1911:某企业生产a产品,原材料在生产开始时一次投入,本月完工产品400件,月末在产品 100件,在产品完工度为60% -
上雷13348359374…… 1、约当产量法分配完工产品成本和月末在产品成本的分配率=(20000+9200+4000)/(460+40)=66.4元 完工产品成本=66.4*460=30544. 月末在产品成本=66.4*40=2656. 2、 月末完工产品总成本= 66.4*460=30544. 单位成本=30544/460=66....
@尉冒1911:某企业A产品经过两道工序加工完成.A产品耗用的原材料在开始生产时一次投入.生产成本在完工产成品和在产 -
上雷13348359374…… 第一道工序的完工比率=40X50%/100X100%=20% 第二道工序的完工比率=(40+60X50%)/100X100%=70% 第一道工序月末在产品=100X20%=20件 第二道工序月末在产品=150X70%=105件 2009年2月A产品在产品约当产量=20+105=125件
@尉冒1911:一次投料约当产量的计算原材料开始时一次投入,为什么约当产品会等在产品数量呢?假如一开始一次投料100元,月未在产品和完工产品各一件,共耗用... - 作业帮
上雷13348359374…… [答案] 一次投料意味着投料程度不论完工与否都是100%,只是加工程度不同.
@尉冒1911:生产性材料 - 原材料开始时一次投入,为什么约当产品会等在产品数量呢?假如一开始?
上雷13348359374…… 1、 原材料在生产开始时一次投入的,在产品的投料程度为100%.即完工产品与在产品在一次投料的情况下,不管后面的加工程度如何,但在划分材料份额时是平分的; 2、 约当产量法是生产费用在完工产品与在产品之间分配的一种计算方法.它适用于月末在产品数量较多,各月末在产品数量变化大,产品成本中直接材料和各项加工费用所占的比重相差不大的情况.
@尉冒1911:原材料在成产开始时一次投入,用约当产量法怎样计算 -
上雷13348359374…… 简单的说,一次投料的话.相当于原材料的费用已经全部发生,因此用约当本月产量法分配材料费用时,材料费用总数/月末在产品的件数,就是约当产量.制造费用和人工用工时比例确定
@尉冒1911:某厂生产的甲产品顺序经过第一、第二和第三道工序加工,原材料分次在各工序生产开始时一次投入,其中第一工序400元,第二工序投280,第三工序投入... - 作业帮
上雷13348359374…… [答案] 1233211232
@尉冒1911:产品所耗原材料在生产开始时一次投入,在约当产量法下,其完工产品与月末在产品的原材料费用,应按什么比 产品所耗原材料在生产开始时一次投入,在... - 作业帮
上雷13348359374…… [选项] A. 所耗原材料数量 B. 在产品约当量 C. 完工产品与在产品约当量之和 D. 完工产品与在产品属龙之和
@尉冒1911:约当产量比例法的综合:某有限公司甲产品由三道工序制成,原材料在生产开始时一次投入.该产品单位定额工时为20小时.第一道工序工时定额为4小时,第二... - 作业帮
上雷13348359374…… [答案] 给你方法,自己算算:某工序在产品约当产量=该工序在产品数量*该工序在产品完工率某工序在产品完工率=(上工序累积单位产品定额工时+本工序单位产品定额工时*50%)÷单位产品定额工时*100%某项生产费用分配率=(该项目期初在产品成本+...