厦门公交乘车时间表
@富贡4359:厦门公交690(城东工业区 - 厦门北站)的发车时刻表,要详细的.谢谢! 急用!!! -
浦肥18175523807…… 厦门690路 市郊线路 同安城东工业区 6:10-20:50 厦门北站 7:20-22:10 上车1元,跨禹洲大学城站递增1元,全程2元 厦门公交集团同安公司 去程:同安城东工业区 - 顶溪头 - 啤酒厂 - 东桥 - 东桥 - 同安一中 - 同安小西门 - 城西(停车场) - 新西桥 - ...
@富贡4359:厦门公交第一班几点 -
浦肥18175523807…… 有的公交是5:30 分就开始走了.一般来说6:30分全部公交都运转了.
@富贡4359:厦门607公交车时间表 -
浦肥18175523807…… 厦门607路 市郊线路 同安车站 6:00-18:40 莲花后埔 6:40-19:10 全程一票制1元 厦门公交集团同安公司去程:同安车站 - 祥桥路口 - 安溪路口 - 凤岗村 - 甘岭 - 湖甘 - 湖井 - 白沙仑 - 莲花镇政府 - 美埔 - 张厝路口 - 溪东 - 安柄 - 莲花后埔 (14站)回...
@富贡4359:厦门公交车时间表 -
浦肥18175523807…… 具体可参考网址: http://xiamen.8684.cn
@富贡4359:厦门公交1路车的运行线路和时间 -
浦肥18175523807…… 厦门1路 岛内线路 厦大 05:50-00:30 火车站 05:50-01:00 全程一票制1元 厦门公交集团湖里公司 去程: 厦大 - 博物馆 - 大生里 - 中山路 - 思北(眼科医院) - 斗西路口 - 二市 - 后江埭 - 文灶 - 金榜公园 - 火车站(小广场) (11站) 回程: 火车站(小广场) - 火车站(梧村车站) - 金榜公园 - 文灶 - 后江埭 - 二市 - 二市西 - 斗西路口 - 思北(眼科医院) - 中山路 - 镇海路 - 大生里 - 博物馆 - 理工学院思明校区 - 厦大 (15站)23:30后发车间隔时间:30分钟
@富贡4359:厦门公交车营业时间 -
浦肥18175523807…… 楼主,您好:尽量参考厦门公交网,比较准确.37路末班车是0:10
@富贡4359:厦门公交多久一班 -
浦肥18175523807…… 这个很难说,高峰期和平峰期发车间隔不一样,岛内线路和跨区线路的发车间隔也不一样,最短的间隔5分钟一班,最长的一天定时定点发3班车而已.总的来说岛内线路一班平峰期是10-15分钟发一班车,高峰期是5-10分钟,BRT平峰期5-10分钟,高峰5分钟之内.岛外线路就很难捉摸了,建议你去下载一个手机的无线城市掌上公交,里面可以查询厦门公交的实时数据,现在也会显示下一班车的发车时间,这样来计划您的出行会更好.
@富贡4359:厦门公交1路车的运行线路和时间
浦肥18175523807…… 【厦大】首班5:50 末班23:30 【火车站】首班5:50 末班23:30 上车1元,全程1元 厦门市公交集团湖里分公司 上行:厦大 - 博物馆 - 大生里 - 中山路 - 眼科医院 - 斗西路口 - 二市 - 后江埭 - 文灶 - 金榜公园 - 火车站 (11站) 下行:火车站 - 金榜公园 - 文灶 - 后江埭 - 二市 - 斗西路口 - 眼科医院 - 中山路 - 镇海路 - 大生里 - 博物馆 - 理工学院[思明校区] - 厦大 (13站) 6月1日——9月30日末班时间延长至 厦大0:30,火车站0:00;每10分钟—15分钟一班
@富贡4359:厦门18路公车的发车时间表 -
浦肥18175523807…… 厦门18路 岛内线路 会展中心 6:00-22:00 枋湖客运中心 6:40-22:00 全程一票制1元 去程:会展中心 - 会展南五路 - 文兴东路 - 店上西里 - 前埔医院 - 前埔南区 - 开元文体楼 - 岭兜一里 - 岭兜小区 - 三安电子 - 明发园 - 湖边花园 - 软件园二期西门 - 洪...
@富贡4359:厦门公交几点开始首发 -
浦肥18175523807…… 各路早发时间不同,一般5.30-6.00为首班车.
浦肥18175523807…… 厦门690路 市郊线路 同安城东工业区 6:10-20:50 厦门北站 7:20-22:10 上车1元,跨禹洲大学城站递增1元,全程2元 厦门公交集团同安公司 去程:同安城东工业区 - 顶溪头 - 啤酒厂 - 东桥 - 东桥 - 同安一中 - 同安小西门 - 城西(停车场) - 新西桥 - ...
@富贡4359:厦门公交第一班几点 -
浦肥18175523807…… 有的公交是5:30 分就开始走了.一般来说6:30分全部公交都运转了.
@富贡4359:厦门607公交车时间表 -
浦肥18175523807…… 厦门607路 市郊线路 同安车站 6:00-18:40 莲花后埔 6:40-19:10 全程一票制1元 厦门公交集团同安公司去程:同安车站 - 祥桥路口 - 安溪路口 - 凤岗村 - 甘岭 - 湖甘 - 湖井 - 白沙仑 - 莲花镇政府 - 美埔 - 张厝路口 - 溪东 - 安柄 - 莲花后埔 (14站)回...
@富贡4359:厦门公交车时间表 -
浦肥18175523807…… 具体可参考网址: http://xiamen.8684.cn
@富贡4359:厦门公交1路车的运行线路和时间 -
浦肥18175523807…… 厦门1路 岛内线路 厦大 05:50-00:30 火车站 05:50-01:00 全程一票制1元 厦门公交集团湖里公司 去程: 厦大 - 博物馆 - 大生里 - 中山路 - 思北(眼科医院) - 斗西路口 - 二市 - 后江埭 - 文灶 - 金榜公园 - 火车站(小广场) (11站) 回程: 火车站(小广场) - 火车站(梧村车站) - 金榜公园 - 文灶 - 后江埭 - 二市 - 二市西 - 斗西路口 - 思北(眼科医院) - 中山路 - 镇海路 - 大生里 - 博物馆 - 理工学院思明校区 - 厦大 (15站)23:30后发车间隔时间:30分钟
@富贡4359:厦门公交车营业时间 -
浦肥18175523807…… 楼主,您好:尽量参考厦门公交网,比较准确.37路末班车是0:10
@富贡4359:厦门公交多久一班 -
浦肥18175523807…… 这个很难说,高峰期和平峰期发车间隔不一样,岛内线路和跨区线路的发车间隔也不一样,最短的间隔5分钟一班,最长的一天定时定点发3班车而已.总的来说岛内线路一班平峰期是10-15分钟发一班车,高峰期是5-10分钟,BRT平峰期5-10分钟,高峰5分钟之内.岛外线路就很难捉摸了,建议你去下载一个手机的无线城市掌上公交,里面可以查询厦门公交的实时数据,现在也会显示下一班车的发车时间,这样来计划您的出行会更好.
@富贡4359:厦门公交1路车的运行线路和时间
浦肥18175523807…… 【厦大】首班5:50 末班23:30 【火车站】首班5:50 末班23:30 上车1元,全程1元 厦门市公交集团湖里分公司 上行:厦大 - 博物馆 - 大生里 - 中山路 - 眼科医院 - 斗西路口 - 二市 - 后江埭 - 文灶 - 金榜公园 - 火车站 (11站) 下行:火车站 - 金榜公园 - 文灶 - 后江埭 - 二市 - 斗西路口 - 眼科医院 - 中山路 - 镇海路 - 大生里 - 博物馆 - 理工学院[思明校区] - 厦大 (13站) 6月1日——9月30日末班时间延长至 厦大0:30,火车站0:00;每10分钟—15分钟一班
@富贡4359:厦门18路公车的发车时间表 -
浦肥18175523807…… 厦门18路 岛内线路 会展中心 6:00-22:00 枋湖客运中心 6:40-22:00 全程一票制1元 去程:会展中心 - 会展南五路 - 文兴东路 - 店上西里 - 前埔医院 - 前埔南区 - 开元文体楼 - 岭兜一里 - 岭兜小区 - 三安电子 - 明发园 - 湖边花园 - 软件园二期西门 - 洪...
@富贡4359:厦门公交几点开始首发 -
浦肥18175523807…… 各路早发时间不同,一般5.30-6.00为首班车.