厦门brt快速公交时间表
@倪茗5590:厦门brt晚上运行到几点? -
褚婷13826228769…… 快速公交1号线(第一码头至华侨大学)运营时间为6:10~22:00;快速公交2号线(机场到西柯)运营时间为6:10~21:30;快速公交3号线(即联络线:第一码头—前埔)运营时间为 6:10~22:30. 一般情况下,1号线、3号线在高峰时段每3分钟一班,平峰时段5分钟~8分钟一班;2号线在高峰时段每4分钟一班,平峰时段6分钟~8分钟一班. 20条链接线的运营时间会比BRT车早上提前20分钟,晚上推后20分钟~30分钟,方便乘坐首班车和末班车的乘客.
@倪茗5590:厦门brt早上几点开始开 -
褚婷13826228769…… 厦门快1路(第一码头枢纽站-厦门北站) 快速公交线路 第一码头 05:45-22:15|厦门北站 06:10-22:50 上车0.5元,全程3.5元. 厦门快2路(第一码头枢纽站-同安枢纽站) 快速公交线路 第一码头 06:10-21:15|同安枢纽站 06:10-21:15 上车0.5元,...
@倪茗5590:厦门BRT三条路线的车现在的首末班时间各是什么时候? -
褚婷13826228769…… 厦门北站动车组实行新列车运行图,早班第一趟动车提早至7:01.公交集团根据新列车运行时刻表和市民的出行需求,适时调整BRT快1线的运营时间:第一码头的首班时间提前至5:45,厦门北站的末班时间调整为22:50.
@倪茗5590:厦门brt最早几点 -
褚婷13826228769…… 厦门旅游免费顾问团帮你回答: 快速公交时间表为: 快1 6:10-22:00 快2 6:10-21:00 快3 6:10-21:00
@倪茗5590:厦门BRT最早最晚是几点 -
褚婷13826228769…… 厦门BRT目前已开通 (1) 快1线:(快1A:第一码头-中科院),(快1B:第一码头——厦门北站); 经过厦禾路、莲前西路、云顶中路、云顶北路、枋钟路、集美大桥、乐海路、集美大桥、珩圣路 运营时间为6:10—22:15. (2) 快2线:(第...
@倪茗5590:厦门北站BRT到岛内最晚有几点的车? -
褚婷13826228769…… 快一路早班是上午6点10开始到晚上22点15分这个是公告时间 (厦门北站—理工学院思明校区)这个会经过孙厝:理工学院发车的末班时间由23:00延长至23:30,增开1个班次;厦门北站发车的末班时间由22:15延长至22:30 厦门BRT运营时间表 1号线(第一码头至中科院)运营时间为6:10-22:00. 2号线(机场到同安枢纽站)运营时间为6:10-21:00. 3号线(即联络线:第一码头—前埔枢纽站)运营时间为6:10-22:30
@倪茗5590:厦门BRT票价多少?现有哪几条线路开通? -
褚婷13826228769…… 总共3条线路,快1a线 第一码头——中科院 公交类型:BRT 运营公司:厦门快速公交运营公司 运营时间:6:10至22:15 间隔:平峰3—5分钟一班;高峰1—2分钟一班 上车0.5元,全程3.5元 其他说明: (1)文塔站因地面场地问题暂未开通...
@倪茗5590:厦门brt公交车几点上班快1 -
褚婷13826228769…… 厦门BRT时间表第一码头 06:10-22:15 厦门北站 06:10-22:15
@倪茗5590:厦门BRT最后一班到莲坂站的时间 -
褚婷13826228769…… 这三辆BRT的时间表如下,从轮渡到莲坂应该不用10分钟吧:厦门快1线 快速公交BRT 第一码头 6:10-22:00 中科院 6:10-22:00 厦门快2线 快速公交BRT 第一码头 6:10-21:00 同安枢纽站 6:10-21:00 厦门快3线 快速公交BRT 第一码头 6:10-22:30 前埔枢纽站 6:10-22:30
@倪茗5590:厦门BRT的最早发车时间 -
褚婷13826228769…… 快1线首班是06:10 末班是22:00 快2线首班是06:10 末班是21:30 快3线首班是06:10 末班是22:30 到华大的是快1
褚婷13826228769…… 快速公交1号线(第一码头至华侨大学)运营时间为6:10~22:00;快速公交2号线(机场到西柯)运营时间为6:10~21:30;快速公交3号线(即联络线:第一码头—前埔)运营时间为 6:10~22:30. 一般情况下,1号线、3号线在高峰时段每3分钟一班,平峰时段5分钟~8分钟一班;2号线在高峰时段每4分钟一班,平峰时段6分钟~8分钟一班. 20条链接线的运营时间会比BRT车早上提前20分钟,晚上推后20分钟~30分钟,方便乘坐首班车和末班车的乘客.
@倪茗5590:厦门brt早上几点开始开 -
褚婷13826228769…… 厦门快1路(第一码头枢纽站-厦门北站) 快速公交线路 第一码头 05:45-22:15|厦门北站 06:10-22:50 上车0.5元,全程3.5元. 厦门快2路(第一码头枢纽站-同安枢纽站) 快速公交线路 第一码头 06:10-21:15|同安枢纽站 06:10-21:15 上车0.5元,...
@倪茗5590:厦门BRT三条路线的车现在的首末班时间各是什么时候? -
褚婷13826228769…… 厦门北站动车组实行新列车运行图,早班第一趟动车提早至7:01.公交集团根据新列车运行时刻表和市民的出行需求,适时调整BRT快1线的运营时间:第一码头的首班时间提前至5:45,厦门北站的末班时间调整为22:50.
@倪茗5590:厦门brt最早几点 -
褚婷13826228769…… 厦门旅游免费顾问团帮你回答: 快速公交时间表为: 快1 6:10-22:00 快2 6:10-21:00 快3 6:10-21:00
@倪茗5590:厦门BRT最早最晚是几点 -
褚婷13826228769…… 厦门BRT目前已开通 (1) 快1线:(快1A:第一码头-中科院),(快1B:第一码头——厦门北站); 经过厦禾路、莲前西路、云顶中路、云顶北路、枋钟路、集美大桥、乐海路、集美大桥、珩圣路 运营时间为6:10—22:15. (2) 快2线:(第...
@倪茗5590:厦门北站BRT到岛内最晚有几点的车? -
褚婷13826228769…… 快一路早班是上午6点10开始到晚上22点15分这个是公告时间 (厦门北站—理工学院思明校区)这个会经过孙厝:理工学院发车的末班时间由23:00延长至23:30,增开1个班次;厦门北站发车的末班时间由22:15延长至22:30 厦门BRT运营时间表 1号线(第一码头至中科院)运营时间为6:10-22:00. 2号线(机场到同安枢纽站)运营时间为6:10-21:00. 3号线(即联络线:第一码头—前埔枢纽站)运营时间为6:10-22:30
@倪茗5590:厦门BRT票价多少?现有哪几条线路开通? -
褚婷13826228769…… 总共3条线路,快1a线 第一码头——中科院 公交类型:BRT 运营公司:厦门快速公交运营公司 运营时间:6:10至22:15 间隔:平峰3—5分钟一班;高峰1—2分钟一班 上车0.5元,全程3.5元 其他说明: (1)文塔站因地面场地问题暂未开通...
@倪茗5590:厦门brt公交车几点上班快1 -
褚婷13826228769…… 厦门BRT时间表第一码头 06:10-22:15 厦门北站 06:10-22:15
@倪茗5590:厦门BRT最后一班到莲坂站的时间 -
褚婷13826228769…… 这三辆BRT的时间表如下,从轮渡到莲坂应该不用10分钟吧:厦门快1线 快速公交BRT 第一码头 6:10-22:00 中科院 6:10-22:00 厦门快2线 快速公交BRT 第一码头 6:10-21:00 同安枢纽站 6:10-21:00 厦门快3线 快速公交BRT 第一码头 6:10-22:30 前埔枢纽站 6:10-22:30
@倪茗5590:厦门BRT的最早发车时间 -
褚婷13826228769…… 快1线首班是06:10 末班是22:00 快2线首班是06:10 末班是21:30 快3线首班是06:10 末班是22:30 到华大的是快1