合肥市内公交线路
@薛飘5477:合肥公交集团站牌有哪些路公交车
家倪15194671713…… 在合肥“公交集团”站牌停靠的公交线路有: 3路、6路、21路、106路、115路、118路、132路、137路、139路、144路、149路、150路、155路
@薛飘5477:合肥公交路线查询 -
家倪15194671713…… 从肥西中学 乘坐 30路, 在 稻香楼站 下车 在芜湖路上面的稻香楼站换乘 154路(或 6路), 在 孝肃桥站 下车 步行至 合肥万达广场
@薛飘5477:合肥的公交路线有多少条,分别是哪些? -
家倪15194671713…… 合肥,安徽省省会,位于安徽中部,长江淮河之间、巢湖之滨,通过南淝河通江达海,具有承东启西、接连中原、贯通南北的重要区位优势,是全省政治、经济、文化、信息、金融和商贸中心,全国重要的科研教育基地,国家级皖江城市带承接产业转移示范区的核心城市.
@薛飘5477:合肥市公交车路线查询
家倪15194671713…… 您可以: 1.到百花井下车 在 商之都 坐 117路(约2站) 到 百花井 下 2.到市府广场下车
@薛飘5477:合肥有多少路公交 -
家倪15194671713…… 确切的说有营运线路111条 这个数字还在不断增加 合肥公交集团是合肥市城市公交客运的骨干企业,前身为合肥市公共交通总公司,成立于1956年2月.2002年5月合肥市公共交通总公司与合肥市出租汽车旅游总公司合并重组为合肥公交集团....
@薛飘5477:合肥市内公交车路线
家倪15194671713…… 合肥师范学院老校区从回龙桥站乘126路到白水坝下,步行至南国花园. 合肥师范学院新校区从锦绣社区站乘148路到安医站转乘21路到南国花园下.
@薛飘5477:合肥公交的路线 -
家倪15194671713…… 1、安徽财贸学院,步行到二环路坐152路到南门换乘中心换乘150路到繁翡路口、群英、丹霞西路、合工大新区等站换乘602路到安徽财贸学院下. 2、合肥师范新区,步行到二环路坐152路到南门换乘中心换乘31路到锦绣大道下.合肥学院老区,在工业经济学院坐138路到横郢换乘133路到回龙桥下. 3、明珠广场,步行到二环路坐152路到南门换乘中心换乘150路到明珠广场下.
@薛飘5477:合肥公交路线 -
家倪15194671713…… 公交线路:136路 → 8路,全程约3.6公里 1、从合肥西站步行约40米,到达火车西站 2、乘坐136路,经过2站, 到达信旺华府骏苑站(也可乘坐111) 3、步行约210米,到达信旺华府骏苑站 4、乘坐8路,经过3站, 到达贵潜路口站(也可乘坐124路内环) 5、步行约340米,到达安徽邮电职业技术学...百度地图
@薛飘5477:合肥市公交线路查询 -
家倪15194671713…… 我家就在这块!从这儿坐车一般是在白水坝坐车,就是濉溪路向东走,过一个马路就到白水坝车站了!但到火车站没有直达车!要转车! 1 约9站 白水坝 坐 137路/14路/155路/15路 在 百花井 换乘 10路/114路/801路 到 火车站 2 约10站 白水坝 坐 ...
@薛飘5477:合肥136路公交车路线 -
家倪15194671713…… 合肥136路常规线路 6:00-22:00 全线空调车,无人售票,3、4、10、11月票价1元,其它月份票价2元,刷卡有效 合肥白马巴士有限公司 去程: 滁州路(首末站) - 逍遥津 - 百花井(寿春路东) - 市一院 - 城隍庙 - 三孝口(西)(BRT岛式站台)...
家倪15194671713…… 在合肥“公交集团”站牌停靠的公交线路有: 3路、6路、21路、106路、115路、118路、132路、137路、139路、144路、149路、150路、155路
@薛飘5477:合肥公交路线查询 -
家倪15194671713…… 从肥西中学 乘坐 30路, 在 稻香楼站 下车 在芜湖路上面的稻香楼站换乘 154路(或 6路), 在 孝肃桥站 下车 步行至 合肥万达广场
@薛飘5477:合肥的公交路线有多少条,分别是哪些? -
家倪15194671713…… 合肥,安徽省省会,位于安徽中部,长江淮河之间、巢湖之滨,通过南淝河通江达海,具有承东启西、接连中原、贯通南北的重要区位优势,是全省政治、经济、文化、信息、金融和商贸中心,全国重要的科研教育基地,国家级皖江城市带承接产业转移示范区的核心城市.
@薛飘5477:合肥市公交车路线查询
家倪15194671713…… 您可以: 1.到百花井下车 在 商之都 坐 117路(约2站) 到 百花井 下 2.到市府广场下车
@薛飘5477:合肥有多少路公交 -
家倪15194671713…… 确切的说有营运线路111条 这个数字还在不断增加 合肥公交集团是合肥市城市公交客运的骨干企业,前身为合肥市公共交通总公司,成立于1956年2月.2002年5月合肥市公共交通总公司与合肥市出租汽车旅游总公司合并重组为合肥公交集团....
@薛飘5477:合肥市内公交车路线
家倪15194671713…… 合肥师范学院老校区从回龙桥站乘126路到白水坝下,步行至南国花园. 合肥师范学院新校区从锦绣社区站乘148路到安医站转乘21路到南国花园下.
@薛飘5477:合肥公交的路线 -
家倪15194671713…… 1、安徽财贸学院,步行到二环路坐152路到南门换乘中心换乘150路到繁翡路口、群英、丹霞西路、合工大新区等站换乘602路到安徽财贸学院下. 2、合肥师范新区,步行到二环路坐152路到南门换乘中心换乘31路到锦绣大道下.合肥学院老区,在工业经济学院坐138路到横郢换乘133路到回龙桥下. 3、明珠广场,步行到二环路坐152路到南门换乘中心换乘150路到明珠广场下.
@薛飘5477:合肥公交路线 -
家倪15194671713…… 公交线路:136路 → 8路,全程约3.6公里 1、从合肥西站步行约40米,到达火车西站 2、乘坐136路,经过2站, 到达信旺华府骏苑站(也可乘坐111) 3、步行约210米,到达信旺华府骏苑站 4、乘坐8路,经过3站, 到达贵潜路口站(也可乘坐124路内环) 5、步行约340米,到达安徽邮电职业技术学...百度地图
@薛飘5477:合肥市公交线路查询 -
家倪15194671713…… 我家就在这块!从这儿坐车一般是在白水坝坐车,就是濉溪路向东走,过一个马路就到白水坝车站了!但到火车站没有直达车!要转车! 1 约9站 白水坝 坐 137路/14路/155路/15路 在 百花井 换乘 10路/114路/801路 到 火车站 2 约10站 白水坝 坐 ...
@薛飘5477:合肥136路公交车路线 -
家倪15194671713…… 合肥136路常规线路 6:00-22:00 全线空调车,无人售票,3、4、10、11月票价1元,其它月份票价2元,刷卡有效 合肥白马巴士有限公司 去程: 滁州路(首末站) - 逍遥津 - 百花井(寿春路东) - 市一院 - 城隍庙 - 三孝口(西)(BRT岛式站台)...