合肥晶合公司车间图片
@沙茗2745:合肥晶合商业管理有限公司怎么样? -
申庆13916371291…… 合肥晶合商业管理有限公司是2010-07-13在安徽省合肥市注册成立的有限责任公司(自然人投资或控股),注册地址位于安徽省合肥市新站区站前路南宝钻大厦1幢825-828室. 合肥晶合商业管理有限公司的统一社会信用代码/注册号是...
@沙茗2745:如图为某小型企业的一道工序示意图,图中一楼为原料车间,二楼为生产车间.为了节约能源,技术人员设计了一个滑轮装置用来运送原料和成品,在二楼生产... - 作业帮
申庆13916371291…… [答案] (1)由机械能守恒定律,对M、m组成的系统:MgH=mgH+12(M+m)v2,对m有:mgh=12mv2,解得:H=(M+m)hM−m=(20+10)*120−10=3m;(2)由牛顿第二定律得:对M:Mg-F=Ma,对m:F-mg=ma,解得:F=2mMgM+m=2*10*20*10...
@沙茗2745:大家给我解答一下(会计学)天一公司设有一个基本生产车间和两个辅助生产车间,基本车间生产甲、乙两种产品,辅助车间分别供电和提供修理劳务.2005... - 作业帮
申庆13916371291…… [答案] 1.借:生产成本-直接材料-甲 43125 生产成本-直接材料-乙 71875 制造费用 5000 贷:原材料 120000 计算:120000-5000=115000 115000/(1000*6+2000*5)=7.1875 7.1875*1000*6=43125(甲) 7.1875*5*2000=71875(乙) 2.借:制造费用 ...
@沙茗2745:某企业接到为地震灾区生产活动房的任务,此企业拥有九个生产车间,现在每个车间原有的成品活动房一样多,每个车间的生产能力也一样.有A、B两组检... - 作业帮
申庆13916371291…… [选项] A. 8人 B. 10人 C. 12人 D. 14人
@沙茗2745:服装厂二车间人数占全厂人数的25%,三车间人数比二车间少,一车间人数比三车间多,一车间是156人,这个服装厂共有多少人?题目都说了一车间是156... - 作业帮
申庆13916371291…… [答案] 设第2车间X人,全厂4X人.第3车间3X-156 3X-156
@沙茗2745:化肥厂二车间人数占全厂人数的1/4,三车间人数比二车间少1/5,一车间人数比三车间多3/10,一车间有156人,这个化肥厂全厂共有几人 - 作业帮
申庆13916371291…… [答案] 三车间=1/4*(1-1/5)=1/5 一车间=1/5*(1+3/10%)=26% 一共=156÷26%=600人
@沙茗2745:工厂共有职工380人分为三个车间第一车间比第二车间多三十人第二车间与第三车间的人数比是二比三求三个车间各有多少人 - 作业帮
申庆13916371291…… [答案] 设3个车间人数是x,y,z x=y+30 y/z=2/3 x+y+z=380 y+30+y+1.5*y=380 y=100 x=130 z=150 第一车间100人,第二车间130人,第三车间150人
@沙茗2745:某工厂第一车间有x人,第二车间比第一车间人数的五分之四,少三十人.如果从第二车间调出十人到第一车间∶1.那么两个车间共多少人?2.调动后第一车间... - 作业帮
申庆13916371291…… [答案] 由于第一车间有X人,第二车间是第一车间人数的4/5少30人,那么第二车间=4/5X-30那么两个车间的人数=X+4/5X-30=9/5X-30(人)从第二车间调出10人到第一车间,那么第一车间调整后人数=X+10第二车间调整后人数=4/5X-40第一...
@沙茗2745:电视机厂一、二、三车间共有工人360人,第一车间比第二车间多12人,第三车间比第二车间少18人,三个车间各有工人多少人?列方程 - 作业帮
申庆13916371291…… [答案] 设第二车间有X人,那么第一车间有(X+12)人,第三车间有(X-18)人 X+12+X+X-18=360 3X=360-12+18 X=366/3 X=122 那么,第一车间有:122+12=134人,第三车间有:122-18=104人 答:第一车间有134人,第二车间有122人,第三车间有...
申庆13916371291…… 合肥晶合商业管理有限公司是2010-07-13在安徽省合肥市注册成立的有限责任公司(自然人投资或控股),注册地址位于安徽省合肥市新站区站前路南宝钻大厦1幢825-828室. 合肥晶合商业管理有限公司的统一社会信用代码/注册号是...
@沙茗2745:如图为某小型企业的一道工序示意图,图中一楼为原料车间,二楼为生产车间.为了节约能源,技术人员设计了一个滑轮装置用来运送原料和成品,在二楼生产... - 作业帮
申庆13916371291…… [答案] (1)由机械能守恒定律,对M、m组成的系统:MgH=mgH+12(M+m)v2,对m有:mgh=12mv2,解得:H=(M+m)hM−m=(20+10)*120−10=3m;(2)由牛顿第二定律得:对M:Mg-F=Ma,对m:F-mg=ma,解得:F=2mMgM+m=2*10*20*10...
@沙茗2745:大家给我解答一下(会计学)天一公司设有一个基本生产车间和两个辅助生产车间,基本车间生产甲、乙两种产品,辅助车间分别供电和提供修理劳务.2005... - 作业帮
申庆13916371291…… [答案] 1.借:生产成本-直接材料-甲 43125 生产成本-直接材料-乙 71875 制造费用 5000 贷:原材料 120000 计算:120000-5000=115000 115000/(1000*6+2000*5)=7.1875 7.1875*1000*6=43125(甲) 7.1875*5*2000=71875(乙) 2.借:制造费用 ...
@沙茗2745:某企业接到为地震灾区生产活动房的任务,此企业拥有九个生产车间,现在每个车间原有的成品活动房一样多,每个车间的生产能力也一样.有A、B两组检... - 作业帮
申庆13916371291…… [选项] A. 8人 B. 10人 C. 12人 D. 14人
@沙茗2745:服装厂二车间人数占全厂人数的25%,三车间人数比二车间少,一车间人数比三车间多,一车间是156人,这个服装厂共有多少人?题目都说了一车间是156... - 作业帮
申庆13916371291…… [答案] 设第2车间X人,全厂4X人.第3车间3X-156 3X-156
@沙茗2745:化肥厂二车间人数占全厂人数的1/4,三车间人数比二车间少1/5,一车间人数比三车间多3/10,一车间有156人,这个化肥厂全厂共有几人 - 作业帮
申庆13916371291…… [答案] 三车间=1/4*(1-1/5)=1/5 一车间=1/5*(1+3/10%)=26% 一共=156÷26%=600人
@沙茗2745:工厂共有职工380人分为三个车间第一车间比第二车间多三十人第二车间与第三车间的人数比是二比三求三个车间各有多少人 - 作业帮
申庆13916371291…… [答案] 设3个车间人数是x,y,z x=y+30 y/z=2/3 x+y+z=380 y+30+y+1.5*y=380 y=100 x=130 z=150 第一车间100人,第二车间130人,第三车间150人
@沙茗2745:某工厂第一车间有x人,第二车间比第一车间人数的五分之四,少三十人.如果从第二车间调出十人到第一车间∶1.那么两个车间共多少人?2.调动后第一车间... - 作业帮
申庆13916371291…… [答案] 由于第一车间有X人,第二车间是第一车间人数的4/5少30人,那么第二车间=4/5X-30那么两个车间的人数=X+4/5X-30=9/5X-30(人)从第二车间调出10人到第一车间,那么第一车间调整后人数=X+10第二车间调整后人数=4/5X-40第一...
@沙茗2745:电视机厂一、二、三车间共有工人360人,第一车间比第二车间多12人,第三车间比第二车间少18人,三个车间各有工人多少人?列方程 - 作业帮
申庆13916371291…… [答案] 设第二车间有X人,那么第一车间有(X+12)人,第三车间有(X-18)人 X+12+X+X-18=360 3X=360-12+18 X=366/3 X=122 那么,第一车间有:122+12=134人,第三车间有:122-18=104人 答:第一车间有134人,第二车间有122人,第三车间有...