哈尔滨231路支线
@管庞5117:哈市公交车231正常营运了吗? -
尚丹19731876227…… 他是公交车231路什么时候能正常开始营运呢?现在已经营运了.
@管庞5117:公交231路线
尚丹19731876227…… 群力村 - 冶金炉 - 老北湖 - 魏家湾 - 批发菜场 - 阳光路 - 阳逻客运站(共7站)
@管庞5117:231路公交车的详细路线? -
尚丹19731876227…… 你如果说的是北京 那就是如下: 北京公交 - 42路(东四十条桥→广外甘石桥) 公交集团线路(1-599路) 东四十条桥5:30-22:00 广外甘石桥5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元.持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次. 上行:东四十...
@管庞5117:哈尔滨市全部公交车路线 -
尚丹19731876227…… 哈尔滨市全部公交车路线路 首末车 途经站 15:00—21:30港务局·油石厂·造纸厂·毛织厂·靖宇二十道街·十六道街·十二道街·七道街·头道街·承德广场·南马路·时装大厦·道里十二道街·经纬街·高谊商店·车辆厂文化宫 2...
@管庞5117:哈尔滨地铁线路规划 -
尚丹19731876227…… 哈尔滨市轨道交通网络规划采取地上地下相结合、城区城郊相结合、平时战时相结合方式.网络规划为“四线一环”和两条支线,总里程143公里,总投资384亿元,建设期20年.【一号线】东起道外区化工路,经哈东站、太平桥(冰上基地)...
@管庞5117:哈尔滨公交车一共多少条路线 -
尚丹19731876227…… 哈尔滨市公共汽车总公司,经菅线路53条, 哈尔滨市公共电车总公司营运线路21条: 黑龙江飞翼客运有限公司6条线路, 哈尔滨咸通公交联营汽车有限公司公交线路10条,哈市云城客运服务公司1条,哈尔滨市亿恒公交客运有限公司两条,哈尔滨市运输总公司第二分公司3条,哈尔滨市全利交通运输有限公司3条
@管庞5117:从和平砂山到哈尔滨58号坐几路车 -
尚丹19731876227…… 应该是和平区砂山街到哈尔滨路58号公交线路:231路,全程约5.7公里 1、从砂山街步行约520米,到达南京街南十马路站 2、乘坐231路,经过10站, 到达皇寺广场站 3、步行约560米,到达哈尔滨路58号
@管庞5117:去宣化街附近招商银行线车 -
尚丹19731876227…… 若您指的是哈尔滨的宣化街,附近的网点:哈尔滨分行 - 宣化支行,地址:哈尔滨市南岗区宣化街231号 .公交:8路、13路、17路、23路、25路、52路、60路、63路、89路、91路、92路、93路、110路、201路;大成街 中文地标:傲城国际一楼;在宣化街与平准街交叉路口;与南岗区政府相临;哈尔滨市聋哑学校对面;新吉家俱城斜对面;十字街好又多超市后身.
@管庞5117:哈尔滨211公交几点到几点 -
尚丹19731876227…… 哈尔滨211路(北京路支线)(河洲街-利民东二大街) 河洲街 冬季首末车:6:30-20:00 夏季首末车:6:10-20:30|利民东二大街 冬季首末车:6:00-19:00 夏季首末车:5:30-20:00 哈尔滨211路(南京路支线)(河洲街-利民东二大街) 河洲街 冬季首末车:6:30-20:00 夏季首末车:6:10-20:30|利民东二大街 冬季首末车:6:00-19:00 夏季首末车:5:30-19:30 哈尔滨211路(安康福利院支线)(河洲街-安康福利院) 河洲街:06:50-18:20|安康福利院:06:30-18:30
@管庞5117:哈尔滨太平国际机场到哈尔滨西站怎么走 -
尚丹19731876227…… 哈尔滨太平国际机场到哈尔滨西站 路线公交线路:机场大巴2号线→218路支线,全程约30.3公里1、从哈尔滨太平国际机场步行约140米,到达太平国际机场站2、乘坐机场大巴2号线,经过1站,到达汽车齿轮厂站3、步行约40米,到达汽车齿轮厂站4、乘坐218路支线,经过1站,到达红星站5、步行约820米,到达哈尔滨西站
尚丹19731876227…… 他是公交车231路什么时候能正常开始营运呢?现在已经营运了.
@管庞5117:公交231路线
尚丹19731876227…… 群力村 - 冶金炉 - 老北湖 - 魏家湾 - 批发菜场 - 阳光路 - 阳逻客运站(共7站)
@管庞5117:231路公交车的详细路线? -
尚丹19731876227…… 你如果说的是北京 那就是如下: 北京公交 - 42路(东四十条桥→广外甘石桥) 公交集团线路(1-599路) 东四十条桥5:30-22:00 广外甘石桥5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元.持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次. 上行:东四十...
@管庞5117:哈尔滨市全部公交车路线 -
尚丹19731876227…… 哈尔滨市全部公交车路线路 首末车 途经站 15:00—21:30港务局·油石厂·造纸厂·毛织厂·靖宇二十道街·十六道街·十二道街·七道街·头道街·承德广场·南马路·时装大厦·道里十二道街·经纬街·高谊商店·车辆厂文化宫 2...
@管庞5117:哈尔滨地铁线路规划 -
尚丹19731876227…… 哈尔滨市轨道交通网络规划采取地上地下相结合、城区城郊相结合、平时战时相结合方式.网络规划为“四线一环”和两条支线,总里程143公里,总投资384亿元,建设期20年.【一号线】东起道外区化工路,经哈东站、太平桥(冰上基地)...
@管庞5117:哈尔滨公交车一共多少条路线 -
尚丹19731876227…… 哈尔滨市公共汽车总公司,经菅线路53条, 哈尔滨市公共电车总公司营运线路21条: 黑龙江飞翼客运有限公司6条线路, 哈尔滨咸通公交联营汽车有限公司公交线路10条,哈市云城客运服务公司1条,哈尔滨市亿恒公交客运有限公司两条,哈尔滨市运输总公司第二分公司3条,哈尔滨市全利交通运输有限公司3条
@管庞5117:从和平砂山到哈尔滨58号坐几路车 -
尚丹19731876227…… 应该是和平区砂山街到哈尔滨路58号公交线路:231路,全程约5.7公里 1、从砂山街步行约520米,到达南京街南十马路站 2、乘坐231路,经过10站, 到达皇寺广场站 3、步行约560米,到达哈尔滨路58号
@管庞5117:去宣化街附近招商银行线车 -
尚丹19731876227…… 若您指的是哈尔滨的宣化街,附近的网点:哈尔滨分行 - 宣化支行,地址:哈尔滨市南岗区宣化街231号 .公交:8路、13路、17路、23路、25路、52路、60路、63路、89路、91路、92路、93路、110路、201路;大成街 中文地标:傲城国际一楼;在宣化街与平准街交叉路口;与南岗区政府相临;哈尔滨市聋哑学校对面;新吉家俱城斜对面;十字街好又多超市后身.
@管庞5117:哈尔滨211公交几点到几点 -
尚丹19731876227…… 哈尔滨211路(北京路支线)(河洲街-利民东二大街) 河洲街 冬季首末车:6:30-20:00 夏季首末车:6:10-20:30|利民东二大街 冬季首末车:6:00-19:00 夏季首末车:5:30-20:00 哈尔滨211路(南京路支线)(河洲街-利民东二大街) 河洲街 冬季首末车:6:30-20:00 夏季首末车:6:10-20:30|利民东二大街 冬季首末车:6:00-19:00 夏季首末车:5:30-19:30 哈尔滨211路(安康福利院支线)(河洲街-安康福利院) 河洲街:06:50-18:20|安康福利院:06:30-18:30
@管庞5117:哈尔滨太平国际机场到哈尔滨西站怎么走 -
尚丹19731876227…… 哈尔滨太平国际机场到哈尔滨西站 路线公交线路:机场大巴2号线→218路支线,全程约30.3公里1、从哈尔滨太平国际机场步行约140米,到达太平国际机场站2、乘坐机场大巴2号线,经过1站,到达汽车齿轮厂站3、步行约40米,到达汽车齿轮厂站4、乘坐218路支线,经过1站,到达红星站5、步行约820米,到达哈尔滨西站