商品以每件80元的价格
@仲封5020:某商场以每件80元的价格卖出两件衣服,其中一件盈利20%,另一件亏损20%.卖着两件衣服是盈利还是亏损 - 作业帮
人鱼13858305675…… [答案] 盈利20%的衣服的进价:80÷ (1+20%)=200/3元 亏损20%的衣服的进价:80÷ (1-20%)=100元 所以两件衣服的进价和为:200/3+100 >80+80 即衣服的进价大于售价,所以亏损
@仲封5020:某商场以每件80元的价格买进1000件服装,提价百分之25出售 (1)商场每件卖多少钱?(下面)(2)买了600件后,由于季节原因,商场决定降价打折... - 作业帮
人鱼13858305675…… [答案] 商场每件卖80x(1+25%)=100元 600件后,收入600x100=60000元 进价一共是80x1000=80000元 还需收入80000-60000=20000元 还需卖出1000-600=400件 减价后每件至少要买20000÷400=50元 50÷100=0.5 商场是打5折降价的
@仲封5020:某商场以每件80元的价格购进西服1000件,已知每件售价为100元时,可全部售出.如果定价每提高百分之一,则销售量就下降百分之0.5,问如何定价可使获... - 作业帮
人鱼13858305675…… [答案] 价格提高百分之50,获利最大; 假设定价提高x%,则利润为y 所以:y=[80*(1+x%)]*[1000*(1-0.5x%)]-80*1000 中间化简,得到 y=-4(x-50)*(x-50)+90000 所以要使得y最大,只能是x=50,所以定价提高百分之50,即120元
@仲封5020: (本小题12分)某商店按每件80元的价格,购进时令商品(卖不出去的商品将成为废品)1000件;市场调研推知:当每件售价为100元时,恰好全部售完;... - 作业帮
人鱼13858305675…… [答案] 当即售价定为150元时,利润最大;其最大利润为32500元; 设比100元的售价高元,总利润为元; ……………2分 则 8分 显然,当即售价定为150元时,利润最大; ……………10分 其最大利润为32500元; ………………12分
@仲封5020:该商场以每件80元的价格购进了来品牌衬衫500件,并以每件120元的价格销售了400件某商场以每件80元的价格购进了来品牌衬衫500件,并以每件120元的... - 作业帮
人鱼13858305675…… [答案] 80*500*45%=18000元 (120-80)*400=16000元 18000-16000=2000元 2000÷(500-100) =2000÷100 =20元 120-80-20=20元
@仲封5020:某商店以每件80元的价格购进某种时装1000件,根据市场预测,当每件售价100元时,可全部售完;若定价每提高 -
人鱼13858305675…… 选择c 设利润为y y=(100+x)(1000-5x)-80000=-5(x-50)^2+27500 x=50时,利润最大 x+100=150
@仲封5020:某商场以每件80元的价格购进西服1000件,已知每件售价为100元时,可全部售出.如果定价每提高百分之一,则销售 -
人鱼13858305675…… 价格提高百分之50,获利最大;假设定价提高x%,则利润为y 所以:y=[80*(1+x%)]*[1000*(1-0.5x%)]-80*1000 中间化简,得到 y=-4(x-50)*(x-50)+90000 所以要使得y最大,只能是x=50,所以定价提高百分之50,即120元
@仲封5020:某商店在某一时间以每件80元的价格卖出两件衣服,其中一件盈利25%另一件亏损20%.卖这两件衣服总 -
人鱼13858305675…… 简单啊,总营业额是160元盈利25%的那件是成本是64元,另一件亏损的成本是100元,两件总成本是164,你却只卖了160,还有店面租金,人员工资等等
@仲封5020:某商场以每件80元的价格卖出两件衣服,其中一件盈利20%,另一件亏损20%.卖着两件衣服是盈利还是亏损 -
人鱼13858305675…… 解:盈利20%的衣服的进价:80÷ (1+20%)=200/3元 亏损20%的衣服的进价:80÷ (1-20%)=100元 所以两件衣服的进价和为:200/3+100 >80+80 即衣服的进价大于售价,所以亏损
@仲封5020:某商店按每件80元的价格,购进商品1000件(卖不出去的商品可退还厂家);市场调研推知:当每件售价为100 -
人鱼13858305675…… (1)利润函数y=(100+x-80)?=-10x 2 +800x+20000(其中0≤x≤100,x∈N);(2)∵二次函数y的对称轴是x=40,∴当x=40时,函数y有最大值;即y max =-10*1600+800*40+20000=36000 ∴售价定为140元时,利润最大,其最大利润为36000元.
人鱼13858305675…… [答案] 盈利20%的衣服的进价:80÷ (1+20%)=200/3元 亏损20%的衣服的进价:80÷ (1-20%)=100元 所以两件衣服的进价和为:200/3+100 >80+80 即衣服的进价大于售价,所以亏损
@仲封5020:某商场以每件80元的价格买进1000件服装,提价百分之25出售 (1)商场每件卖多少钱?(下面)(2)买了600件后,由于季节原因,商场决定降价打折... - 作业帮
人鱼13858305675…… [答案] 商场每件卖80x(1+25%)=100元 600件后,收入600x100=60000元 进价一共是80x1000=80000元 还需收入80000-60000=20000元 还需卖出1000-600=400件 减价后每件至少要买20000÷400=50元 50÷100=0.5 商场是打5折降价的
@仲封5020:某商场以每件80元的价格购进西服1000件,已知每件售价为100元时,可全部售出.如果定价每提高百分之一,则销售量就下降百分之0.5,问如何定价可使获... - 作业帮
人鱼13858305675…… [答案] 价格提高百分之50,获利最大; 假设定价提高x%,则利润为y 所以:y=[80*(1+x%)]*[1000*(1-0.5x%)]-80*1000 中间化简,得到 y=-4(x-50)*(x-50)+90000 所以要使得y最大,只能是x=50,所以定价提高百分之50,即120元
@仲封5020: (本小题12分)某商店按每件80元的价格,购进时令商品(卖不出去的商品将成为废品)1000件;市场调研推知:当每件售价为100元时,恰好全部售完;... - 作业帮
人鱼13858305675…… [答案] 当即售价定为150元时,利润最大;其最大利润为32500元; 设比100元的售价高元,总利润为元; ……………2分 则 8分 显然,当即售价定为150元时,利润最大; ……………10分 其最大利润为32500元; ………………12分
@仲封5020:该商场以每件80元的价格购进了来品牌衬衫500件,并以每件120元的价格销售了400件某商场以每件80元的价格购进了来品牌衬衫500件,并以每件120元的... - 作业帮
人鱼13858305675…… [答案] 80*500*45%=18000元 (120-80)*400=16000元 18000-16000=2000元 2000÷(500-100) =2000÷100 =20元 120-80-20=20元
@仲封5020:某商店以每件80元的价格购进某种时装1000件,根据市场预测,当每件售价100元时,可全部售完;若定价每提高 -
人鱼13858305675…… 选择c 设利润为y y=(100+x)(1000-5x)-80000=-5(x-50)^2+27500 x=50时,利润最大 x+100=150
@仲封5020:某商场以每件80元的价格购进西服1000件,已知每件售价为100元时,可全部售出.如果定价每提高百分之一,则销售 -
人鱼13858305675…… 价格提高百分之50,获利最大;假设定价提高x%,则利润为y 所以:y=[80*(1+x%)]*[1000*(1-0.5x%)]-80*1000 中间化简,得到 y=-4(x-50)*(x-50)+90000 所以要使得y最大,只能是x=50,所以定价提高百分之50,即120元
@仲封5020:某商店在某一时间以每件80元的价格卖出两件衣服,其中一件盈利25%另一件亏损20%.卖这两件衣服总 -
人鱼13858305675…… 简单啊,总营业额是160元盈利25%的那件是成本是64元,另一件亏损的成本是100元,两件总成本是164,你却只卖了160,还有店面租金,人员工资等等
@仲封5020:某商场以每件80元的价格卖出两件衣服,其中一件盈利20%,另一件亏损20%.卖着两件衣服是盈利还是亏损 -
人鱼13858305675…… 解:盈利20%的衣服的进价:80÷ (1+20%)=200/3元 亏损20%的衣服的进价:80÷ (1-20%)=100元 所以两件衣服的进价和为:200/3+100 >80+80 即衣服的进价大于售价,所以亏损
@仲封5020:某商店按每件80元的价格,购进商品1000件(卖不出去的商品可退还厂家);市场调研推知:当每件售价为100 -
人鱼13858305675…… (1)利润函数y=(100+x-80)?=-10x 2 +800x+20000(其中0≤x≤100,x∈N);(2)∵二次函数y的对称轴是x=40,∴当x=40时,函数y有最大值;即y max =-10*1600+800*40+20000=36000 ∴售价定为140元时,利润最大,其最大利润为36000元.