地铁8号线运营时间
@邓泳2200:八号线地铁首末车时间 -
倪乔13069701726…… 以北京地铁八号线地铁为例,其首末车时间: 中国美术馆方向:22:05;朱辛庄方向:23:51 2008年7月19日,北京地铁8号线一期工程同北京地铁10号线一期工程、北京地铁机场线工程一起开通,暂时借用万柳车辆段调度北京地铁10号线一期...
@邓泳2200:上海地铁8号线人民广场未班车是几点? -
倪乔13069701726…… 上海8号线末班车是晚上23:00.运营信息注:8号线每周五、周六延长运营时间.国家法定节假日前的最后一个工作日,8号线末班车时间同周五、周六发车时刻.遇国定假日,将另行安排.实际情况以车站现场运营为准.
@邓泳2200:地铁8号线首班车时间 -
倪乔13069701726…… 8号线各站首末班车时刻表: http://www.shmetro.com/operation/shikebiao/line8.htm 4号线各站首末班车时刻表: http://www.shmetro.com/operation/shikebiao/line4.htm 这里还有上海地铁换乘站时刻表: http://www.shmetro.com/operation/shikebiao/huancheng.htm 更多上海轨道交通信息: www.metrofans.sh.cn
@邓泳2200:上海地铁1号、8号线的运营时间~
倪乔13069701726…… 1号线:辛庄路站到富锦路站:5:30--22:32 富锦路站到辛庄路站:5:40--22:30 8号线:市光路站到耀华路站:5:00--21:00 耀华路站到市光路站:5:55--21:55
@邓泳2200:八号地铁最晚是几点钟停 运 -
倪乔13069701726…… 上海地铁八号线运营信息如下: 市光路---沈杜公路 首末车:05:30-22:30 起步票价:3 元
@邓泳2200:广州地铁8号线的营运时间 -
倪乔13069701726…… 地铁8号线首尾班车时刻表站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻 换乘路线 所在地 启用时间 车站形式 开门方向 往万胜围 往凤凰新村 往万胜围 往凤凰新村 凤凰新村 06:15 - 23:40 - - 海珠区 2010年11月3日[SHY] 地下分离式岛式月台 往凤凰新村:...
@邓泳2200:上海8号线运营时间是几点到几点 -
倪乔13069701726…… 早末班车时间●起点站市光路站首班车时间是5:00末班车是21:10●终点站耀华路站首班车时间是5:55末班车是22:00
@邓泳2200:上海地铁8号线运营时间是几点到几点 -
倪乔13069701726…… 市光路站首班车5:30,末班车22:30分,航天博物馆站首班车5:30,末班车22:30分,
@邓泳2200:地铁八号线最早几点开始 -
倪乔13069701726…… 站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻 往耀华路 ↑ 往市光路 ↓ 往耀华路 ↑ 往市光路 ↓ 耀华路 —— 05:55 —— 21:55 西藏南路 05:44 06:00 21:43 21:59 陆家浜路 05:42 06:03 21:40 22:02...
@邓泳2200:上海地铁八号线 最新运营时间 和 从嫩江路站到大世界站的运行时间 -
倪乔13069701726…… 地铁八号线,首班车是5:30,末班车是22:00,2个方向是一样的. 从嫩江路站到大世界站的时间差不多为半小时. 参考:http://www.shmetro.com/node41/node46/200809/con100196.htm
倪乔13069701726…… 以北京地铁八号线地铁为例,其首末车时间: 中国美术馆方向:22:05;朱辛庄方向:23:51 2008年7月19日,北京地铁8号线一期工程同北京地铁10号线一期工程、北京地铁机场线工程一起开通,暂时借用万柳车辆段调度北京地铁10号线一期...
@邓泳2200:上海地铁8号线人民广场未班车是几点? -
倪乔13069701726…… 上海8号线末班车是晚上23:00.运营信息注:8号线每周五、周六延长运营时间.国家法定节假日前的最后一个工作日,8号线末班车时间同周五、周六发车时刻.遇国定假日,将另行安排.实际情况以车站现场运营为准.
@邓泳2200:地铁8号线首班车时间 -
倪乔13069701726…… 8号线各站首末班车时刻表: http://www.shmetro.com/operation/shikebiao/line8.htm 4号线各站首末班车时刻表: http://www.shmetro.com/operation/shikebiao/line4.htm 这里还有上海地铁换乘站时刻表: http://www.shmetro.com/operation/shikebiao/huancheng.htm 更多上海轨道交通信息: www.metrofans.sh.cn
@邓泳2200:上海地铁1号、8号线的运营时间~
倪乔13069701726…… 1号线:辛庄路站到富锦路站:5:30--22:32 富锦路站到辛庄路站:5:40--22:30 8号线:市光路站到耀华路站:5:00--21:00 耀华路站到市光路站:5:55--21:55
@邓泳2200:八号地铁最晚是几点钟停 运 -
倪乔13069701726…… 上海地铁八号线运营信息如下: 市光路---沈杜公路 首末车:05:30-22:30 起步票价:3 元
@邓泳2200:广州地铁8号线的营运时间 -
倪乔13069701726…… 地铁8号线首尾班车时刻表站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻 换乘路线 所在地 启用时间 车站形式 开门方向 往万胜围 往凤凰新村 往万胜围 往凤凰新村 凤凰新村 06:15 - 23:40 - - 海珠区 2010年11月3日[SHY] 地下分离式岛式月台 往凤凰新村:...
@邓泳2200:上海8号线运营时间是几点到几点 -
倪乔13069701726…… 早末班车时间●起点站市光路站首班车时间是5:00末班车是21:10●终点站耀华路站首班车时间是5:55末班车是22:00
@邓泳2200:上海地铁8号线运营时间是几点到几点 -
倪乔13069701726…… 市光路站首班车5:30,末班车22:30分,航天博物馆站首班车5:30,末班车22:30分,
@邓泳2200:地铁八号线最早几点开始 -
倪乔13069701726…… 站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻 往耀华路 ↑ 往市光路 ↓ 往耀华路 ↑ 往市光路 ↓ 耀华路 —— 05:55 —— 21:55 西藏南路 05:44 06:00 21:43 21:59 陆家浜路 05:42 06:03 21:40 22:02...
@邓泳2200:上海地铁八号线 最新运营时间 和 从嫩江路站到大世界站的运行时间 -
倪乔13069701726…… 地铁八号线,首班车是5:30,末班车是22:00,2个方向是一样的. 从嫩江路站到大世界站的时间差不多为半小时. 参考:http://www.shmetro.com/node41/node46/200809/con100196.htm