大同公交63路线查询
@唐鸣4528:想知道:大同市 从凯德世家到米庄村怎么坐公交? -
冶春17892807262…… 去往米庄的路线比较繁琐.需要换乘N次公交.方案一:乘坐去往口泉的公交车.比如去三医院那乘坐1路公交车后在终点站下车,直接乘坐34路公交在米庄站下车到达.方案二:乘坐31路公交车在和平街站下车后换乘19路公交车高庄村站下车等候34路公交车米庄站下车.提示:大同目前尚未开通63路公交.
@唐鸣4528:请问朋友们,从大同二电厂到文瀛湖坐几路公交能到呀? -
冶春17892807262…… 从大同二电厂到文瀛湖的话,可以坐8路公交车,你可以下载一个掌上公交,非常方便.
@唐鸣4528:大同公交线路查询最好的网站?
冶春17892807262…… 大同巴士快车 http://dtbus.com
@唐鸣4528:大同公交6o2公交车路线 -
冶春17892807262…… 你好,602路公交车信息 起始站:云州街东口(装备制造园区)——和阳门 发车时间:冬季 首6:40 末17:30 夏季 首6:40 末17:30 配车数量:7部 日发班次:5*7 全程票价:3元 线路长度:20公里 沿途停靠站:云州街东口(装备制造园区)、周士庄村口、云州街园泰路口、园丰街东口、园丰街园平路口、园丰街西口、大齿公司、富力城、牛庄社区、龙园、和阳门 下行:和阳门、御鑫商贸城西门、龙园、牛庄社区、富力城、大齿公司、园丰街西口(装备园区)、园丰街园平路口、园丰街东口、云州街园泰路口、周士庄村口、云州街东口(装备制造园区)
@唐鸣4528:大同从火车站坐公交去市委党校怎么走,要最新的大同公交路线 -
冶春17892807262…… 火车站 乘 42 路 ---- →云中商城 乘 29-2 路 --- →大同大学 火车站 乘 42 路 ------ →城中诚 乘 29-2 路 -- →大同大学 火车站 乘 42 路 ------ →城中诚 乘 38 路 -- →大同大学 火车站 乘 4 路 ------- →广场 乘 38 路 ---- →大同大学 火车站 乘 4 路 -------- →西门外 乘 38 路 ----- →大同大学 火车站 乘 30 路 -------- →西门外 乘 38 路 ----- →大同大学 党校在大同大学南门附近
@唐鸣4528:大同火车站到东关坐公交的路线 -
冶春17892807262…… 1、有从大同火车站到东关的公交路线,分别是35、40、42.2、大同,山西省辖地级市,位于山西省最北端,东经112°34′—114°33′,北纬39°03′—40°44′.北以外长城为界,与内蒙古兴和县、丰镇市、凉城县毗邻,西、南与本省朔州市及...
@唐鸣4528:大同市公交车路线 -
冶春17892807262…… 一样的,坐35路就可以. 从东关到火车站坐35路右环(马路靠东这边坐) 从火车站到东关也是35路(火车站是起始站) 打的大约是10元左右!
@唐鸣4528:大同 63路公交的机车厂(去往新开里方向)站牌在哪个位置 好找吧 -
冶春17892807262…… 你好 机车厂没有63路的呀
@唐鸣4528:从大同东关客运站到大同火车站坐几路公交车 -
冶春17892807262…… 公交线路:42路,全程约5.1公里 1、从东关客运站步行约770米,到达和阳南门站 2、乘坐42路,经过8站, 到达大同站 3、步行约180米,到达大同火车站
@唐鸣4528:大同火车站到云冈石窟往返公交线路?
冶春17892807262…… 1.乘坐 4路, 在 公交四公司站 下车 15站 2.乘坐 3路, 在 云冈石窟站 下车
冶春17892807262…… 去往米庄的路线比较繁琐.需要换乘N次公交.方案一:乘坐去往口泉的公交车.比如去三医院那乘坐1路公交车后在终点站下车,直接乘坐34路公交在米庄站下车到达.方案二:乘坐31路公交车在和平街站下车后换乘19路公交车高庄村站下车等候34路公交车米庄站下车.提示:大同目前尚未开通63路公交.
@唐鸣4528:请问朋友们,从大同二电厂到文瀛湖坐几路公交能到呀? -
冶春17892807262…… 从大同二电厂到文瀛湖的话,可以坐8路公交车,你可以下载一个掌上公交,非常方便.
@唐鸣4528:大同公交线路查询最好的网站?
冶春17892807262…… 大同巴士快车 http://dtbus.com
@唐鸣4528:大同公交6o2公交车路线 -
冶春17892807262…… 你好,602路公交车信息 起始站:云州街东口(装备制造园区)——和阳门 发车时间:冬季 首6:40 末17:30 夏季 首6:40 末17:30 配车数量:7部 日发班次:5*7 全程票价:3元 线路长度:20公里 沿途停靠站:云州街东口(装备制造园区)、周士庄村口、云州街园泰路口、园丰街东口、园丰街园平路口、园丰街西口、大齿公司、富力城、牛庄社区、龙园、和阳门 下行:和阳门、御鑫商贸城西门、龙园、牛庄社区、富力城、大齿公司、园丰街西口(装备园区)、园丰街园平路口、园丰街东口、云州街园泰路口、周士庄村口、云州街东口(装备制造园区)
@唐鸣4528:大同从火车站坐公交去市委党校怎么走,要最新的大同公交路线 -
冶春17892807262…… 火车站 乘 42 路 ---- →云中商城 乘 29-2 路 --- →大同大学 火车站 乘 42 路 ------ →城中诚 乘 29-2 路 -- →大同大学 火车站 乘 42 路 ------ →城中诚 乘 38 路 -- →大同大学 火车站 乘 4 路 ------- →广场 乘 38 路 ---- →大同大学 火车站 乘 4 路 -------- →西门外 乘 38 路 ----- →大同大学 火车站 乘 30 路 -------- →西门外 乘 38 路 ----- →大同大学 党校在大同大学南门附近
@唐鸣4528:大同火车站到东关坐公交的路线 -
冶春17892807262…… 1、有从大同火车站到东关的公交路线,分别是35、40、42.2、大同,山西省辖地级市,位于山西省最北端,东经112°34′—114°33′,北纬39°03′—40°44′.北以外长城为界,与内蒙古兴和县、丰镇市、凉城县毗邻,西、南与本省朔州市及...
@唐鸣4528:大同市公交车路线 -
冶春17892807262…… 一样的,坐35路就可以. 从东关到火车站坐35路右环(马路靠东这边坐) 从火车站到东关也是35路(火车站是起始站) 打的大约是10元左右!
@唐鸣4528:大同 63路公交的机车厂(去往新开里方向)站牌在哪个位置 好找吧 -
冶春17892807262…… 你好 机车厂没有63路的呀
@唐鸣4528:从大同东关客运站到大同火车站坐几路公交车 -
冶春17892807262…… 公交线路:42路,全程约5.1公里 1、从东关客运站步行约770米,到达和阳南门站 2、乘坐42路,经过8站, 到达大同站 3、步行约180米,到达大同火车站
@唐鸣4528:大同火车站到云冈石窟往返公交线路?
冶春17892807262…… 1.乘坐 4路, 在 公交四公司站 下车 15站 2.乘坐 3路, 在 云冈石窟站 下车