大同2路公交车时间表
@周相4138:山西大同公交2路路线
笪风19572005757…… 大同公交2路路线 公交线路名称 起点--终点 首末班公交车2路 火车站--永泰医院 5:40--20:50永泰医院--火车站 5:30--20:50 上行:火车站 - 天河宾馆 - 东风东街 - 岳秀园小区 - 农机公司 - 自来水公司 - 五医院 - 大同公园 - 百货大楼 - 工人俱乐部 - 商业...
@周相4138:山西省大同市公交车晚上8点后有几路车 -
笪风19572005757…… 你好,晚上八点后运营的公交车次有:2路、4路、15路、还有新开通的夜间快速公交车(大同站发车时间:21:10 21:40 22:10).
@周相4138:山西大同公交2路路线 -
笪风19572005757…… 大概说下,.起点在 新桥西小区对面的 小翰林车厂路过新华街然后上魏都大道往东 进入迎宾路到御河西路然后转到 柳航里 也就是新一中 返回
@周相4138:山西大同1路公交路线 -
笪风19572005757…… 楼主你好:1路:新南客运站—振兴街 - 三医院 - 电视大楼 - 大庆路 - 北方家园 - 玻璃厂 - 机车厂 - 新添堡 - 车管所 - 北区 - 西花园 - 时庄 - 老平旺 - 石料厂 - 富卓商城 - 和平街 - 新平旺 - 郝家寺 - 矿务局运输公司 - 铁三厂 - 甘河桥 - 口泉火车站 - 口泉
@周相4138:大同夜街公交车路线 -
笪风19572005757…… 驾车路线:全程约58.9公里 起点:1.从起点向正西方向出发,行驶10.2公里,稍向右转进入腾飞路2.沿腾飞路行驶730米,右后方转弯进入X6883.沿X688行驶16.1公里,左前方转弯4.行驶430米,直行进入干越大桥5.沿干越大桥行驶9.5公里,直行进入干越大道6.沿干越大道行驶2.7公里,稍向右转进入迎宾大道7.沿迎宾大道行驶2.1公里,左转进入昌万公路8.沿昌万公路行驶15.1公里,左后方转弯9.行驶1.9公里,左前方转弯10.行驶100米,到达终点
@周相4138:大同公交多长时间一趟
笪风19572005757…… 大同公交分为城市内公交和县乡村公交,一般城市公交每五分钟发行一趟,县乡村公交车,发车时间都不确定,但大部分是二十分钟一趟,或则整点一趟.
@周相4138:大同市201路公交车冬季早班车时间时间 -
笪风19572005757…… 你好,根据大同公交官网显示,201路无人售票车冬季早班车6:30,末班车:18:30;夏季早班车:6:20,末班车:18:40.
@周相4138:回大同新荣区最早的公交车冬季早晚时刻表 -
笪风19572005757…… 有两种车,一种是公共汽车10路,早上6:30发车,1小时10分钟到新荣区,车站现在改到山鹰蓝天商城对面了,不在公园南门了,票价3元; 另外一种是中巴车,票价4元,冬天早上7点有,大约40--50分钟就能到新荣区,走得是盘山路,在齿轮厂对面有车站;
@周相4138:从大同火车站到汽车站坐哪路公交 ?打的需要多少钱?谢谢 -
笪风19572005757…… 公交线路:2路,全程约5.0公里1、从大同火车站步行约10米,到达大同站2、乘坐2路,经过12站, 到达体育场站(也可乘坐15路)3、步行100米到达大同汽车站 打的需要十多元
@周相4138:大同24路公交夏季末班车时间大同公交24路夏季末班车时间 -
笪风19572005757…… 大同24路公交 起始站:公交六分公司—时庄 发车时间:冬2113季 首6:00 末18:30 夏季 首6:00末18:30 沿途停靠站:公交六分公司、同地景区A区、5261大同八中、鹏程广场、和宁街平德路口、嘉和众4102美商厦、临时站、大同新发地、北秀苑小1653区东门、华杰里小区、新二区、康园小区、平旺公园、职防所、大同煤炭学院、同煤党校、同煤二中、专矿区公安分局、新平旺、和平街、华亿摩尔城、平旺村西口、老平属旺村、时庄
笪风19572005757…… 大同公交2路路线 公交线路名称 起点--终点 首末班公交车2路 火车站--永泰医院 5:40--20:50永泰医院--火车站 5:30--20:50 上行:火车站 - 天河宾馆 - 东风东街 - 岳秀园小区 - 农机公司 - 自来水公司 - 五医院 - 大同公园 - 百货大楼 - 工人俱乐部 - 商业...
@周相4138:山西省大同市公交车晚上8点后有几路车 -
笪风19572005757…… 你好,晚上八点后运营的公交车次有:2路、4路、15路、还有新开通的夜间快速公交车(大同站发车时间:21:10 21:40 22:10).
@周相4138:山西大同公交2路路线 -
笪风19572005757…… 大概说下,.起点在 新桥西小区对面的 小翰林车厂路过新华街然后上魏都大道往东 进入迎宾路到御河西路然后转到 柳航里 也就是新一中 返回
@周相4138:山西大同1路公交路线 -
笪风19572005757…… 楼主你好:1路:新南客运站—振兴街 - 三医院 - 电视大楼 - 大庆路 - 北方家园 - 玻璃厂 - 机车厂 - 新添堡 - 车管所 - 北区 - 西花园 - 时庄 - 老平旺 - 石料厂 - 富卓商城 - 和平街 - 新平旺 - 郝家寺 - 矿务局运输公司 - 铁三厂 - 甘河桥 - 口泉火车站 - 口泉
@周相4138:大同夜街公交车路线 -
笪风19572005757…… 驾车路线:全程约58.9公里 起点:1.从起点向正西方向出发,行驶10.2公里,稍向右转进入腾飞路2.沿腾飞路行驶730米,右后方转弯进入X6883.沿X688行驶16.1公里,左前方转弯4.行驶430米,直行进入干越大桥5.沿干越大桥行驶9.5公里,直行进入干越大道6.沿干越大道行驶2.7公里,稍向右转进入迎宾大道7.沿迎宾大道行驶2.1公里,左转进入昌万公路8.沿昌万公路行驶15.1公里,左后方转弯9.行驶1.9公里,左前方转弯10.行驶100米,到达终点
@周相4138:大同公交多长时间一趟
笪风19572005757…… 大同公交分为城市内公交和县乡村公交,一般城市公交每五分钟发行一趟,县乡村公交车,发车时间都不确定,但大部分是二十分钟一趟,或则整点一趟.
@周相4138:大同市201路公交车冬季早班车时间时间 -
笪风19572005757…… 你好,根据大同公交官网显示,201路无人售票车冬季早班车6:30,末班车:18:30;夏季早班车:6:20,末班车:18:40.
@周相4138:回大同新荣区最早的公交车冬季早晚时刻表 -
笪风19572005757…… 有两种车,一种是公共汽车10路,早上6:30发车,1小时10分钟到新荣区,车站现在改到山鹰蓝天商城对面了,不在公园南门了,票价3元; 另外一种是中巴车,票价4元,冬天早上7点有,大约40--50分钟就能到新荣区,走得是盘山路,在齿轮厂对面有车站;
@周相4138:从大同火车站到汽车站坐哪路公交 ?打的需要多少钱?谢谢 -
笪风19572005757…… 公交线路:2路,全程约5.0公里1、从大同火车站步行约10米,到达大同站2、乘坐2路,经过12站, 到达体育场站(也可乘坐15路)3、步行100米到达大同汽车站 打的需要十多元
@周相4138:大同24路公交夏季末班车时间大同公交24路夏季末班车时间 -
笪风19572005757…… 大同24路公交 起始站:公交六分公司—时庄 发车时间:冬2113季 首6:00 末18:30 夏季 首6:00末18:30 沿途停靠站:公交六分公司、同地景区A区、5261大同八中、鹏程广场、和宁街平德路口、嘉和众4102美商厦、临时站、大同新发地、北秀苑小1653区东门、华杰里小区、新二区、康园小区、平旺公园、职防所、大同煤炭学院、同煤党校、同煤二中、专矿区公安分局、新平旺、和平街、华亿摩尔城、平旺村西口、老平属旺村、时庄