大连地铁时刻表最新版
@习宗1467:大连地铁早晚发车时间. -
空仪18660046642…… 大连地铁3号线支线首末班车时间: 九里06:00 - 20:00 | 开发区06:00 - 20:00 线路信息: 大连地铁保税区线首末班车时间: 大连火车站06:00 - 20:00 | 保税区06:00 - 20:00 线路信息:注:快轨车辆段站为金马快轨分公司员工站台,故不列为参考站点 大连地铁金石滩线首末班车时间: 大连火车站06:30 - 18:30 | 金石滩06:30 - 18:30 线路信息:注:快轨车辆段站为金马快轨分公司员工站台,故不列为参考站点
@习宗1467:大连快轨时间表 ?
空仪18660046642…… 始发站 始车 末车 终点站 始车 末车大连火车站 6:30 18:30 金石滩 6:30 18:306:00 20:00 保税区 6:00 20:00九里 6:00 20:00 开发区 6:00 20:006:00、6:20、6:40 17:20、17:40、18:00 大连火车站 6:05、6:25、6:45 17:35、17:55、18:15 大连火车站...
@习宗1467:大连地铁3号线首末时间
空仪18660046642…… 开往 金石滩首班车 06:00末班车 19:30开往 保税区首班车 06:00末班车 21:30大连地铁3号线主线起于地铁大连站,途经西岗区、甘井子区、金州区,贯穿大连站、大连经济技术开发区、大连保税区、大连金石滩国家旅游度假区等区域,止于金石滩站支线起于开发区站,止于九里站
@习宗1467:大连轻轨现在运营时间
空仪18660046642…… 大连站-保税区(主线区间车):始车:6:00,双向发车,早6:30-8:30之间3分一发,8:30-16:00之间10分一发,16:00-20:30之间3分一发,末车20:30.大连站-金石滩(主...
@习宗1467:大连地铁1号线营运时间 -
空仪18660046642…… 首班车06:22 末班车21:32 姚家 大连北站 华北路 华南广场 千山路 松江路 东纬路 春柳 香工街 中长街 兴工街 西安路 富国街
@习宗1467:大连地铁一号线时间表 -
空仪18660046642…… 起点站首末车时间:06:02-21:32 终点站首末车时间:06:02-21:32全程票价(元):5.00 所属公司:大连地铁运营有限公司 希望能帮助到您.
@习宗1467:大连地铁末班车几点 -
空仪18660046642…… 大连地铁1号线:从河口----到姚家;首班车05:57 共17公里;末班车21:27 全程5元; 大连市地铁2号线; 从大连北站----到海之韵;;首班车05:55 共24公里;末班车22:17 全程5元;
@习宗1467:大连快轨大连站的发出时刻表 -
空仪18660046642…… 始发站 始车 末车 终点站 大连火车站 6:00 18:30 金石滩 大连火车站 6:00 20:00 保税区 金石滩 6:30 18:30 大连火车站 保税区 6:00 20:00 大连火车站
@习宗1467:大连地铁早高峰时间几分钟一趟 -
空仪18660046642…… 大连地铁1号线早高峰期最短车隔由8分钟缩短至6.5分钟,地铁2号线早高峰期,机场至会议中心方向最短车隔由此前的5分钟缩短至4分钟,周六周日这两天,地铁1,2号线车隔没有改变,还是10分钟. 地铁1号线一期工程: 6:47-8:07,姚家至会展中心方向行车间隔由8分钟调整为6.5分钟;8:07后恢复10分钟行车间隔; 地铁2号一期工程: 7:05-8:15,机场至会议中心方向的行车间隔由5分钟调整为4分钟;8:15恢复10分钟的行车间隔.
@习宗1467:大连轻轨现在运营时间? -
空仪18660046642…… 末车20,其余时间20分钟一发,其他时间需在开发区换乘,早6:30,20:00:6月-10月:早晚6:40:30之间30分钟一发,末车19:19.想知道更多的信息请到大连快轨吧看看:10:30-8,金石滩末班车到达保税区时间是19,8.本人一个一个打的:00-20:...
空仪18660046642…… 大连地铁3号线支线首末班车时间: 九里06:00 - 20:00 | 开发区06:00 - 20:00 线路信息: 大连地铁保税区线首末班车时间: 大连火车站06:00 - 20:00 | 保税区06:00 - 20:00 线路信息:注:快轨车辆段站为金马快轨分公司员工站台,故不列为参考站点 大连地铁金石滩线首末班车时间: 大连火车站06:30 - 18:30 | 金石滩06:30 - 18:30 线路信息:注:快轨车辆段站为金马快轨分公司员工站台,故不列为参考站点
@习宗1467:大连快轨时间表 ?
空仪18660046642…… 始发站 始车 末车 终点站 始车 末车大连火车站 6:30 18:30 金石滩 6:30 18:306:00 20:00 保税区 6:00 20:00九里 6:00 20:00 开发区 6:00 20:006:00、6:20、6:40 17:20、17:40、18:00 大连火车站 6:05、6:25、6:45 17:35、17:55、18:15 大连火车站...
@习宗1467:大连地铁3号线首末时间
空仪18660046642…… 开往 金石滩首班车 06:00末班车 19:30开往 保税区首班车 06:00末班车 21:30大连地铁3号线主线起于地铁大连站,途经西岗区、甘井子区、金州区,贯穿大连站、大连经济技术开发区、大连保税区、大连金石滩国家旅游度假区等区域,止于金石滩站支线起于开发区站,止于九里站
@习宗1467:大连轻轨现在运营时间
空仪18660046642…… 大连站-保税区(主线区间车):始车:6:00,双向发车,早6:30-8:30之间3分一发,8:30-16:00之间10分一发,16:00-20:30之间3分一发,末车20:30.大连站-金石滩(主...
@习宗1467:大连地铁1号线营运时间 -
空仪18660046642…… 首班车06:22 末班车21:32 姚家 大连北站 华北路 华南广场 千山路 松江路 东纬路 春柳 香工街 中长街 兴工街 西安路 富国街
@习宗1467:大连地铁一号线时间表 -
空仪18660046642…… 起点站首末车时间:06:02-21:32 终点站首末车时间:06:02-21:32全程票价(元):5.00 所属公司:大连地铁运营有限公司 希望能帮助到您.
@习宗1467:大连地铁末班车几点 -
空仪18660046642…… 大连地铁1号线:从河口----到姚家;首班车05:57 共17公里;末班车21:27 全程5元; 大连市地铁2号线; 从大连北站----到海之韵;;首班车05:55 共24公里;末班车22:17 全程5元;
@习宗1467:大连快轨大连站的发出时刻表 -
空仪18660046642…… 始发站 始车 末车 终点站 大连火车站 6:00 18:30 金石滩 大连火车站 6:00 20:00 保税区 金石滩 6:30 18:30 大连火车站 保税区 6:00 20:00 大连火车站
@习宗1467:大连地铁早高峰时间几分钟一趟 -
空仪18660046642…… 大连地铁1号线早高峰期最短车隔由8分钟缩短至6.5分钟,地铁2号线早高峰期,机场至会议中心方向最短车隔由此前的5分钟缩短至4分钟,周六周日这两天,地铁1,2号线车隔没有改变,还是10分钟. 地铁1号线一期工程: 6:47-8:07,姚家至会展中心方向行车间隔由8分钟调整为6.5分钟;8:07后恢复10分钟行车间隔; 地铁2号一期工程: 7:05-8:15,机场至会议中心方向的行车间隔由5分钟调整为4分钟;8:15恢复10分钟的行车间隔.
@习宗1467:大连轻轨现在运营时间? -
空仪18660046642…… 末车20,其余时间20分钟一发,其他时间需在开发区换乘,早6:30,20:00:6月-10月:早晚6:40:30之间30分钟一发,末车19:19.想知道更多的信息请到大连快轨吧看看:10:30-8,金石滩末班车到达保税区时间是19,8.本人一个一个打的:00-20:...