大连轻轨路线路查询
@尹章1868:大连轻轨路线 -
政贵18488853874…… 两条 1、大连站至金石滩 大连火车站—香炉礁—金家街—泉水—后盐—大连湾—金马路—开发区—保税区—双D港—小窑湾—金石滩 2、大连站至金州九里 大连火车站—香炉礁—金家街—泉水—后盐—大连湾—金马路—开发区(换乘)—通世泰—鸿伟澜珊—东山路—和平路—十九局—九里站 注:换乘即下车换乘开发区至金州轻轨.返回时,换乘大连至开发区轻轨.
@尹章1868:大连轻轨的线路谁知道?
政贵18488853874…… 始发站 始车 末车 终点站 大连火车站 6:00 18:30 金石滩 大连火车站 6:00 20:00 保税区 金石滩 6:30 18:30 大连火车站 保税区 6:00 20:00 大连火车站 去程:大连火车站 - 香炉礁 - 金家街 - 泉水 - 后盐 - 大连湾 - 金马路 - 开发区 - 保税区 - 双D港 - 金...
@尹章1868:大连轻轨3号线 -
政贵18488853874…… 大连站至开发区站大概30分钟左右全程:48.58公里,大连火车站-金石滩全程运行时间52分钟;九里-大连火车站全程运行时间50-55分钟 高峰间隔5分钟;平峰间隔10分钟;低峰间隔20分钟
@尹章1868:大连火车站至小窖弯轻轨路线 -
政贵18488853874…… 大连火车站——金石滩 去程: 大连火车站—香炉礁—金家街—泉水—后盐—大连湾—金马路—开发区 —保税区—双D港—小窑湾—金石滩 回程: 金石滩—小窑湾—双D港—保税区—开发区—金马路—(快轨车辆段)— 大连湾—后盐—泉水—金家街—香炉礁—大连火车站 快轨3号线.
@尹章1868:大连轻轨始站点和路线?请问,全程票价? -
政贵18488853874…… 始发站 始车 末车 终点站 始车 末车大连火车站 6:30 18:30 金石滩 6:30 18:306:00 20:00 保税区 6:00 20:00九里 6:00 20:00 开发区 6:00 20:006:00、6:20、6:4017:20、17:40、18:00 大连火车站 6:05、6:25、6:4517:35、17:55、18:15...
@尹章1868:大连地铁一号线 -
政贵18488853874…… 20分钟左右;一号线姚家-富国街;途径大连北站站、华北路站、华南北站、华南广场站、千山路站、松江路站、东纬路站、春柳站、香工街站、中长街站、兴工街站、西安路站;方便快捷.
@尹章1868:大连轻轨末班车是几点? -
政贵18488853874…… 大连轻轨始发站是大连火车站,终点站为金石滩站末班车时间为18:30,终点站为保税区站末班车时间为20:00;始发站是九里站,终点站为开发区站末班车时间为20:00,终点站是大连火车站末班车时间为18:15. 参考资料 114票务网:http://www.114piaowu.com/news_22685
@尹章1868:旅顺军港坐轻轨在哪站下车 -
政贵18488853874…… 旅顺军港位于辽宁省大连市旅顺口区,乘坐轻轨前往旅顺军港需要在旅顺口区政府站下车.旅顺口区政府站是大连轻轨1号线(旅顺口线)的终点站,乘客可以从大连市区乘坐1号线(旅顺口线)直达旅顺口区政府站.从旅顺口区政府站出站后,步行约1.5公里即可到达旅顺军港.此外,旅顺口区政府站也是多条公交线路的交汇点,乘客可以选择公交车前往旅顺军港.总之,如果您想前往旅顺军港,建议您首先前往旅顺口区政府站,然后根据个人习惯选择步行或公交等出行方式.
@尹章1868:在大连如何坐轻轨 -
政贵18488853874…… 大连轻(快)轨实行分段售票制度. 201路,以大连火车站为界,兴工街-大连火车站、大连火车站-海之韵公园之间1元,超过大连火车站加收1元,全程票价2元.IC卡段内0.9元,越段1.3元,学生卡全程0.4元,老年优惠卡段内0.5元,越段1元,...
@尹章1868:大连开发区都有什么轻轨站点?都在什么地方?怎么走?坐哪一路公交车能到?票价? -
政贵18488853874…… 你好!从西往东,也就是从大连火车站发往金石滩方向,进入开发区界内轻轨站点依次为:金马路站、开发区站、保税区站、双D港站、小窑湾站、金石滩站.1、金马路站位于开发区西大门处,开发区主干路金马路的最西端,在开发区俗称西...
政贵18488853874…… 两条 1、大连站至金石滩 大连火车站—香炉礁—金家街—泉水—后盐—大连湾—金马路—开发区—保税区—双D港—小窑湾—金石滩 2、大连站至金州九里 大连火车站—香炉礁—金家街—泉水—后盐—大连湾—金马路—开发区(换乘)—通世泰—鸿伟澜珊—东山路—和平路—十九局—九里站 注:换乘即下车换乘开发区至金州轻轨.返回时,换乘大连至开发区轻轨.
@尹章1868:大连轻轨的线路谁知道?
政贵18488853874…… 始发站 始车 末车 终点站 大连火车站 6:00 18:30 金石滩 大连火车站 6:00 20:00 保税区 金石滩 6:30 18:30 大连火车站 保税区 6:00 20:00 大连火车站 去程:大连火车站 - 香炉礁 - 金家街 - 泉水 - 后盐 - 大连湾 - 金马路 - 开发区 - 保税区 - 双D港 - 金...
@尹章1868:大连轻轨3号线 -
政贵18488853874…… 大连站至开发区站大概30分钟左右全程:48.58公里,大连火车站-金石滩全程运行时间52分钟;九里-大连火车站全程运行时间50-55分钟 高峰间隔5分钟;平峰间隔10分钟;低峰间隔20分钟
@尹章1868:大连火车站至小窖弯轻轨路线 -
政贵18488853874…… 大连火车站——金石滩 去程: 大连火车站—香炉礁—金家街—泉水—后盐—大连湾—金马路—开发区 —保税区—双D港—小窑湾—金石滩 回程: 金石滩—小窑湾—双D港—保税区—开发区—金马路—(快轨车辆段)— 大连湾—后盐—泉水—金家街—香炉礁—大连火车站 快轨3号线.
@尹章1868:大连轻轨始站点和路线?请问,全程票价? -
政贵18488853874…… 始发站 始车 末车 终点站 始车 末车大连火车站 6:30 18:30 金石滩 6:30 18:306:00 20:00 保税区 6:00 20:00九里 6:00 20:00 开发区 6:00 20:006:00、6:20、6:4017:20、17:40、18:00 大连火车站 6:05、6:25、6:4517:35、17:55、18:15...
@尹章1868:大连地铁一号线 -
政贵18488853874…… 20分钟左右;一号线姚家-富国街;途径大连北站站、华北路站、华南北站、华南广场站、千山路站、松江路站、东纬路站、春柳站、香工街站、中长街站、兴工街站、西安路站;方便快捷.
@尹章1868:大连轻轨末班车是几点? -
政贵18488853874…… 大连轻轨始发站是大连火车站,终点站为金石滩站末班车时间为18:30,终点站为保税区站末班车时间为20:00;始发站是九里站,终点站为开发区站末班车时间为20:00,终点站是大连火车站末班车时间为18:15. 参考资料 114票务网:http://www.114piaowu.com/news_22685
@尹章1868:旅顺军港坐轻轨在哪站下车 -
政贵18488853874…… 旅顺军港位于辽宁省大连市旅顺口区,乘坐轻轨前往旅顺军港需要在旅顺口区政府站下车.旅顺口区政府站是大连轻轨1号线(旅顺口线)的终点站,乘客可以从大连市区乘坐1号线(旅顺口线)直达旅顺口区政府站.从旅顺口区政府站出站后,步行约1.5公里即可到达旅顺军港.此外,旅顺口区政府站也是多条公交线路的交汇点,乘客可以选择公交车前往旅顺军港.总之,如果您想前往旅顺军港,建议您首先前往旅顺口区政府站,然后根据个人习惯选择步行或公交等出行方式.
@尹章1868:在大连如何坐轻轨 -
政贵18488853874…… 大连轻(快)轨实行分段售票制度. 201路,以大连火车站为界,兴工街-大连火车站、大连火车站-海之韵公园之间1元,超过大连火车站加收1元,全程票价2元.IC卡段内0.9元,越段1.3元,学生卡全程0.4元,老年优惠卡段内0.5元,越段1元,...
@尹章1868:大连开发区都有什么轻轨站点?都在什么地方?怎么走?坐哪一路公交车能到?票价? -
政贵18488853874…… 你好!从西往东,也就是从大连火车站发往金石滩方向,进入开发区界内轻轨站点依次为:金马路站、开发区站、保税区站、双D港站、小窑湾站、金石滩站.1、金马路站位于开发区西大门处,开发区主干路金马路的最西端,在开发区俗称西...