大连19路公交车路线图
@后独5405:想知道: 大连市 19路公交车起始点 在哪 -
洪泄15554348121…… 大连19路 市区线路 华南广场5:20-22:00 中山广场6:00-22:40 1元、IC卡0.95元 公交集团汽车三分公司 去程:华南广场 - 华南中学 - 山东路 - 富强路 - 兴华路 - 金三角 - 金三角市场 - 大纺 - 春柳河 - 春光街 - 工人村 - 香炉礁 - 五一广场 - 珠江路 - 人民广场 - 青泥洼桥 - 友好广场 - 中山广场 (18站) 回程:中山广场 - 友好广场 - 青泥洼桥 - 人民广场 - 珠江路 - 五一广场 - 香炉礁 - 工人村 - 春光街 - 春柳河 - 大纺 - 金三角市场 - 金三角 - 兴华路 - 富强路 - 山东路 - 华南中学 - 华南广场 (18站)
@后独5405:大连19路公交车终点站在哪 -
洪泄15554348121…… 大连19路(华南广场-中山广场(鲁迅路)) 市区线路 华南广场5:20-22:00 |中山广场6:00-22:40 1元、IC卡0.95元| | 公交集团汽车三分公司 华南广场 -- 中山广场(鲁迅路)1华南广场2华南中学3山东路4富强路5兴华路6金三角7金三角市场8大纺9亿达世纪城10春柳河11春光街12工人村13香炉礁14五一广场15珠江路16人民广场17青泥洼桥18友好广场19中山广场(鲁迅路) ~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~ ~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳是我前进的动力~~ O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
@后独5405:辽宁省大连市公交车19路最晚一班是几点
洪泄15554348121…… 大连19路市区线路 华南广场5:20-22:00 中山广场6:00-22:40
@后独5405:大连十九路末班车是几点
洪泄15554348121…… 大连十九路市区线路,首末班时间如下,供你参考 华南广场5:20-22:00中山广场6:00-22:40
@后独5405:大连19路公交车末班时间? -
洪泄15554348121…… 大连19路公交车 首车:06:00 末车:22:40 票价:最高票价1元
@后独5405:大连坐十九路到907路坐到哪站 -
洪泄15554348121…… 19路 中山广场—友好广场—青泥洼桥—一二九街—人民广场—珠江路—五一广场—香炉礁—工人村—春光街—春柳河—亿达世纪城—大纺—金三角市场—金三角—兴华路—富强路—千山路地铁站—华南中学—华南广场907路 太原街—解放广场—新建小学—春柳隧道—亿达世纪城—金三角市场—金三角—千山路商业街—华南广场—桑尼小镇—泡崖旧货市场—亿丰汽车城—台子桥—妇女儿童医疗中心—卫生中心
@后独5405:旅顺开发区到旅顺市区公交线路 -
洪泄15554348121…… 19路,旅顺开发区外贸学院门前-旅顺汽车站.
@后独5405:急,大连19路车始末时间? -
洪泄15554348121…… 线路 始发站 始车 末车 终点站 始车 末车 19路 华南广场 5:20 22:00 中山广场 6:00 22:40
@后独5405:大连春光街到金洲金泉路做什么公交车 -
洪泄15554348121…… 公交线路:19路 → 快轨3号线保税区线,全程约25.6公里1、从春光街步行约650米,到达春光街站2、乘坐19路,经过2站, 到达香炉礁站(也可乘坐407路、43路、414路、大连湾-解放路、1021路、祥和花园-胜利桥北、大连湾-青泥洼桥)3、步行约250米,到达香炉礁站4、乘坐快轨3号线保税区线,经过5站, 到达金马路站(也可乘坐快轨3号线九里线、快轨3号线金石滩线)5、步行约510米,到达金洲金泉路
@后独5405:大连金三角到中山区法院的公交线路 -
洪泄15554348121…… 坐19路车,中山广场终点站下车,走两分钟就到.19路车相对其它车快,而且中途不用倒车.
洪泄15554348121…… 大连19路 市区线路 华南广场5:20-22:00 中山广场6:00-22:40 1元、IC卡0.95元 公交集团汽车三分公司 去程:华南广场 - 华南中学 - 山东路 - 富强路 - 兴华路 - 金三角 - 金三角市场 - 大纺 - 春柳河 - 春光街 - 工人村 - 香炉礁 - 五一广场 - 珠江路 - 人民广场 - 青泥洼桥 - 友好广场 - 中山广场 (18站) 回程:中山广场 - 友好广场 - 青泥洼桥 - 人民广场 - 珠江路 - 五一广场 - 香炉礁 - 工人村 - 春光街 - 春柳河 - 大纺 - 金三角市场 - 金三角 - 兴华路 - 富强路 - 山东路 - 华南中学 - 华南广场 (18站)
@后独5405:大连19路公交车终点站在哪 -
洪泄15554348121…… 大连19路(华南广场-中山广场(鲁迅路)) 市区线路 华南广场5:20-22:00 |中山广场6:00-22:40 1元、IC卡0.95元| | 公交集团汽车三分公司 华南广场 -- 中山广场(鲁迅路)1华南广场2华南中学3山东路4富强路5兴华路6金三角7金三角市场8大纺9亿达世纪城10春柳河11春光街12工人村13香炉礁14五一广场15珠江路16人民广场17青泥洼桥18友好广场19中山广场(鲁迅路) ~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~ ~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳是我前进的动力~~ O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
@后独5405:辽宁省大连市公交车19路最晚一班是几点
洪泄15554348121…… 大连19路市区线路 华南广场5:20-22:00 中山广场6:00-22:40
@后独5405:大连十九路末班车是几点
洪泄15554348121…… 大连十九路市区线路,首末班时间如下,供你参考 华南广场5:20-22:00中山广场6:00-22:40
@后独5405:大连19路公交车末班时间? -
洪泄15554348121…… 大连19路公交车 首车:06:00 末车:22:40 票价:最高票价1元
@后独5405:大连坐十九路到907路坐到哪站 -
洪泄15554348121…… 19路 中山广场—友好广场—青泥洼桥—一二九街—人民广场—珠江路—五一广场—香炉礁—工人村—春光街—春柳河—亿达世纪城—大纺—金三角市场—金三角—兴华路—富强路—千山路地铁站—华南中学—华南广场907路 太原街—解放广场—新建小学—春柳隧道—亿达世纪城—金三角市场—金三角—千山路商业街—华南广场—桑尼小镇—泡崖旧货市场—亿丰汽车城—台子桥—妇女儿童医疗中心—卫生中心
@后独5405:旅顺开发区到旅顺市区公交线路 -
洪泄15554348121…… 19路,旅顺开发区外贸学院门前-旅顺汽车站.
@后独5405:急,大连19路车始末时间? -
洪泄15554348121…… 线路 始发站 始车 末车 终点站 始车 末车 19路 华南广场 5:20 22:00 中山广场 6:00 22:40
@后独5405:大连春光街到金洲金泉路做什么公交车 -
洪泄15554348121…… 公交线路:19路 → 快轨3号线保税区线,全程约25.6公里1、从春光街步行约650米,到达春光街站2、乘坐19路,经过2站, 到达香炉礁站(也可乘坐407路、43路、414路、大连湾-解放路、1021路、祥和花园-胜利桥北、大连湾-青泥洼桥)3、步行约250米,到达香炉礁站4、乘坐快轨3号线保税区线,经过5站, 到达金马路站(也可乘坐快轨3号线九里线、快轨3号线金石滩线)5、步行约510米,到达金洲金泉路
@后独5405:大连金三角到中山区法院的公交线路 -
洪泄15554348121…… 坐19路车,中山广场终点站下车,走两分钟就到.19路车相对其它车快,而且中途不用倒车.