天津158路多长时间
@越蓉6584:坐158公交车到阿波罗需要多长时间? -
淳筠15385956707…… 158路/96路 → 地铁2号线 1小时50分钟 | 27.8公里 | 步行2.1公里雨花开发区雨花开发区站 上车158路 (或 96路 ) 15站友谊桥站 下车 步行 1.2公里 油坊桥站 上车地铁2号线 (经天路方向) 11站大行宫站 (3口出) 下车 步行 860米阿波罗演艺广场
@越蓉6584:天津到静海公交多长时间 -
淳筠15385956707…… 提供几条线路供你选择: 1、从天津东站后广场长途汽车站做温馨快客(天津到静海)15分钟一班,有车时间(6:50-18:50)票价10元(线路:东站、解放桥、天津一中、贵州路、德才里、八里台、王顶堤、侯台、上高速)在终点站下(静海火...
@越蓉6584:天津528路公交多长时间 -
淳筠15385956707…… 参考答案: 天津站后广场-中新生态城永定洲公交站(上行)06:30-17:30 收起站点 天津站后广场 - 秋实园 - 李公楼 - 华北医院 - 唐家口 - 长征路 - 常州道 - 秀山花园 - 乐东南里 - 临营西里 - 大众家园 - 贺兰路 - 云丽园 - 彩丽园 - 李明庄 - 赵庄子 - 空...
@越蓉6584:天津808公交全程 时间 -
淳筠15385956707…… 楼上的朋友从咸水沽到双港不堵车都要20多分钟,到天津站半个钟头??我从十八局到天津站不堵车都半个多小时. 808路线路信息:郊区线路 天津站06:00--20:15 → 东张庄05:50--20:00 ; 票价1.50元--4.00元,无人售票,城市卡无效,月票无效 天津市公共交通二公司 早上人多且堵车是肯定的.从咸水沽你最少要提前1小时上车.早上808发车还是比较密集的.建议你6点10分(或6点)就在家出来,早到的话可以去车站肯德基或麦当劳里面等,晚到的话就完啦,从车站到检票口也要10多分钟呢!这种车招手即停,而且市内突发的状况很多,所以参考全程时间其实没什么用的.
@越蓉6584:天津118路多长时间一班 -
淳筠15385956707…… 全程38公里,约2小时.本线路有发车时间(仅供参考):塘沽中心站:07:00、09:00、11:30、14:00、16:00、18:00,天津华侨城欢乐谷:08:30、10:30、13:00、15:30、17:30、19:30,
@越蓉6584:天津市216路公交车多长时间一趟 -
淳筠15385956707…… 天津216路,大概45分钟一趟 备注信息:全程24.5公里. 本线路有车时间(仅供参考): 复兴门:06:25、07:05、07:45、08:30、09:15、10:00、10:45、11:30、12:15、13:00、13:50、14:40、15:30、16:20、17:10、18:00, 大孙庄村委会:06:30、07:15、08:00、08:45、09:30、10:15、11:00、11:45、12:30、13:15、14:00、14:45、15:30、16:20、17:10、18:00 祝您一切顺利!! 如果您对我的答案表示认可,请点一下“采纳为最佳答案”,表示对我的鼓励,谢谢!!
@越蓉6584:158公里 现在一般的客车要跑多久??一般的客车 !~! -
淳筠15385956707…… 一般的客车平均时速在70~90公里每小时左右,对一般城镇公路来说,158公里大概要两个多点小时吧,不过也要看什么路什么司机啊,在山路就时间长点,在宽大点的国道快点,最快就是高速路了,我坐高速路的车这么远大概1小时40分钟左右,一般客车平均时速比较少超过100公里
@越蓉6584:天津198路公交车路线多长时间一辆 -
淳筠15385956707…… 高峰7-8分钟,低谷10-15分钟
@越蓉6584:从汀兰巷到车坊首末站怎么坐公交车,最快需要多久 -
淳筠15385956707…… 最佳路线:从汀兰巷到车坊首末站大概路程17.07公里,全程约需75分钟,途经25个站点,共换乘1次,换乘车辆线路有158路→176路.具体怎么走:从汀兰巷 约步行1.0米到汀兰巷, 乘坐158路经过10站,在星虹大厦东下车; 约步行219.0米到星湖立交南, 乘坐176路经过15站,在菁英公寓下车; 约步行1406.0米便到达终点车坊首末站.
@越蓉6584:天津118路公交车全程需要多长时间
淳筠15385956707…… 这条线路比较长,正常情况下全程大约需要一个半小时左右. 需要时间长,问题解决及时采纳哈O(∩_∩)O~
淳筠15385956707…… 158路/96路 → 地铁2号线 1小时50分钟 | 27.8公里 | 步行2.1公里雨花开发区雨花开发区站 上车158路 (或 96路 ) 15站友谊桥站 下车 步行 1.2公里 油坊桥站 上车地铁2号线 (经天路方向) 11站大行宫站 (3口出) 下车 步行 860米阿波罗演艺广场
@越蓉6584:天津到静海公交多长时间 -
淳筠15385956707…… 提供几条线路供你选择: 1、从天津东站后广场长途汽车站做温馨快客(天津到静海)15分钟一班,有车时间(6:50-18:50)票价10元(线路:东站、解放桥、天津一中、贵州路、德才里、八里台、王顶堤、侯台、上高速)在终点站下(静海火...
@越蓉6584:天津528路公交多长时间 -
淳筠15385956707…… 参考答案: 天津站后广场-中新生态城永定洲公交站(上行)06:30-17:30 收起站点 天津站后广场 - 秋实园 - 李公楼 - 华北医院 - 唐家口 - 长征路 - 常州道 - 秀山花园 - 乐东南里 - 临营西里 - 大众家园 - 贺兰路 - 云丽园 - 彩丽园 - 李明庄 - 赵庄子 - 空...
@越蓉6584:天津808公交全程 时间 -
淳筠15385956707…… 楼上的朋友从咸水沽到双港不堵车都要20多分钟,到天津站半个钟头??我从十八局到天津站不堵车都半个多小时. 808路线路信息:郊区线路 天津站06:00--20:15 → 东张庄05:50--20:00 ; 票价1.50元--4.00元,无人售票,城市卡无效,月票无效 天津市公共交通二公司 早上人多且堵车是肯定的.从咸水沽你最少要提前1小时上车.早上808发车还是比较密集的.建议你6点10分(或6点)就在家出来,早到的话可以去车站肯德基或麦当劳里面等,晚到的话就完啦,从车站到检票口也要10多分钟呢!这种车招手即停,而且市内突发的状况很多,所以参考全程时间其实没什么用的.
@越蓉6584:天津118路多长时间一班 -
淳筠15385956707…… 全程38公里,约2小时.本线路有发车时间(仅供参考):塘沽中心站:07:00、09:00、11:30、14:00、16:00、18:00,天津华侨城欢乐谷:08:30、10:30、13:00、15:30、17:30、19:30,
@越蓉6584:天津市216路公交车多长时间一趟 -
淳筠15385956707…… 天津216路,大概45分钟一趟 备注信息:全程24.5公里. 本线路有车时间(仅供参考): 复兴门:06:25、07:05、07:45、08:30、09:15、10:00、10:45、11:30、12:15、13:00、13:50、14:40、15:30、16:20、17:10、18:00, 大孙庄村委会:06:30、07:15、08:00、08:45、09:30、10:15、11:00、11:45、12:30、13:15、14:00、14:45、15:30、16:20、17:10、18:00 祝您一切顺利!! 如果您对我的答案表示认可,请点一下“采纳为最佳答案”,表示对我的鼓励,谢谢!!
@越蓉6584:158公里 现在一般的客车要跑多久??一般的客车 !~! -
淳筠15385956707…… 一般的客车平均时速在70~90公里每小时左右,对一般城镇公路来说,158公里大概要两个多点小时吧,不过也要看什么路什么司机啊,在山路就时间长点,在宽大点的国道快点,最快就是高速路了,我坐高速路的车这么远大概1小时40分钟左右,一般客车平均时速比较少超过100公里
@越蓉6584:天津198路公交车路线多长时间一辆 -
淳筠15385956707…… 高峰7-8分钟,低谷10-15分钟
@越蓉6584:从汀兰巷到车坊首末站怎么坐公交车,最快需要多久 -
淳筠15385956707…… 最佳路线:从汀兰巷到车坊首末站大概路程17.07公里,全程约需75分钟,途经25个站点,共换乘1次,换乘车辆线路有158路→176路.具体怎么走:从汀兰巷 约步行1.0米到汀兰巷, 乘坐158路经过10站,在星虹大厦东下车; 约步行219.0米到星湖立交南, 乘坐176路经过15站,在菁英公寓下车; 约步行1406.0米便到达终点车坊首末站.
@越蓉6584:天津118路公交车全程需要多长时间
淳筠15385956707…… 这条线路比较长,正常情况下全程大约需要一个半小时左右. 需要时间长,问题解决及时采纳哈O(∩_∩)O~