太原公交线路一览表
@聂郝4817:太原市的所有公交路线 -
栾股17045779023…… 615路 804路 412路 822路 809路 843路 36路 619路 456z路 452路 13路 820z路 805路 842z路 828路(外环) 459路 606路 875z路 454路 814路 12路 850z路 836路 411路 403路 852路 105路 813路 870路 851路
@聂郝4817:太原市的公交线路 -
栾股17045779023…… 村村通 451路452路453路454路455路456路456z路457路458路459路460路461路462路公交专线 贵都专线市区线路 1路2路2z路3路4路(内环)4路(外环)5路6路7路9路10路11路12路12z路13路15路16路17路18路19路21路23路25路27路36...
@聂郝4817:太原市公交路线 -
栾股17045779023…… 太原 1路 下元→工业大学→桥西→桥东→省人大→新建路口→大南门→青年路口→并州饭店→广场→火车站 2路 胜利桥东→新建北口→胜利西口→工具厂→胜利街→矿机→耐火厂→二十二中→北宫→尖草坪→太钢东门→七府坟→光社→光社北→...
@聂郝4817:太原公交线路 -
栾股17045779023…… 太原公交路线总表 编号 起点站 终点站 备注 1 下元 火车站 2 胜利桥东 向阳店 2支 胜利桥东 江阳化工厂 3 体育馆 肿瘤医院 4 体育馆 体育馆 环线 5 下元 太化二中 6 小东流 火车站 7 下元 官地广场 9 火车站 杨家峪 10 小东流 火车站 11 火车站 北营 ...
@聂郝4817:太原公交的线路编号 -
栾股17045779023…… 1~99为市区或近郊线路101~199为无轨电车线路201~299为机场或郊区线路301~399为村村通线路451~499为原其他营运公司经营村村通线路(现均已停运)501~599为夜间线路601~699为原同业巴士公司线路(双层线路,现均更换单层公交)801~899为原同航巴士公司线路901~999为城际(县际)线路
@聂郝4817:太原公交车乘坐路线 -
栾股17045779023…… 一、火车站到迎泽公园:线路1:814路 / 直达起点火车站步行至 火车站南乘坐814路在太原五中下车步行至 迎泽公园全程3.28公里 线路2:838路 / 直达起点火车站乘坐838路在山大一院下车步行至 迎泽公园全程3.45公里 二、山西博物馆到火车站:...
@聂郝4817:太原市最新线路表
栾股17045779023…… 1路2路2z路3路4路(内环)4路(外环)5路6路7路9路10路11路12路12z路13路15路16路17路18路19路21路23路25路27路36路37路38路39路101路102路103路104路(内环)104路(外环)105路201路308路328路602路606路606z路610路...
@聂郝4817:太原公交线路及主要站点 -
栾股17045779023…… 这个太多了吧.我家住财大,我说几个经过财大的吧103路 财经大学--广场 沿途主要站点 司法学校 坞城路许坦西街口 山西大学 坞城路 八一路口 三营盘 三营宿舍 北空干休所 电机厂 二营盘 大营盘 山西报社 塑料公司 并州路青年东街口824路 财经...
@聂郝4817:太原公交车乘坐路线
栾股17045779023…… 一、火车站到迎泽公园: 线路1:814路 / 直达 起点火车站 从山西博物馆坐公交车到火车站,需要大约十来分钟.
@聂郝4817:太原公交车线路
栾股17045779023…… 方案1:在 火车站 坐 830路(约16站) 到 尖草坪 去程:建南汽车站 - 五一机器厂 - 山姆士超市 - 南内环东口 - 双东东口 - 并东东口 - 五一商厦 - 火车站南 - 火车站 - 十四中 - 大东关 - 铁路局 - 小东门 - 赛马场 - 敦化南路 - 北河湾 - 二十四中 - 敦化坊 ...
栾股17045779023…… 615路 804路 412路 822路 809路 843路 36路 619路 456z路 452路 13路 820z路 805路 842z路 828路(外环) 459路 606路 875z路 454路 814路 12路 850z路 836路 411路 403路 852路 105路 813路 870路 851路
@聂郝4817:太原市的公交线路 -
栾股17045779023…… 村村通 451路452路453路454路455路456路456z路457路458路459路460路461路462路公交专线 贵都专线市区线路 1路2路2z路3路4路(内环)4路(外环)5路6路7路9路10路11路12路12z路13路15路16路17路18路19路21路23路25路27路36...
@聂郝4817:太原市公交路线 -
栾股17045779023…… 太原 1路 下元→工业大学→桥西→桥东→省人大→新建路口→大南门→青年路口→并州饭店→广场→火车站 2路 胜利桥东→新建北口→胜利西口→工具厂→胜利街→矿机→耐火厂→二十二中→北宫→尖草坪→太钢东门→七府坟→光社→光社北→...
@聂郝4817:太原公交线路 -
栾股17045779023…… 太原公交路线总表 编号 起点站 终点站 备注 1 下元 火车站 2 胜利桥东 向阳店 2支 胜利桥东 江阳化工厂 3 体育馆 肿瘤医院 4 体育馆 体育馆 环线 5 下元 太化二中 6 小东流 火车站 7 下元 官地广场 9 火车站 杨家峪 10 小东流 火车站 11 火车站 北营 ...
@聂郝4817:太原公交的线路编号 -
栾股17045779023…… 1~99为市区或近郊线路101~199为无轨电车线路201~299为机场或郊区线路301~399为村村通线路451~499为原其他营运公司经营村村通线路(现均已停运)501~599为夜间线路601~699为原同业巴士公司线路(双层线路,现均更换单层公交)801~899为原同航巴士公司线路901~999为城际(县际)线路
@聂郝4817:太原公交车乘坐路线 -
栾股17045779023…… 一、火车站到迎泽公园:线路1:814路 / 直达起点火车站步行至 火车站南乘坐814路在太原五中下车步行至 迎泽公园全程3.28公里 线路2:838路 / 直达起点火车站乘坐838路在山大一院下车步行至 迎泽公园全程3.45公里 二、山西博物馆到火车站:...
@聂郝4817:太原市最新线路表
栾股17045779023…… 1路2路2z路3路4路(内环)4路(外环)5路6路7路9路10路11路12路12z路13路15路16路17路18路19路21路23路25路27路36路37路38路39路101路102路103路104路(内环)104路(外环)105路201路308路328路602路606路606z路610路...
@聂郝4817:太原公交线路及主要站点 -
栾股17045779023…… 这个太多了吧.我家住财大,我说几个经过财大的吧103路 财经大学--广场 沿途主要站点 司法学校 坞城路许坦西街口 山西大学 坞城路 八一路口 三营盘 三营宿舍 北空干休所 电机厂 二营盘 大营盘 山西报社 塑料公司 并州路青年东街口824路 财经...
@聂郝4817:太原公交车乘坐路线
栾股17045779023…… 一、火车站到迎泽公园: 线路1:814路 / 直达 起点火车站 从山西博物馆坐公交车到火车站,需要大约十来分钟.
@聂郝4817:太原公交车线路
栾股17045779023…… 方案1:在 火车站 坐 830路(约16站) 到 尖草坪 去程:建南汽车站 - 五一机器厂 - 山姆士超市 - 南内环东口 - 双东东口 - 并东东口 - 五一商厦 - 火车站南 - 火车站 - 十四中 - 大东关 - 铁路局 - 小东门 - 赛马场 - 敦化南路 - 北河湾 - 二十四中 - 敦化坊 ...