太原公交车线路查询
@景贴3806:太原市的所有公交路线 -
宿响17767116949…… 615路 804路 412路 822路 809路 843路 36路 619路 456z路 452路 13路 820z路 805路 842z路 828路(外环) 459路 606路 875z路 454路 814路 12路 850z路 836路 411路 403路 852路 105路 813路 870路 851路
@景贴3806:太原市的公交线路 -
宿响17767116949…… 村村通 451路452路453路454路455路456路456z路457路458路459路460路461路462路公交专线 贵都专线市区线路 1路2路2z路3路4路(内环)4路(外环)5路6路7路9路10路11路12路12z路13路15路16路17路18路19路21路23路25路27路36...
@景贴3806:太原市公交路线 -
宿响17767116949…… 太原 1路 下元→工业大学→桥西→桥东→省人大→新建路口→大南门→青年路口→并州饭店→广场→火车站 2路 胜利桥东→新建北口→胜利西口→工具厂→胜利街→矿机→耐火厂→二十二中→北宫→尖草坪→太钢东门→七府坟→光社→光社北→...
@景贴3806:太原公交车乘坐路线 -
宿响17767116949…… 一、火车站到迎泽公园:线路1:814路 / 直达起点火车站步行至 火车站南乘坐814路在太原五中下车步行至 迎泽公园全程3.28公里 线路2:838路 / 直达起点火车站乘坐838路在山大一院下车步行至 迎泽公园全程3.45公里 二、山西博物馆到火车站:...
@景贴3806:太原公交车乘坐路线
宿响17767116949…… 一、火车站到迎泽公园: 线路1:814路 / 直达 起点火车站 从山西博物馆坐公交车到火车站,需要大约十来分钟.
@景贴3806:太原公交路线 -
宿响17767116949…… 0字头(1-99路)市区无人售票大巴,通票1元,隶属于太原公交总公司 编号 起点站 终点站 (备注) 1 下元 火车站 2 胜利桥东 向阳店 2支 胜利桥东 江阳化工厂 3 体育馆 肿瘤医院 4 体育馆 体育馆 (环线) 5 下元 太化二中 6 小东流 火车站 7 下...
@景贴3806:太原公交车线路
宿响17767116949…… 方案1:在 火车站 坐 830路(约16站) 到 尖草坪 去程:建南汽车站 - 五一机器厂 - 山姆士超市 - 南内环东口 - 双东东口 - 并东东口 - 五一商厦 - 火车站南 - 火车站 - 十四中 - 大东关 - 铁路局 - 小东门 - 赛马场 - 敦化南路 - 北河湾 - 二十四中 - 敦化坊 ...
@景贴3806:想知道太原各路公交车路线.
宿响17767116949…… 太原市共有148条公交线路 打开这个网站可以查询所有公交线路http://bus.so33.com/47/
@景贴3806:太原公交线路
宿响17767116949…… 6 10 105 602 834 834支 866 869 以上公交车均可以到达
@景贴3806:太原公交线路及主要站点 -
宿响17767116949…… 这个太多了吧.我家住财大,我说几个经过财大的吧103路 财经大学--广场 沿途主要站点 司法学校 坞城路许坦西街口 山西大学 坞城路 八一路口 三营盘 三营宿舍 北空干休所 电机厂 二营盘 大营盘 山西报社 塑料公司 并州路青年东街口824路 财经...
宿响17767116949…… 615路 804路 412路 822路 809路 843路 36路 619路 456z路 452路 13路 820z路 805路 842z路 828路(外环) 459路 606路 875z路 454路 814路 12路 850z路 836路 411路 403路 852路 105路 813路 870路 851路
@景贴3806:太原市的公交线路 -
宿响17767116949…… 村村通 451路452路453路454路455路456路456z路457路458路459路460路461路462路公交专线 贵都专线市区线路 1路2路2z路3路4路(内环)4路(外环)5路6路7路9路10路11路12路12z路13路15路16路17路18路19路21路23路25路27路36...
@景贴3806:太原市公交路线 -
宿响17767116949…… 太原 1路 下元→工业大学→桥西→桥东→省人大→新建路口→大南门→青年路口→并州饭店→广场→火车站 2路 胜利桥东→新建北口→胜利西口→工具厂→胜利街→矿机→耐火厂→二十二中→北宫→尖草坪→太钢东门→七府坟→光社→光社北→...
@景贴3806:太原公交车乘坐路线 -
宿响17767116949…… 一、火车站到迎泽公园:线路1:814路 / 直达起点火车站步行至 火车站南乘坐814路在太原五中下车步行至 迎泽公园全程3.28公里 线路2:838路 / 直达起点火车站乘坐838路在山大一院下车步行至 迎泽公园全程3.45公里 二、山西博物馆到火车站:...
@景贴3806:太原公交车乘坐路线
宿响17767116949…… 一、火车站到迎泽公园: 线路1:814路 / 直达 起点火车站 从山西博物馆坐公交车到火车站,需要大约十来分钟.
@景贴3806:太原公交路线 -
宿响17767116949…… 0字头(1-99路)市区无人售票大巴,通票1元,隶属于太原公交总公司 编号 起点站 终点站 (备注) 1 下元 火车站 2 胜利桥东 向阳店 2支 胜利桥东 江阳化工厂 3 体育馆 肿瘤医院 4 体育馆 体育馆 (环线) 5 下元 太化二中 6 小东流 火车站 7 下...
@景贴3806:太原公交车线路
宿响17767116949…… 方案1:在 火车站 坐 830路(约16站) 到 尖草坪 去程:建南汽车站 - 五一机器厂 - 山姆士超市 - 南内环东口 - 双东东口 - 并东东口 - 五一商厦 - 火车站南 - 火车站 - 十四中 - 大东关 - 铁路局 - 小东门 - 赛马场 - 敦化南路 - 北河湾 - 二十四中 - 敦化坊 ...
@景贴3806:想知道太原各路公交车路线.
宿响17767116949…… 太原市共有148条公交线路 打开这个网站可以查询所有公交线路http://bus.so33.com/47/
@景贴3806:太原公交线路
宿响17767116949…… 6 10 105 602 834 834支 866 869 以上公交车均可以到达
@景贴3806:太原公交线路及主要站点 -
宿响17767116949…… 这个太多了吧.我家住财大,我说几个经过财大的吧103路 财经大学--广场 沿途主要站点 司法学校 坞城路许坦西街口 山西大学 坞城路 八一路口 三营盘 三营宿舍 北空干休所 电机厂 二营盘 大营盘 山西报社 塑料公司 并州路青年东街口824路 财经...