季度月平均人数
@司怜5036:统计学 - 平均人数计算,没学过, 谁帮忙解答一下,谢了! -
闾晓18163274180…… 先算月平均人数,为(月初+月末)/2,然后三个月平均人数合计/3就是了. 7月平均=1450 8月=1480 9月=1450 季度平均=1460
@司怜5036:某公司1——4月各月职工平均人数分别为189人、215人、220人、230人,该公司一季度月平均职工人数为( ) - 作业帮
闾晓18163274180…… [选项] A. 215人 B. 208人 C. 222人 D. 212人
@司怜5036:已知工业总产值,月初工人数,如何计算一季度每月平均人数?一季度月平均劳动生产率?一季度平均劳动生产率? - 作业帮
闾晓18163274180…… [答案] 51.一季度每月平均人羲为( 605 )=[(600+630)/2+580+620]/3\x0d52.一季度平均工业总产值为( 180 )=(180+160+200)/3\x0d53.一季度月平均劳动生产率( 0.298万元/人 )=180/605\x0d54.一季度平均劳动生产率(...
@司怜5036:本季第一个月平均人数是什么意思 -
闾晓18163274180…… 1、1~12月的(月初从业人数+月末从业人数)/2 加总 2、1~4季度的 季度平均从业人数之和 加总
@司怜5036:国家规定季度平均人数怎么算季度平均人数如何计算?
闾晓18163274180…… 季度初的人数与季度末的人数之和除以2
@司怜5036:一季度每月平均人数为A.605人B.600人C.590人D.625人 一季度平均工业总产值为A.180B.182.5C.170D.190材料如下;指标 一月 二月 三月 四月工业总产值... - 作业帮
闾晓18163274180…… [答案] 一季度每月平均人数为 (600+580+620)÷3 =1800÷3 =600人 选B 600人 一季度平均工业总产值为 (180+160+200)÷3 =540÷3 =180万元 选A 180万元
@司怜5036:某工厂工人数资料如下:1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月月平均工人数 533 549 564 577(1)填补上表所缺的数字(2)计算第一季度,第二季度及上半年的的平均... - 作业帮
闾晓18163274180…… [答案] 一、1月平均人数为月初数与下月初数(本月末数)的和除以2 即=(500+510)/2=505 同理:2月平均数=512;3月平均数=520 由于4月平均数=533,则5月初数=533*2-526=540 同理,6月初数=549*2-540=558 7月初数=564*2-558=570 二、一季度...
@司怜5036:一季度每月平均人数为A.605人B.600人C.590人D.625人 一季度平均工业总产值为A.180B.182.5C.170D.190 -
闾晓18163274180…… 一季度每月平均人数为 (600+580+620)÷3 =1800÷3 =600人 选B 600人 一季度平均工业总产值为 (180+160+200)÷3 =540÷3 =180万元 选A 180万元
@司怜5036:什么是在册职工 -
闾晓18163274180…… 1)月平均在册职工人数是指把一个月中职工花名册上每个工作日上班的人数之和除以该月的实际工作日数. (2)季平均在册职工人数是指一个季度中每月的平均在册职工人数之和除以3. (3)年平均在册职工人数是指全年每个月(或每个季)平均在册职工人数之和除以12(或4).
@司怜5036:某店一二月初职工人数分别为42人32人,二三月职工平均人数分别为35、36人,则该店一季度月平均职工人数为多少 - 作业帮
闾晓18163274180…… [答案] 一月平均是:[42+32]/2=37 那么一季度平均是:[37+35+36]/3=36人
闾晓18163274180…… 先算月平均人数,为(月初+月末)/2,然后三个月平均人数合计/3就是了. 7月平均=1450 8月=1480 9月=1450 季度平均=1460
@司怜5036:某公司1——4月各月职工平均人数分别为189人、215人、220人、230人,该公司一季度月平均职工人数为( ) - 作业帮
闾晓18163274180…… [选项] A. 215人 B. 208人 C. 222人 D. 212人
@司怜5036:已知工业总产值,月初工人数,如何计算一季度每月平均人数?一季度月平均劳动生产率?一季度平均劳动生产率? - 作业帮
闾晓18163274180…… [答案] 51.一季度每月平均人羲为( 605 )=[(600+630)/2+580+620]/3\x0d52.一季度平均工业总产值为( 180 )=(180+160+200)/3\x0d53.一季度月平均劳动生产率( 0.298万元/人 )=180/605\x0d54.一季度平均劳动生产率(...
@司怜5036:本季第一个月平均人数是什么意思 -
闾晓18163274180…… 1、1~12月的(月初从业人数+月末从业人数)/2 加总 2、1~4季度的 季度平均从业人数之和 加总
@司怜5036:国家规定季度平均人数怎么算季度平均人数如何计算?
闾晓18163274180…… 季度初的人数与季度末的人数之和除以2
@司怜5036:一季度每月平均人数为A.605人B.600人C.590人D.625人 一季度平均工业总产值为A.180B.182.5C.170D.190材料如下;指标 一月 二月 三月 四月工业总产值... - 作业帮
闾晓18163274180…… [答案] 一季度每月平均人数为 (600+580+620)÷3 =1800÷3 =600人 选B 600人 一季度平均工业总产值为 (180+160+200)÷3 =540÷3 =180万元 选A 180万元
@司怜5036:某工厂工人数资料如下:1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月月平均工人数 533 549 564 577(1)填补上表所缺的数字(2)计算第一季度,第二季度及上半年的的平均... - 作业帮
闾晓18163274180…… [答案] 一、1月平均人数为月初数与下月初数(本月末数)的和除以2 即=(500+510)/2=505 同理:2月平均数=512;3月平均数=520 由于4月平均数=533,则5月初数=533*2-526=540 同理,6月初数=549*2-540=558 7月初数=564*2-558=570 二、一季度...
@司怜5036:一季度每月平均人数为A.605人B.600人C.590人D.625人 一季度平均工业总产值为A.180B.182.5C.170D.190 -
闾晓18163274180…… 一季度每月平均人数为 (600+580+620)÷3 =1800÷3 =600人 选B 600人 一季度平均工业总产值为 (180+160+200)÷3 =540÷3 =180万元 选A 180万元
@司怜5036:什么是在册职工 -
闾晓18163274180…… 1)月平均在册职工人数是指把一个月中职工花名册上每个工作日上班的人数之和除以该月的实际工作日数. (2)季平均在册职工人数是指一个季度中每月的平均在册职工人数之和除以3. (3)年平均在册职工人数是指全年每个月(或每个季)平均在册职工人数之和除以12(或4).
@司怜5036:某店一二月初职工人数分别为42人32人,二三月职工平均人数分别为35、36人,则该店一季度月平均职工人数为多少 - 作业帮
闾晓18163274180…… [答案] 一月平均是:[42+32]/2=37 那么一季度平均是:[37+35+36]/3=36人