宁波3号线二期骆驼北桥
@法信487:宁波轨道交通3号线骆驼北站的具体位置 -
欧娇19513052925…… 更靠近慈海南路.镇海骆驼镇329国道与镇骆西路交汇处 的爱丁堡步行15分钟就到骆驼北站了 祝你新年快乐. 谢谢!
@法信487:宁波轨道交通3号线的线路走向 -
欧娇19513052925…… 宁波轨道交通3号线起点为鄞州区南部的高塘桥站.线路沿广德湖南路向北延伸,经过茶桃公路,此后线路转向东,沿鄞州大道并经过宁南路.此后,线路折向北进入天童南路并向北铺设.此后线路经过鄞县大道、四明路,在嵩江中路转向东,...
@法信487:地铁3号线宁波站点 -
欧娇19513052925…… 宁波地铁3号线一期站点: ▪ 高塘桥站 ▪ 句章路站 ▪ 鄞州客运总站站 ▪ 南部商务区站 ▪ 鄞州区政府站 ▪ 四明中路站 ▪ 锦寓路站 ▪ 钱湖北路站 ▪ 仇毕路站 ▪ 儿童公园站 ▪ 樱花公园站 ▪ 体育馆站 ▪ 明楼站 ▪ 江南站 ▪ 大通桥站
@法信487:2017宁波地铁3号线线会修到蟹浦么 -
欧娇19513052925…… 地铁3号线不到澥浦,3号线二期最北到骆驼北,澥浦站是轻轨慈溪线上的一站
@法信487:宁波地铁2号线哪站离骆驼比较近 -
欧娇19513052925…… 路林站啊.一直向东了
@法信487:宁波轨道交通二号线二期工程环评轨告示 -
欧娇19513052925…… 现在正式宣布没有,但根据航头镇部门和拆迁安置房办公室说,趋势是大致线八条南江航头航天公园----- ----航头搬迁基站(规划) - - 新场古镇(规划)-----第一桥(规划)----- -----奉城镇,奉贤海湾中心森林公园(规划中).
@法信487:轨道2号线的大致走向是怎么样的请说说未来宁波轨道交通的特点 -
欧娇19513052925…… 2号线的大致走向是西南到东北 一末来是成网关结构
@法信487:宁波地铁3号线二期没希望了吗 -
欧娇19513052925…… 只要庄桥军用机场不搬迁,就没戏.
@法信487:宁波轨道交通1号线的介绍 -
欧娇19513052925…… 宁波轨道交通1号线是东西走向的重要骨干线.线路经过海曙老城区、三江口、江东区及东部新城,由鄞州区高桥镇至北仑霞浦,线路基本走向为:高桥西站~望春路~汽车西站~鼓楼~中山西路~天一广场~中山东路~宁穿路~东环南路~宝幢~大碶~长江路~霞浦站.线路全长46.25km,共设车站29座,平均站间距1.59km,设江南停车场、天童庄车辆段和朱塘村停车场,设望春、樱花、大碶3座主变电所,设控制中心1处.
欧娇19513052925…… 更靠近慈海南路.镇海骆驼镇329国道与镇骆西路交汇处 的爱丁堡步行15分钟就到骆驼北站了 祝你新年快乐. 谢谢!
@法信487:宁波轨道交通3号线的线路走向 -
欧娇19513052925…… 宁波轨道交通3号线起点为鄞州区南部的高塘桥站.线路沿广德湖南路向北延伸,经过茶桃公路,此后线路转向东,沿鄞州大道并经过宁南路.此后,线路折向北进入天童南路并向北铺设.此后线路经过鄞县大道、四明路,在嵩江中路转向东,...
@法信487:地铁3号线宁波站点 -
欧娇19513052925…… 宁波地铁3号线一期站点: ▪ 高塘桥站 ▪ 句章路站 ▪ 鄞州客运总站站 ▪ 南部商务区站 ▪ 鄞州区政府站 ▪ 四明中路站 ▪ 锦寓路站 ▪ 钱湖北路站 ▪ 仇毕路站 ▪ 儿童公园站 ▪ 樱花公园站 ▪ 体育馆站 ▪ 明楼站 ▪ 江南站 ▪ 大通桥站
@法信487:2017宁波地铁3号线线会修到蟹浦么 -
欧娇19513052925…… 地铁3号线不到澥浦,3号线二期最北到骆驼北,澥浦站是轻轨慈溪线上的一站
@法信487:宁波地铁2号线哪站离骆驼比较近 -
欧娇19513052925…… 路林站啊.一直向东了
@法信487:宁波轨道交通二号线二期工程环评轨告示 -
欧娇19513052925…… 现在正式宣布没有,但根据航头镇部门和拆迁安置房办公室说,趋势是大致线八条南江航头航天公园----- ----航头搬迁基站(规划) - - 新场古镇(规划)-----第一桥(规划)----- -----奉城镇,奉贤海湾中心森林公园(规划中).
@法信487:轨道2号线的大致走向是怎么样的请说说未来宁波轨道交通的特点 -
欧娇19513052925…… 2号线的大致走向是西南到东北 一末来是成网关结构
@法信487:宁波地铁3号线二期没希望了吗 -
欧娇19513052925…… 只要庄桥军用机场不搬迁,就没戏.
@法信487:宁波轨道交通1号线的介绍 -
欧娇19513052925…… 宁波轨道交通1号线是东西走向的重要骨干线.线路经过海曙老城区、三江口、江东区及东部新城,由鄞州区高桥镇至北仑霞浦,线路基本走向为:高桥西站~望春路~汽车西站~鼓楼~中山西路~天一广场~中山东路~宁穿路~东环南路~宝幢~大碶~长江路~霞浦站.线路全长46.25km,共设车站29座,平均站间距1.59km,设江南停车场、天童庄车辆段和朱塘村停车场,设望春、樱花、大碶3座主变电所,设控制中心1处.