安庆5路公交车时间表
@长聂2867:5路公交车几分钟一趟 - 百度问一问
五屈18960793560…… 摘要 5路公交车每天早上6点到晚上11点,每隔10分钟就有一趟,每趟行程约20分钟,可以让乘客从起点到终点,沿途可以搭乘多个站点,方便乘客出行.5路公交车的车辆安全可靠,车内环境舒适,司机服务态度良好,乘客出行更加安全可靠...
@长聂2867:安庆碧桂园五路公交将通过那些站点 -
五屈18960793560…… 长青 化肥厂 石油站 迎江区政府 红旗小区 曙光路 江畔商城 渡口 棋盘山 先锋巷 供电局 安庆宾馆 迎江寺 码头 玉林路 司下坡 德宽路 柏子桥 安师院 凌湖公园 就这么多了 不用谢我 我是雷锋
@长聂2867:江苏南京到福建永安的路线 -
五屈18960793560…… 全程约为1037公里,路线如下, 费用(小车)为920元左右(油料费及过路费),时间约为11小时. 1从起点出发,在南京市城区行驶7.6公里,在四平路广场从第1个出口离开,右转走匝道,进入南京...
@长聂2867:安庆k1公交车路线时间表 -
五屈18960793560…… 安庆k1公交车路线时间表1. k1公交车简介k1公交车是安庆市区内一条非常重要的公交线路,它穿过了市中心并连接了市区的东西两部分,方便市民出行.此外,k1公交车还是一条环线,覆盖范围广,途径多个商业中心、居民区和重要场所.2. ...
@长聂2867:安庆公交车线路变了怎么回事?
五屈18960793560…… 人民路东段(宜城路——渡江路)5月7日起封闭施工,公交5路、19路由人民路临时改走华中路.具体走向为 5路车:长青—江畔尚城—棋盘山—益盛商场—康熙河—老汽车站—港口…… 最后一站是菱湖 19路车:益盛商场—康熙河—老汽车站—港口…… 最后一站是狮子山公园
@长聂2867:安庆各区县的社保局公交路线是如何?
五屈18960793560…… 1、乘坐公交9路、12路、21路、24路、28路公交车到 科技广场 公交站下步行50米. 2、乘坐5路空调、15路、18路、19路公交车到 龙狮桥 公交站下步行790米.
@长聂2867:安庆大学东门到大观区西门上海加宛怎么乘公交 -
五屈18960793560…… 第一种走法: 公交线路:1路,全程约13.6公里 1、从安庆大学东门步行约650米,到达安庆大学站 2、乘坐1路,经过17站, 到达柏子桥站 3、步行约1.5公里,到达安庆大观区上海嘉苑第二种走法: 公交线路:1路 → 5路,全程约13.7公里 ...
@长聂2867:从南开大学到天津滨海国际机场怎么坐车? -
五屈18960793560…… 选择下面的路线换乘后下车即到天津机场新候机楼前,从下列方案可以看到第1和第2路线是最近的,还要提醒:无论是专线4路或5路最短发车间隔是30分钟,一般情况下是60分钟的间隔,所以你应该留出充裕的时间,以免耽误事.第1种方案(...
@长聂2867:2路和5路公共汽车每天等两次,同时发车的时间是()时,()分.2路和5路首发时间:6点.发车时间:2路每6分钟发一次车.5路每8分钟发一次车. - 作业帮
五屈18960793560…… [答案] 2路和5路公共汽车每天第二次同时发车的时间是(6)时,(24)分. 这可是最先回答的哟.祝进步!
@长聂2867:5路公交车每隔8分钟发一辆,6路公交车每隔6分钟发一辆,5:00同时各发一辆班车,下一次同时发车是什么时 -
五屈18960793560…… 8=2*2*2,6=2*3,所以8和6的最小公倍数是2*2*2*3=24 再过24分钟第二次同时发车5时+24分=5时24分 这两路车5时24分第二次同时发车. 答:下一次同时发车是5时24分.
五屈18960793560…… 摘要 5路公交车每天早上6点到晚上11点,每隔10分钟就有一趟,每趟行程约20分钟,可以让乘客从起点到终点,沿途可以搭乘多个站点,方便乘客出行.5路公交车的车辆安全可靠,车内环境舒适,司机服务态度良好,乘客出行更加安全可靠...
@长聂2867:安庆碧桂园五路公交将通过那些站点 -
五屈18960793560…… 长青 化肥厂 石油站 迎江区政府 红旗小区 曙光路 江畔商城 渡口 棋盘山 先锋巷 供电局 安庆宾馆 迎江寺 码头 玉林路 司下坡 德宽路 柏子桥 安师院 凌湖公园 就这么多了 不用谢我 我是雷锋
@长聂2867:江苏南京到福建永安的路线 -
五屈18960793560…… 全程约为1037公里,路线如下, 费用(小车)为920元左右(油料费及过路费),时间约为11小时. 1从起点出发,在南京市城区行驶7.6公里,在四平路广场从第1个出口离开,右转走匝道,进入南京...
@长聂2867:安庆k1公交车路线时间表 -
五屈18960793560…… 安庆k1公交车路线时间表1. k1公交车简介k1公交车是安庆市区内一条非常重要的公交线路,它穿过了市中心并连接了市区的东西两部分,方便市民出行.此外,k1公交车还是一条环线,覆盖范围广,途径多个商业中心、居民区和重要场所.2. ...
@长聂2867:安庆公交车线路变了怎么回事?
五屈18960793560…… 人民路东段(宜城路——渡江路)5月7日起封闭施工,公交5路、19路由人民路临时改走华中路.具体走向为 5路车:长青—江畔尚城—棋盘山—益盛商场—康熙河—老汽车站—港口…… 最后一站是菱湖 19路车:益盛商场—康熙河—老汽车站—港口…… 最后一站是狮子山公园
@长聂2867:安庆各区县的社保局公交路线是如何?
五屈18960793560…… 1、乘坐公交9路、12路、21路、24路、28路公交车到 科技广场 公交站下步行50米. 2、乘坐5路空调、15路、18路、19路公交车到 龙狮桥 公交站下步行790米.
@长聂2867:安庆大学东门到大观区西门上海加宛怎么乘公交 -
五屈18960793560…… 第一种走法: 公交线路:1路,全程约13.6公里 1、从安庆大学东门步行约650米,到达安庆大学站 2、乘坐1路,经过17站, 到达柏子桥站 3、步行约1.5公里,到达安庆大观区上海嘉苑第二种走法: 公交线路:1路 → 5路,全程约13.7公里 ...
@长聂2867:从南开大学到天津滨海国际机场怎么坐车? -
五屈18960793560…… 选择下面的路线换乘后下车即到天津机场新候机楼前,从下列方案可以看到第1和第2路线是最近的,还要提醒:无论是专线4路或5路最短发车间隔是30分钟,一般情况下是60分钟的间隔,所以你应该留出充裕的时间,以免耽误事.第1种方案(...
@长聂2867:2路和5路公共汽车每天等两次,同时发车的时间是()时,()分.2路和5路首发时间:6点.发车时间:2路每6分钟发一次车.5路每8分钟发一次车. - 作业帮
五屈18960793560…… [答案] 2路和5路公共汽车每天第二次同时发车的时间是(6)时,(24)分. 这可是最先回答的哟.祝进步!
@长聂2867:5路公交车每隔8分钟发一辆,6路公交车每隔6分钟发一辆,5:00同时各发一辆班车,下一次同时发车是什么时 -
五屈18960793560…… 8=2*2*2,6=2*3,所以8和6的最小公倍数是2*2*2*3=24 再过24分钟第二次同时发车5时+24分=5时24分 这两路车5时24分第二次同时发车. 答:下一次同时发车是5时24分.