安阳公交车一览表
@阳琳5662:安阳市公交车路线 -
强郭19460209473…… 23路 28路 29路 36路工贸中心转乘40路到中州路口站下车步行到人民医院了.或从果园新村南门坐9路或21路到中州路口下车.向西步行到医院.
@阳琳5662:安阳20路公交车途经路线 -
强郭19460209473…… 安阳20路 市区线路 曙光东区--火车站 首班:6:30末班:夏19:30冬19:00 去程:火车站 - 文化宫 - 油厂 - 便民中心 - 中医院北院 - 永安街三巷 - 红星路口 - 工人新村 - 东工路口 - 永安小区 - 红旗渠广场 - 曙光小区 - 安漳路口 - 北关区检察院 - 曙光东区...
@阳琳5662:安阳西客站 都有几路公交车? -
强郭19460209473…… 共6条线路经过西站:6路 、23路 、28路、 29路、 36路 、46路 http://www.smskb.com/buszdcx/Henan/anyang/%CE%F7%D5%BE.htm
@阳琳5662:安阳23路公交车路线 -
强郭19460209473…… 安阳23路公交线路查询市区线路 西站--二机床 首班:6:30末班:夏19:30冬19:00 去程:西站 - 果园新村 - 安钢六区 - 地质队 - 太行小区 - 徐家桥 - 工贸中心 - 广电大厦 - 建行 - 公交车站 - 文化宫 - 北关广场 - 新市场 - 中医院北院 - 安阳桥 - 袁林 - 结核病医院 - 洹北小区 - 三台街 - 二机床回程:二机床 - 三台街 - 洹北小区 - 结核病医院 - 袁林 - 安阳桥 - 中医院北院 - 新市场 - 北关广场 - 文化宫 - 公交车站 - 建行 - 广电大厦 - 工贸中心 - 徐家桥 - 太行小区 - 地质队 - 安钢六区 - 果园新村 - 西站
@阳琳5662:安阳火车东站(高铁站)的公交车现在有那几路
强郭19460209473…… 安阳火车站至高铁站 38路公交车 旅游1路
@阳琳5662:安阳公交 30路 发车具体时间 -
强郭19460209473…… 安阳公交 30路_安阳市_路线查询 工学院-电厂(上行)06:30-18:40 途经站点 工学院 - 安工家属院 - 开发区分局 - 县联社 - 银杏北路 - 电业新村 - 三里屯 - 交通局 - 内衣城 - 百货批发城 - 安居园 - 教师小区 - 南湖新村 - 三角湖 - 豫北饭店 - 建行 - 广电...
@阳琳5662:安阳7路公交车路线?
强郭19460209473…… 安阳7路公交站点 1.杜官屯2.师院南门3.师院东门4.师院家属院5.县电厂6.平原路南7.聂村8.眼科医院9.市一中10.文化路口11.南门12.三角湖13.大西门14.公交总公司15.文化宫16.火车站
@阳琳5662:安阳十四路公交经过哪些站
强郭19460209473…… 安阳14路 工学院--纱厂 首班:6:30末班:夏19:30冬19:00工学院- 安工家属院- 开发区分局- 县联社- 电业新村- 车管所- 三里屯- 交通局- 内衣城- 安居园- 教师小区- 南湖新村- 三角湖- 大西门- 公交车站- 文化宫- 油厂- 洹水公园- 新桥- 财会学校- 纱厂-
@阳琳5662:安阳市22路公交车都经过那些站点 -
强郭19460209473…… 上行:火车站 - 文化宫 - 北关广场 - 人民公园 - 灯塔路口 - 霍家村 - 工人新村 - 科技大楼 - 豆腐营 - 绿野电脑 - 向阳路口 - 平原桥 - 北漳涧 - 黄家营 - 拘留所 - 韩陵驾校(共16站) 下行:韩陵驾校 - 拘留所 - 黄家营 - 北漳涧 - 平原桥 - 向阳路口 - 绿野电脑 - 豆腐营 - 科技大楼 - 工人新村 - 霍家村 - 灯塔路口 - 人民公园 - 北关广场 - 文化宫 - 火车站(共16站)
@阳琳5662:安阳东工路上都有几路公交车 -
强郭19460209473…… 本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准.公交线路:11路 → 19路,全程约5.3公里1、从安阳市步行约350米,到达安泰苑站2、乘坐11路,经过6站, 到达郭家街站3、步行约190米,到达郭家街站4、乘坐19路,经过4站, 到达豆腐营小学站5、步行约190米,到达东工路
强郭19460209473…… 23路 28路 29路 36路工贸中心转乘40路到中州路口站下车步行到人民医院了.或从果园新村南门坐9路或21路到中州路口下车.向西步行到医院.
@阳琳5662:安阳20路公交车途经路线 -
强郭19460209473…… 安阳20路 市区线路 曙光东区--火车站 首班:6:30末班:夏19:30冬19:00 去程:火车站 - 文化宫 - 油厂 - 便民中心 - 中医院北院 - 永安街三巷 - 红星路口 - 工人新村 - 东工路口 - 永安小区 - 红旗渠广场 - 曙光小区 - 安漳路口 - 北关区检察院 - 曙光东区...
@阳琳5662:安阳西客站 都有几路公交车? -
强郭19460209473…… 共6条线路经过西站:6路 、23路 、28路、 29路、 36路 、46路 http://www.smskb.com/buszdcx/Henan/anyang/%CE%F7%D5%BE.htm
@阳琳5662:安阳23路公交车路线 -
强郭19460209473…… 安阳23路公交线路查询市区线路 西站--二机床 首班:6:30末班:夏19:30冬19:00 去程:西站 - 果园新村 - 安钢六区 - 地质队 - 太行小区 - 徐家桥 - 工贸中心 - 广电大厦 - 建行 - 公交车站 - 文化宫 - 北关广场 - 新市场 - 中医院北院 - 安阳桥 - 袁林 - 结核病医院 - 洹北小区 - 三台街 - 二机床回程:二机床 - 三台街 - 洹北小区 - 结核病医院 - 袁林 - 安阳桥 - 中医院北院 - 新市场 - 北关广场 - 文化宫 - 公交车站 - 建行 - 广电大厦 - 工贸中心 - 徐家桥 - 太行小区 - 地质队 - 安钢六区 - 果园新村 - 西站
@阳琳5662:安阳火车东站(高铁站)的公交车现在有那几路
强郭19460209473…… 安阳火车站至高铁站 38路公交车 旅游1路
@阳琳5662:安阳公交 30路 发车具体时间 -
强郭19460209473…… 安阳公交 30路_安阳市_路线查询 工学院-电厂(上行)06:30-18:40 途经站点 工学院 - 安工家属院 - 开发区分局 - 县联社 - 银杏北路 - 电业新村 - 三里屯 - 交通局 - 内衣城 - 百货批发城 - 安居园 - 教师小区 - 南湖新村 - 三角湖 - 豫北饭店 - 建行 - 广电...
@阳琳5662:安阳7路公交车路线?
强郭19460209473…… 安阳7路公交站点 1.杜官屯2.师院南门3.师院东门4.师院家属院5.县电厂6.平原路南7.聂村8.眼科医院9.市一中10.文化路口11.南门12.三角湖13.大西门14.公交总公司15.文化宫16.火车站
@阳琳5662:安阳十四路公交经过哪些站
强郭19460209473…… 安阳14路 工学院--纱厂 首班:6:30末班:夏19:30冬19:00工学院- 安工家属院- 开发区分局- 县联社- 电业新村- 车管所- 三里屯- 交通局- 内衣城- 安居园- 教师小区- 南湖新村- 三角湖- 大西门- 公交车站- 文化宫- 油厂- 洹水公园- 新桥- 财会学校- 纱厂-
@阳琳5662:安阳市22路公交车都经过那些站点 -
强郭19460209473…… 上行:火车站 - 文化宫 - 北关广场 - 人民公园 - 灯塔路口 - 霍家村 - 工人新村 - 科技大楼 - 豆腐营 - 绿野电脑 - 向阳路口 - 平原桥 - 北漳涧 - 黄家营 - 拘留所 - 韩陵驾校(共16站) 下行:韩陵驾校 - 拘留所 - 黄家营 - 北漳涧 - 平原桥 - 向阳路口 - 绿野电脑 - 豆腐营 - 科技大楼 - 工人新村 - 霍家村 - 灯塔路口 - 人民公园 - 北关广场 - 文化宫 - 火车站(共16站)
@阳琳5662:安阳东工路上都有几路公交车 -
强郭19460209473…… 本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准.公交线路:11路 → 19路,全程约5.3公里1、从安阳市步行约350米,到达安泰苑站2、乘坐11路,经过6站, 到达郭家街站3、步行约190米,到达郭家街站4、乘坐19路,经过4站, 到达豆腐营小学站5、步行约190米,到达东工路