小学生推理题及答案

@童券1722:小学三年级推理题甲、乙、丙三人中有一位是语文老师,一位科学老师,一位体育老师.已知:丙比体育老师年龄大;甲和科学老师年龄不同;科学老师比乙年... - 作业帮
景房17157098437…… [答案] 甲:体育老师.乙:语文老师.丙:科学老师. 年龄:乙〉丙〉甲

@童券1722:小学推理题 -
景房17157098437…… 蛋糕, 叔叔说,不是新衣服, 婶婶说不是字典由 妈妈又说既不是衣服也不是字典(这三句话得知,礼物不是新衣服、字典.)婶婶说我不知道是什么(他们合买的 怎么会不知道) 叔叔说不是衣服(对,前面分析了) 所以,只能是蛋糕

@童券1722:小学奥数推理题(20道) -
景房17157098437…… 1、小琳有19块糖,小平有5块糖,小琳给小平几块糖,小平就比小琳少2块? 2.小明今年6岁,小强今年4岁,2年后,小明比小强大几岁? 3.同学们排队做操,小明前面有4个人,后面有4个人,这一队一共有多少人? 4.有一本书,小华第一天...

@童券1722:小学四年级数学 推理题 -
景房17157098437…… 假设甲说的是实话,那么丙和丁说的也是实话.假设乙说的是实话,那么丙说的也是实话.若丙说的是实话,是乙打破的,甲说的也是实话.所以丁说的是实话,是丙打破的

@童券1722:一道小学推理题 -
景房17157098437…… 这道题涉及了3个人不同的角色:小偷、好人、从犯,则有6种猜测(1*2*3=6种,这是阶乘原理,小学四年级不必知道).第一种是:甲是小偷,乙是从犯,丙是好人.则丙说的句句话都是真话,甲讲的全是假话,而他们2人全说乙是司机,显然...

@童券1722:小学图形推理题···急解···三角为等边三角形·· - 作业帮
景房17157098437…… [答案] (三条边长相等的)三角形为等边三角形.

@童券1722:小推理题!
景房17157098437…… 一、根据第3个条件得出以下2个推论: a、小王不会是地理老师与数学老师 b、小王只能教语文、政治、音乐和美术其中的2门 二、根据第2个条件与第4个条件得出以下2个推论: c、小李不会是地理老师 d、小李只能教语文、数学、政治、音乐...

@童券1722:小学生推理试题 -
景房17157098437…… 欢欢*喜喜+迎奥运=2008 也就是一个个位十位一样的两位数*一个一个个位十位一样的两位数的积,+一个三位数的和=2008.你的题说的不太清楚,若找你所说,答案应该很多.例如:55*33+193=200822*77+314=2008 ……还有很多很多啊……

@童券1722:小学数学奥赛推理题
景房17157098437…… 很简单!!!! 我们把犯罪情况的可能性列出来: A 甲乙都无罪 B 甲有罪乙无罪 C 甲无罪乙有罪 D 甲乙都有罪 3证人说:"前面两个人的证词中至少有一个是真的" 这句话包括上面犯罪可能性的前三种: A 甲乙都无罪 B 甲有罪乙无罪 C 甲无罪乙有罪 而4证人说第3证人的证词是假的 那说明A.B.C.情况下都是假的 就只剩下最后一种情况: D 甲乙都有罪

@童券1722:逻辑推理的题(小学) -
景房17157098437…… 呃,有点复杂.. 呃,看房子5栋并列在一起 先看条件1,红房子是广州人住的就在一张纸上注明,再看条件5,要是绿房子在白色房子的右邻,必定绿房子在最右边,因为在中间很难分“隔壁邻居”,所以白色房子就是倒数第二间房子;再看条...

相关推荐

  • 简单推理题100题
  • 十大烧脑智商推理题
  • 扫一扫出答案
  • 免费拍照答题一秒出答案
  • 6一7岁小孩智力题
  • 数学逻辑推理题100道
  • 3个人真话假话推理题
  • 小学生经典逻辑推理题
  • 儿童推理破案题50题答案
  • 有趣的推理题100道
  • 破案推理题100题
  • 逻辑推理训练300题
  • 推理题及答案100例
  • 免费扫一扫秒出答案
  • 二年级推理题100道
  • 高智商烧脑题100题
  • 100个简单推理题
  • 6-10岁儿童推理题
  • 烧脑杀人推理题及答案
  • 十大经典逻辑题及答案
  • 100个笑死人智力题
  • 经典数学逻辑题100题
  • 作业扫一扫秒出答案
  • 小学生破案推理题100题
  • 悬疑推理题及答案大全
  • 小学生破案推理题
  • 本文由网友投稿,不代表本站立场,仅表示其个人看法,不对其真实性、正确性、有效性作任何的担保
    若有什么问题请联系我们
    2024© 客安网