小明的爸爸是警察每月工资
@屠昏4476:小明的爸爸每月工资2500元,妈妈每月工资1500元,每月支出大约要占俩人工资的35,小明家每月支出大约是多少元? - 作业帮
法民18533578531…… [答案] * 3 5 =4000* 3 5 =2400(元) 答:小明家每月支出大约是2400元.
@屠昏4476:小明爸爸每月工资是5000元,妈妈每月工资是3000元,小明家每月开支大约要占爸爸妈妈工资的3/5,小明家每月开支大约是多少元 - 作业帮
法民18533578531…… [答案] (5000+3000)*3/5=4800
@屠昏4476:小明的爸爸月工资是3500元,我国规定月工资超过1600元的就要交个人所得税,小明爸爸每月交税后得工资多少 -
法民18533578531…… 3500-1600=1900元 1900-500=1400元 500*0.05=25元 1400*0.1=140元3500-25-140=3335元 答:小明爸爸每月交税后得工资3335元.
@屠昏4476:2013年时,小明的爸爸每月工资4000元,按规定收人超过3500元部分按3%的税率缴纳个人所得税,小明的爸爸每 -
法民18533578531…… (4000-3500)*3%=500*0.03,=15(元);答:小明的爸爸每月应缴纳个人所得税15元. 故选:C.
@屠昏4476:国家国定个人收入超过3500元的部分(这部分指不高于3500元)按3%缴纳个人所得税,小明的爸爸每月工资收入是4700元,小明的爸爸每月应缴个人所得税... - 作业帮
法民18533578531…… [答案] (4700-3500)*3% =1200*0.03 =36(元) 答:小明的爸爸每月份应缴纳个人所得税36元.
@屠昏4476:你能算出小明的爸爸和妈妈每月工资各是多少吗 -
法民18533578531…… 爸爸工资:妈妈工资=(0-00%):(0-20%)=7:8, 4500* 7 7+8 =4500* 7 05 , =2000(元). 4500-2000=2400(元). 答:爸爸每月工资是2000元,妈妈工资是2400元.
@屠昏4476:2010年时,小明的爸爸每月工资2500元按规定收入超过元2000部分按百分之五的税绿缴纳个人所得税,小明的... -
法民18533578531…… 2500-2000=500*.05=25元
@屠昏4476:小明爸爸工资是4000,妈妈工资3500,他俩每月工资是全年存款的10分之三,小明家全年存款多少元 - 作业帮
法民18533578531…… [答案] 4000+3500=7500/3=2500*10=25000
@屠昏4476:小明的爸爸每月收入3000元,按规定除去1800元以外的收入应按5%的税率缴纳个人所得税.小明的爸爸每月应缴个人所得税多少元? - 作业帮
法民18533578531…… [答案] 你好: (3000-1800)*5% =1200*5% =60(元) 答:小明的爸爸每月应缴个人所得税60元
@屠昏4476:小明的父母两人每月的工资收入共2200元.小明的父亲每月将工资的15 寄给小明的奶奶,小明的母亲每月将工资 - 作业帮
法民18533578531…… [答案] 小明父母每月的工资收入各x元和(2200-x)元 x*15%+(2200-x)*14%=500 x=19200元 2200-x=-17000元 根据计算结果,得出题目出的有问题!
法民18533578531…… [答案] * 3 5 =4000* 3 5 =2400(元) 答:小明家每月支出大约是2400元.
@屠昏4476:小明爸爸每月工资是5000元,妈妈每月工资是3000元,小明家每月开支大约要占爸爸妈妈工资的3/5,小明家每月开支大约是多少元 - 作业帮
法民18533578531…… [答案] (5000+3000)*3/5=4800
@屠昏4476:小明的爸爸月工资是3500元,我国规定月工资超过1600元的就要交个人所得税,小明爸爸每月交税后得工资多少 -
法民18533578531…… 3500-1600=1900元 1900-500=1400元 500*0.05=25元 1400*0.1=140元3500-25-140=3335元 答:小明爸爸每月交税后得工资3335元.
@屠昏4476:2013年时,小明的爸爸每月工资4000元,按规定收人超过3500元部分按3%的税率缴纳个人所得税,小明的爸爸每 -
法民18533578531…… (4000-3500)*3%=500*0.03,=15(元);答:小明的爸爸每月应缴纳个人所得税15元. 故选:C.
@屠昏4476:国家国定个人收入超过3500元的部分(这部分指不高于3500元)按3%缴纳个人所得税,小明的爸爸每月工资收入是4700元,小明的爸爸每月应缴个人所得税... - 作业帮
法民18533578531…… [答案] (4700-3500)*3% =1200*0.03 =36(元) 答:小明的爸爸每月份应缴纳个人所得税36元.
@屠昏4476:你能算出小明的爸爸和妈妈每月工资各是多少吗 -
法民18533578531…… 爸爸工资:妈妈工资=(0-00%):(0-20%)=7:8, 4500* 7 7+8 =4500* 7 05 , =2000(元). 4500-2000=2400(元). 答:爸爸每月工资是2000元,妈妈工资是2400元.
@屠昏4476:2010年时,小明的爸爸每月工资2500元按规定收入超过元2000部分按百分之五的税绿缴纳个人所得税,小明的... -
法民18533578531…… 2500-2000=500*.05=25元
@屠昏4476:小明爸爸工资是4000,妈妈工资3500,他俩每月工资是全年存款的10分之三,小明家全年存款多少元 - 作业帮
法民18533578531…… [答案] 4000+3500=7500/3=2500*10=25000
@屠昏4476:小明的爸爸每月收入3000元,按规定除去1800元以外的收入应按5%的税率缴纳个人所得税.小明的爸爸每月应缴个人所得税多少元? - 作业帮
法民18533578531…… [答案] 你好: (3000-1800)*5% =1200*5% =60(元) 答:小明的爸爸每月应缴个人所得税60元
@屠昏4476:小明的父母两人每月的工资收入共2200元.小明的父亲每月将工资的15 寄给小明的奶奶,小明的母亲每月将工资 - 作业帮
法民18533578531…… [答案] 小明父母每月的工资收入各x元和(2200-x)元 x*15%+(2200-x)*14%=500 x=19200元 2200-x=-17000元 根据计算结果,得出题目出的有问题!