工厂每月生产abc三种产品
@戎晶1859:某公司本月生产的ABC三种产品,共耗用材料费240000元,其中A1000件 B1500件 C2000件,三个产品重量分别为A2公斤 B3公斤 C 0.75公斤 按重量分配法... - 作业帮
云冠17232248211…… [答案] 1 A产品的总重量=1000x2=2000公斤 2 B 产品的总重量=1500x3=4500公斤 3 C产品的总重量=2000x0.75=1500公斤 4 原材料费用分配率=4:9:3 5 A产品分配原材料费用=60000元 6 B产品分配原材料费用=135000元 7 C产品分配原材料费用=45000元
@戎晶1859:某公司本月生产的ABC三种产品,共耗用材料费240000 -
云冠17232248211…… 1 A产品的总重量=1000x2=2000公斤 2 B 产品的总重量=1500x3=4500公斤 3 C产品的总重量=2000x0.75=1500公斤 4 原材料费用分配率=4:9:3 5 A产品分配原材料费用=60000元 6 B产品分配原材料费用=135000元 7 C产品分配原材料费用=45000元
@戎晶1859:某企业生产abc三种产品,固定成本总额45900元,单价分别为100元,120元,160元,单位变动成本分别为80元,90元,112元,销售量分别为600件,... - 作业帮
云冠17232248211…… [答案] 100000/(500-300)=500 A产品项目的生产能力至少为500以上时此项目方可投资
@戎晶1859:2.某公司计划期内生产并销售ABC三种产品,固定成本总额为105840元,A产品销售数量10000件,销售单价30元, - 作业帮
云冠17232248211…… [答案] 0.3*0.6+0.4*0.24+0.375*0.16=0.336 105840/0.336=315000
@戎晶1859:某企业生产ABC三种产品,生产车间水电费2000元,机器修理费1000,车间管理人员工资2000元,其他耗费1000元 -
云冠17232248211…… 1、本月总得间接费用=2000+1000+2000+1000=6000 2、三种产品承担的间接费用分配率=6000/(200+200+100)=12 A产品承担的间接费用=200*12=2400 B产品承当的间接费用=200*12=2400 C产品承当的间接费用=100*12=1200 3、 借:生产成本——A产品 2400 ——B产品 2400 ——C产品 1200 贷:制造费用 6000
@戎晶1859:按定额工时比例将基本生产车间工人工资在ABC三种产品间分配.并编制分录. -
云冠17232248211…… 1、(先算)工资费用分配率 =应分配的生产工人工资数额之和/各种产品 生产工时(定额)之和 =23000/0.75(换算成小时) =30666.67 2、A产品分配金额=30666.67*(15/60)=7666.67 B产品分配金额&C产品金额同理得9200.00&6133.33 分...
@戎晶1859:材料费用的分配某车间本月生产甲、乙、丙三种产品,共同领用原材料12000千克,每千克计划单价8元,材料成本差异率为+2%,本月三种产品的实际产量... - 作业帮
云冠17232248211…… [答案] 材料实际成本=12000X8X(1+2%)=97920原材料费用分配率=原材料实际费用总额/各种产品原材料定额消耗量之和 =97920/(400X50+500X30+600X75)=1.224则甲产品应分配的费用=甲产品原材料定...
@戎晶1859:某场生产ABC三种产品,其所需劳动力,材料等有关数据建标.1)确定获利最大的生产计划.2)产品A的利润在什么范围内变化是,上述最有计划不变.3)如... - 作业帮
云冠17232248211…… [答案] 1.首先计算利润与劳动力之比,得1/2、1/3、4/5,有4/5>1/2>1/3,∴对于劳动力而言,生产C利润最大;再计算利润与材料之比,得1、1/4、4/5,有1>4/5>1/4∴对于材料而言,生产A利润最大.由于可用量有限制,如果按照劳动力利润...
@戎晶1859:求助管理会计题7.已知某公司生产A、B、C、三种产品,其固定成本
云冠17232248211…… 先计算ABC三种产品的边际贡献=(2000-1600)*60+ (500-300)*30+(1000-700)*65=24000+6000+19500=49500 计算保本销售率=19800/49500=40% 综合保本销售额=(2000*60+500*30+1000*65)*40%=80000元 各产品保本销售量为:A产品24件,B产品12件,C产品26件 (2)公司的营业利润=49500-19800=29700元
@戎晶1859:管理会计~求助1.某企业上半年度生产abc三种产品,这三种产品的销售数量 单价成本利润 情况如下 a b c 合计销量 1000 1200 2000单价 10 15 12销售收单位... - 作业帮
云冠17232248211…… [答案] 1不停产,因为市场急需,销量增加了就会开始盈利的 2设销量X,(12-10)*X-7500=0,X=3500 第二题没见出价26元,,假设该公司生产甲产品,如接受乙产品该恭喜需减少家产品100件,这几个地方有没有写错啊
云冠17232248211…… [答案] 1 A产品的总重量=1000x2=2000公斤 2 B 产品的总重量=1500x3=4500公斤 3 C产品的总重量=2000x0.75=1500公斤 4 原材料费用分配率=4:9:3 5 A产品分配原材料费用=60000元 6 B产品分配原材料费用=135000元 7 C产品分配原材料费用=45000元
@戎晶1859:某公司本月生产的ABC三种产品,共耗用材料费240000 -
云冠17232248211…… 1 A产品的总重量=1000x2=2000公斤 2 B 产品的总重量=1500x3=4500公斤 3 C产品的总重量=2000x0.75=1500公斤 4 原材料费用分配率=4:9:3 5 A产品分配原材料费用=60000元 6 B产品分配原材料费用=135000元 7 C产品分配原材料费用=45000元
@戎晶1859:某企业生产abc三种产品,固定成本总额45900元,单价分别为100元,120元,160元,单位变动成本分别为80元,90元,112元,销售量分别为600件,... - 作业帮
云冠17232248211…… [答案] 100000/(500-300)=500 A产品项目的生产能力至少为500以上时此项目方可投资
@戎晶1859:2.某公司计划期内生产并销售ABC三种产品,固定成本总额为105840元,A产品销售数量10000件,销售单价30元, - 作业帮
云冠17232248211…… [答案] 0.3*0.6+0.4*0.24+0.375*0.16=0.336 105840/0.336=315000
@戎晶1859:某企业生产ABC三种产品,生产车间水电费2000元,机器修理费1000,车间管理人员工资2000元,其他耗费1000元 -
云冠17232248211…… 1、本月总得间接费用=2000+1000+2000+1000=6000 2、三种产品承担的间接费用分配率=6000/(200+200+100)=12 A产品承担的间接费用=200*12=2400 B产品承当的间接费用=200*12=2400 C产品承当的间接费用=100*12=1200 3、 借:生产成本——A产品 2400 ——B产品 2400 ——C产品 1200 贷:制造费用 6000
@戎晶1859:按定额工时比例将基本生产车间工人工资在ABC三种产品间分配.并编制分录. -
云冠17232248211…… 1、(先算)工资费用分配率 =应分配的生产工人工资数额之和/各种产品 生产工时(定额)之和 =23000/0.75(换算成小时) =30666.67 2、A产品分配金额=30666.67*(15/60)=7666.67 B产品分配金额&C产品金额同理得9200.00&6133.33 分...
@戎晶1859:材料费用的分配某车间本月生产甲、乙、丙三种产品,共同领用原材料12000千克,每千克计划单价8元,材料成本差异率为+2%,本月三种产品的实际产量... - 作业帮
云冠17232248211…… [答案] 材料实际成本=12000X8X(1+2%)=97920原材料费用分配率=原材料实际费用总额/各种产品原材料定额消耗量之和 =97920/(400X50+500X30+600X75)=1.224则甲产品应分配的费用=甲产品原材料定...
@戎晶1859:某场生产ABC三种产品,其所需劳动力,材料等有关数据建标.1)确定获利最大的生产计划.2)产品A的利润在什么范围内变化是,上述最有计划不变.3)如... - 作业帮
云冠17232248211…… [答案] 1.首先计算利润与劳动力之比,得1/2、1/3、4/5,有4/5>1/2>1/3,∴对于劳动力而言,生产C利润最大;再计算利润与材料之比,得1、1/4、4/5,有1>4/5>1/4∴对于材料而言,生产A利润最大.由于可用量有限制,如果按照劳动力利润...
@戎晶1859:求助管理会计题7.已知某公司生产A、B、C、三种产品,其固定成本
云冠17232248211…… 先计算ABC三种产品的边际贡献=(2000-1600)*60+ (500-300)*30+(1000-700)*65=24000+6000+19500=49500 计算保本销售率=19800/49500=40% 综合保本销售额=(2000*60+500*30+1000*65)*40%=80000元 各产品保本销售量为:A产品24件,B产品12件,C产品26件 (2)公司的营业利润=49500-19800=29700元
@戎晶1859:管理会计~求助1.某企业上半年度生产abc三种产品,这三种产品的销售数量 单价成本利润 情况如下 a b c 合计销量 1000 1200 2000单价 10 15 12销售收单位... - 作业帮
云冠17232248211…… [答案] 1不停产,因为市场急需,销量增加了就会开始盈利的 2设销量X,(12-10)*X-7500=0,X=3500 第二题没见出价26元,,假设该公司生产甲产品,如接受乙产品该恭喜需减少家产品100件,这几个地方有没有写错啊