工资一万六扣多少税
@戚杭4845:1万六千元的工资交多少个人所得税 -
苗闹18271256349…… 1万六千元的工资,在不考虑自交“三险一金”的情况下: 应纳税所得额=16000-3500=12500 应交个人所得税=12500*25%-1005=2120 交个人所得税2120元
@戚杭4845:个人有1万6千多应该交多少税?
苗闹18271256349…… 如果是工资=16000-3500=12500 交个人所得税=12500*25%-1005=2120.
@戚杭4845:1万6千元能扣多少个人所得税? -
苗闹18271256349…… 交税:745应个人所得税额=10000-3500=6500超过4,500元至9,000元的部分(4,500<6500≤9,000)20%555可以得到6500*0.2-555=745
@戚杭4845:年终奖1万6扣多少税?
苗闹18271256349…… 16000/12=1333.33,对应的税率为3%,速算扣除数为0.因此,须缴个税16000*3%=480元
@戚杭4845:月薪15000交多少税? -
苗闹18271256349…… 需要缴纳1870元.1、月工资15000元要缴纳多少个人所得税,需要根据以下公式进行计算后方可得出.个税的计算公式为应纳税额等于月工资15000减去每月个税免征额5000减去缴纳的五险一金以及个人所得税6项专项扣除,然后乘以个人所得...
@戚杭4845:工资18000,每月要交多少税? -
苗闹18271256349…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,工资18000,年薪21.6万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为21.6万-6万=15.6万,适用税率则为20%,速算扣除为16920,个人所得税则为15.6万*20%-16920=1.428万元.也就是说,工资1....
@戚杭4845:工资一万要交多少税 -
苗闹18271256349…… 工资一万要交的税,一般是这样算的:(10000-3500)*20%-555=745元
@戚杭4845:15000工资要扣多少税钱? -
苗闹18271256349…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,月薪15000,年薪18万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为18万-6万=12万,适用税率则为10%,速算扣除为2520,个人所得税则为12万*10%-2520=9480元.也就是说,月薪15000,年薪...
@戚杭4845:一万元扣多少税 -
苗闹18271256349…… 按照2014年现行征税制度,个税免征额3500元.所以10000-3500=6500元 按照 超过4500元至9000元的部分这一档计算税率为20%,所以不算五险一金你需要交纳的税额为6500*20%=1300元
苗闹18271256349…… 1万六千元的工资,在不考虑自交“三险一金”的情况下: 应纳税所得额=16000-3500=12500 应交个人所得税=12500*25%-1005=2120 交个人所得税2120元
@戚杭4845:个人有1万6千多应该交多少税?
苗闹18271256349…… 如果是工资=16000-3500=12500 交个人所得税=12500*25%-1005=2120.
@戚杭4845:1万6千元能扣多少个人所得税? -
苗闹18271256349…… 交税:745应个人所得税额=10000-3500=6500超过4,500元至9,000元的部分(4,500<6500≤9,000)20%555可以得到6500*0.2-555=745
@戚杭4845:年终奖1万6扣多少税?
苗闹18271256349…… 16000/12=1333.33,对应的税率为3%,速算扣除数为0.因此,须缴个税16000*3%=480元
@戚杭4845:月薪15000交多少税? -
苗闹18271256349…… 需要缴纳1870元.1、月工资15000元要缴纳多少个人所得税,需要根据以下公式进行计算后方可得出.个税的计算公式为应纳税额等于月工资15000减去每月个税免征额5000减去缴纳的五险一金以及个人所得税6项专项扣除,然后乘以个人所得...
@戚杭4845:工资18000,每月要交多少税? -
苗闹18271256349…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,工资18000,年薪21.6万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为21.6万-6万=15.6万,适用税率则为20%,速算扣除为16920,个人所得税则为15.6万*20%-16920=1.428万元.也就是说,工资1....
@戚杭4845:工资一万要交多少税 -
苗闹18271256349…… 工资一万要交的税,一般是这样算的:(10000-3500)*20%-555=745元
@戚杭4845:15000工资要扣多少税钱? -
苗闹18271256349…… 如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,月薪15000,年薪18万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为18万-6万=12万,适用税率则为10%,速算扣除为2520,个人所得税则为12万*10%-2520=9480元.也就是说,月薪15000,年薪...
@戚杭4845:一万元扣多少税 -
苗闹18271256349…… 按照2014年现行征税制度,个税免征额3500元.所以10000-3500=6500元 按照 超过4500元至9000元的部分这一档计算税率为20%,所以不算五险一金你需要交纳的税额为6500*20%=1300元