工资16500要交多少税
@干斧6060:月工资16500元要交多少个税(不交五险一金)? -
卜很13478937315…… 应交个人所得税=(5300-3500)*10%-105=75元
@干斧6060:我个人月收入16500,要交个税是多少?分开两个月发的话,哪个比较划算? -
卜很13478937315…… 当然是分两个月划算了,如果是9月份以后发的话个税起征点是3500元 一个月发要交2245元的税,算法:16500-3500=13000,这个档的税率是25%,扣除数是1005元,13000*25%-1005=2245元. 分二个月的话16500/2=8250,要交395*2=790元的个税.算法:8250-3500=4750,这个档的税率是20%,扣除数是555元.4750*20%-555=395.
@干斧6060:外国人税前月工资16500,那个税应该交多少???
卜很13478937315…… 外国人目前的起征点是4800元.16500元的月工资应交税金=(16500-4800)*20%-375=1965元
@干斧6060:收入16500元的个税是多少其中油补3000房补1500 -
卜很13478937315…… 1602.09元如果您对我的回答满意,请左键点击我的答案后,点击“采用“按钮,以示尊重我的劳动和爱心.请不要点击大拇指称赞敷衍我.
@干斧6060:假如你的月薪是2万,按照最新的个人所得税征税标准,你应该缴纳多少税款如何计算? - 作业帮
卜很13478937315…… [答案] 20000-3500=16500 16500-1500=15000 1500*3%=45 15000-4500=10500 4500*10%=450 10500-4500=6000 4500*20%=900 6000*25%=1500 45+450+900+1500=2895
@干斧6060:工资多少才要缴纳个人所得税,缴多少? -
卜很13478937315…… 工资薪金缴纳个税所得适用的税率:(全部工资薪金扣除1600元) 全月应纳税所得额 税率 速算扣除数 1.500元以下 5% 2.500-2000 10% 25 3.2000-5000 15% 125 4.5000-20000 20% 375 5.20000-40000 25% 1375 6.40000-60000 30% 3375 7.60000-80000 35% 6375 8.80000-100000 40% 10375 9.100000以上 45% 15375 计税金额=全部工资薪金-(社保+医保+失业险+公积金) -1600 应纳个税=应纳税所得额*税率-速算扣除数
@干斧6060:月薪15000交多少税? -
卜很13478937315…… 需要缴纳1870元.1、月工资15000元要缴纳多少个人所得税,需要根据以下公式进行计算后方可得出.个税的计算公式为应纳税额等于月工资15000减去每月个税免征额5000减去缴纳的五险一金以及个人所得税6项专项扣除,然后乘以个人所得...
@干斧6060:多少工资要交个人所得税 -
卜很13478937315…… 工资收入扣除养老保险等保险费和个人负担的公积金,然后高于3500的部分要交个人所得税.
@干斧6060:月工资16660元要交多少税 -
卜很13478937315…… 个税起征点为16660,计算:16660-3500=13160 其中1500元按3%计算,为45元. 其中3000元按照10%计算,为300元 其中4500元按照20%计算为900元 剩余4160按照25%计算为1040元 合计扣税为2285元.
@干斧6060:帮我算算企业所得税假设一个人的小微企业,月入2万,月工资支出为3500,相当于每月纯收入16500.这样的企业按照现有的税收政策每年应该交多少税呢?... - 作业帮
卜很13478937315…… [答案] 是20%,但是你在计算的时候只计算了工资支出,还有其他费用支出呢,维持你企业必须的营业费用,销售费用和财务费用呢?记得多要发票.这不是收入20万要交4万,而是20的利润总额要交4万,绝大多数企业成本费用是大头,而你假设...
卜很13478937315…… 应交个人所得税=(5300-3500)*10%-105=75元
@干斧6060:我个人月收入16500,要交个税是多少?分开两个月发的话,哪个比较划算? -
卜很13478937315…… 当然是分两个月划算了,如果是9月份以后发的话个税起征点是3500元 一个月发要交2245元的税,算法:16500-3500=13000,这个档的税率是25%,扣除数是1005元,13000*25%-1005=2245元. 分二个月的话16500/2=8250,要交395*2=790元的个税.算法:8250-3500=4750,这个档的税率是20%,扣除数是555元.4750*20%-555=395.
@干斧6060:外国人税前月工资16500,那个税应该交多少???
卜很13478937315…… 外国人目前的起征点是4800元.16500元的月工资应交税金=(16500-4800)*20%-375=1965元
@干斧6060:收入16500元的个税是多少其中油补3000房补1500 -
卜很13478937315…… 1602.09元如果您对我的回答满意,请左键点击我的答案后,点击“采用“按钮,以示尊重我的劳动和爱心.请不要点击大拇指称赞敷衍我.
@干斧6060:假如你的月薪是2万,按照最新的个人所得税征税标准,你应该缴纳多少税款如何计算? - 作业帮
卜很13478937315…… [答案] 20000-3500=16500 16500-1500=15000 1500*3%=45 15000-4500=10500 4500*10%=450 10500-4500=6000 4500*20%=900 6000*25%=1500 45+450+900+1500=2895
@干斧6060:工资多少才要缴纳个人所得税,缴多少? -
卜很13478937315…… 工资薪金缴纳个税所得适用的税率:(全部工资薪金扣除1600元) 全月应纳税所得额 税率 速算扣除数 1.500元以下 5% 2.500-2000 10% 25 3.2000-5000 15% 125 4.5000-20000 20% 375 5.20000-40000 25% 1375 6.40000-60000 30% 3375 7.60000-80000 35% 6375 8.80000-100000 40% 10375 9.100000以上 45% 15375 计税金额=全部工资薪金-(社保+医保+失业险+公积金) -1600 应纳个税=应纳税所得额*税率-速算扣除数
@干斧6060:月薪15000交多少税? -
卜很13478937315…… 需要缴纳1870元.1、月工资15000元要缴纳多少个人所得税,需要根据以下公式进行计算后方可得出.个税的计算公式为应纳税额等于月工资15000减去每月个税免征额5000减去缴纳的五险一金以及个人所得税6项专项扣除,然后乘以个人所得...
@干斧6060:多少工资要交个人所得税 -
卜很13478937315…… 工资收入扣除养老保险等保险费和个人负担的公积金,然后高于3500的部分要交个人所得税.
@干斧6060:月工资16660元要交多少税 -
卜很13478937315…… 个税起征点为16660,计算:16660-3500=13160 其中1500元按3%计算,为45元. 其中3000元按照10%计算,为300元 其中4500元按照20%计算为900元 剩余4160按照25%计算为1040元 合计扣税为2285元.
@干斧6060:帮我算算企业所得税假设一个人的小微企业,月入2万,月工资支出为3500,相当于每月纯收入16500.这样的企业按照现有的税收政策每年应该交多少税呢?... - 作业帮
卜很13478937315…… [答案] 是20%,但是你在计算的时候只计算了工资支出,还有其他费用支出呢,维持你企业必须的营业费用,销售费用和财务费用呢?记得多要发票.这不是收入20万要交4万,而是20的利润总额要交4万,绝大多数企业成本费用是大头,而你假设...