工资3万交多少税
@鱼诸6804:工资薪金3万元的个人所得税要纳多少 -
巩国18060688495…… 如果是扣除五险一金后的工资是30000元,则应纳个人所得税是5620元.计算过程如下: 1,起征点是3500元,所以应纳税所得额是:30000-3500=26500元 2,工资薪金个人所得税实行超额累进税率,如下图: 26500元在9000-35000之间,属于第4级,税率25%,速算扣除数1005,所以,应纳税额为: 26500*25%-1005=5620元
@鱼诸6804:月收入3万,税收多少? -
巩国18060688495…… 个税计算方法如下: 工资30000,按较低五险一金水平, 应纳税额=30000-30000*22%-3500=19900元. 个税缴纳额=19900*25%-1005=3970元;如果不包含各项社会保险,个人所得税5620元,税后收入24380元.
@鱼诸6804:3万扣多少个人所得税 -
巩国18060688495…… 若工资30000为年收入,则不用交税,如果30000为月薪,每月应缴纳个税750元,税后每月29250元. 根据《个人所得税法》规定,应纳税所得额的计算: (一)居民个人的综合所得,以每一纳税年度的收入额减除费用六万元以及专项扣除、...
@鱼诸6804:三万工资要交多少税 -
巩国18060688495…… 按新的个人所得税法计算:应纳税所得额为30000-3500=26500元 应缴纳个人所得税=26500*25%-1005=5620元.
@鱼诸6804:工资3万交多少税?
巩国18060688495…… 不同形式取得的收入,公式是不一样的. 一、假设是工资: 公式=(工资-法定扣除数)*税率-速算扣除数=(30000-2000)*25%-1375=5625元 二、假设是一次性收入: 公式=收入*税率=30000*20%=6000元 三、假设是奖金: 需要知道每月工资数,商数无法确定,不能计算.假设你月工资超2000元, 公式=奖金*税率-速算扣除数=30000*15%-125=4375元.
@鱼诸6804:月薪3万交多少税 -
巩国18060688495…… 月薪30000,假设各项社会保险、公积金扣除2500元,每月应交税4995元
@鱼诸6804:月工资三万..应缴个人所得税多少
巩国18060688495…… 若不考虑“三险一金”,30000元工资应交个人所得税:(30000-3500)*25%-1005=5620.00元
@鱼诸6804:月收入30000交税多少 -
巩国18060688495…… 如果是工资,属于劳务报酬,应交5625.00.计算过程如下: 30000—2000=28000,适用税率为25%,扣除数为1375.00,28000*25%—1375=5625.00. 税后收入24375.00.
@鱼诸6804:假设某人月收入30000元,试问他应缴纳个人所得税为多少 - 作业帮
巩国18060688495…… [答案] 这里的月收入假设为工资薪金收入,那么个人所得税的核算方式如下:30000-3500=26500元,这里扣除的3500元是免征额,是个税的起征点.26500元对应的税率和速算扣除数分别是25%、1005因此其应当缴纳的个人所得税是26500*25...
@鱼诸6804:月薪3万元应该缴纳个人所得税多?月薪3万元应该缴纳个人所得税多少
巩国18060688495…… 你在哪个城市?总工资减去未超出付税部分再乘以5%就是你所要交的个人所得税.比如在深圳超出3500以上那部分就是要交税30000减去3500乘以5%等于1325元.
巩国18060688495…… 如果是扣除五险一金后的工资是30000元,则应纳个人所得税是5620元.计算过程如下: 1,起征点是3500元,所以应纳税所得额是:30000-3500=26500元 2,工资薪金个人所得税实行超额累进税率,如下图: 26500元在9000-35000之间,属于第4级,税率25%,速算扣除数1005,所以,应纳税额为: 26500*25%-1005=5620元
@鱼诸6804:月收入3万,税收多少? -
巩国18060688495…… 个税计算方法如下: 工资30000,按较低五险一金水平, 应纳税额=30000-30000*22%-3500=19900元. 个税缴纳额=19900*25%-1005=3970元;如果不包含各项社会保险,个人所得税5620元,税后收入24380元.
@鱼诸6804:3万扣多少个人所得税 -
巩国18060688495…… 若工资30000为年收入,则不用交税,如果30000为月薪,每月应缴纳个税750元,税后每月29250元. 根据《个人所得税法》规定,应纳税所得额的计算: (一)居民个人的综合所得,以每一纳税年度的收入额减除费用六万元以及专项扣除、...
@鱼诸6804:三万工资要交多少税 -
巩国18060688495…… 按新的个人所得税法计算:应纳税所得额为30000-3500=26500元 应缴纳个人所得税=26500*25%-1005=5620元.
@鱼诸6804:工资3万交多少税?
巩国18060688495…… 不同形式取得的收入,公式是不一样的. 一、假设是工资: 公式=(工资-法定扣除数)*税率-速算扣除数=(30000-2000)*25%-1375=5625元 二、假设是一次性收入: 公式=收入*税率=30000*20%=6000元 三、假设是奖金: 需要知道每月工资数,商数无法确定,不能计算.假设你月工资超2000元, 公式=奖金*税率-速算扣除数=30000*15%-125=4375元.
@鱼诸6804:月薪3万交多少税 -
巩国18060688495…… 月薪30000,假设各项社会保险、公积金扣除2500元,每月应交税4995元
@鱼诸6804:月工资三万..应缴个人所得税多少
巩国18060688495…… 若不考虑“三险一金”,30000元工资应交个人所得税:(30000-3500)*25%-1005=5620.00元
@鱼诸6804:月收入30000交税多少 -
巩国18060688495…… 如果是工资,属于劳务报酬,应交5625.00.计算过程如下: 30000—2000=28000,适用税率为25%,扣除数为1375.00,28000*25%—1375=5625.00. 税后收入24375.00.
@鱼诸6804:假设某人月收入30000元,试问他应缴纳个人所得税为多少 - 作业帮
巩国18060688495…… [答案] 这里的月收入假设为工资薪金收入,那么个人所得税的核算方式如下:30000-3500=26500元,这里扣除的3500元是免征额,是个税的起征点.26500元对应的税率和速算扣除数分别是25%、1005因此其应当缴纳的个人所得税是26500*25...
@鱼诸6804:月薪3万元应该缴纳个人所得税多?月薪3万元应该缴纳个人所得税多少
巩国18060688495…… 你在哪个城市?总工资减去未超出付税部分再乘以5%就是你所要交的个人所得税.比如在深圳超出3500以上那部分就是要交税30000减去3500乘以5%等于1325元.